26 ноября 2016, 17:33
Путь к сознанию(не Абсолют)
Сначала находишь чувство я-есть. Если не получается, начинаем с описания себя.
Как то — я такая-то. Когда это получилось переходим непосредственно к я.
Это я существует, есть. Остаёмся в этом я-есть вниманием всё возможное время.
Если выбрасывает в мысли о себе, снова спрашиваем себя — у кого мысли? Ответ: у меня. Что есть этот меня/я? Так возвращаемся в присуствие себя.
Постепенно «я» будет как растворяться, останется только присутствие /бытие. Безличностное. Это и есть сознание которое включает в себя всё.
Но это не абсолют. Просто дальше исследование не проведёт. Поэтому Дракон даёт бхакту… поскольку у души, которая привязана к каждому индивидуальному сознанию есть связь с духом, который не2 с богом(абсолютом).
Но про духа и бога я пока не знаю наверняка, потому повторяю за Драконом.
(По просьбе Бамбуки)
Как то — я такая-то. Когда это получилось переходим непосредственно к я.
Это я существует, есть. Остаёмся в этом я-есть вниманием всё возможное время.
Если выбрасывает в мысли о себе, снова спрашиваем себя — у кого мысли? Ответ: у меня. Что есть этот меня/я? Так возвращаемся в присуствие себя.
Постепенно «я» будет как растворяться, останется только присутствие /бытие. Безличностное. Это и есть сознание которое включает в себя всё.
Но это не абсолют. Просто дальше исследование не проведёт. Поэтому Дракон даёт бхакту… поскольку у души, которая привязана к каждому индивидуальному сознанию есть связь с духом, который не2 с богом(абсолютом).
Но про духа и бога я пока не знаю наверняка, потому повторяю за Драконом.
(По просьбе Бамбуки)