25 июля 2023, 12:33

Ведическая обсерватория

Ведическая обсерватория, Янтра, то что соединяет микрокосм и макрокосм… Непрерывность просмотра визуального изображения каждого объекта с направлением безоценочного внимания на текст расширяет сознание… Так называемая медитация на форме " Рупа Дхьяна"… Лучше смотреть с 1.22… Лучше на большом экране…
20 июля 2023, 05:15

Ещё одна принципиальная ошибка

покажи мне феича… не получится...
Не знаю, откуда это пошло. Рафинированная манипуляция.
Человек не может воспринять сложную динамическую систему полностью. В принципе.
И этой манипуляцией очень часто пользуются в Адвайте.

Покажите мне завод!
Да вы даже не сможете показать всех сотрудников, всегда кто то в командировке или на больничном. Я уже не говорю о конструкторских разработках, которые в умах инженеров, и финансах на счетах, в кассе, в оплаченном сырье и комплектующих, в долгах покупателей готовой продукции…
В общем динамическая система невоспринимаемое человеком по своей природе.
Но это не означает ее несуществование, вывод о котором так настойчиво протаскивают в Адвайте ее поклонники.
11 декабря 2022, 09:30

Простой тест

На фоне всех красочных рассказов о том, что «я не тело… и не мысли… Я поле сознания… Я бесконечное пространство информации....» простой вопрос!

Вы идете по улице, на что то смотрите, о чем то думаете (может быть даже об этом самом бесконечном поле информации) и внезапно слышите громкий окрик по имени! Кто то хочет кого то, называя ваше имя!
Вы начинаете взглядом искать зовущего, пытаясь определить, к вам он обращается или нет?
10 сентября 2022, 07:16

Дичайший понятийный замес

То, что транслируют отдельные персонажи, преимущественно последователи Дракона, в моем понимании представляет не более, чем дикий понятийный замес из клубка терминов со слабо определенным смыслом.
Обычно такая ситуация наблюдается, когда говорящий не знает и не понимает сути того, о чем пытается вещать. Аудиторию надо как то удерживать! И та необходимость порождает все новые и новые слова. Лингвистические обновление создаёт у слушателей иллюзию новизны темы. Но в глубине своей тема просто отсутствует.
И вот рождаются точки в сознании, малые сердца, эго структуры, мысли, не имеющие формы, квантовое сознание… И что характерно, рождаются и те, кто «все это пережил в опыте»!
Да уж… Чего только не придумаешь, ради возможности говорить о себе как о достигшем!..
26 июня 2022, 14:21

Дай бог, поможет!

bodh4544 минуты
ты просто жалкая ранимая домохозяйка… Вобщем прочитана ты как азбука…
ты совсем слаба в различении… я везде честен.
внутри неприятие, раны и дерьмо…-
Андрей

Put333nicВчера в 22:40↑ 0
Клоун христинанутый, вот вьебал бы я ему в ебало, поверь. Честно. Противен.
Дмитрий

Ну и стоящему посреди чистого поля в углу Александру АйниЙог.

Ребятки, я за вас помолюсь.
Все, что могу. Комментарии открыты, плевать не запрещается.
29 марта 2022, 23:44

Жизнь в моём представлении

Как я понимаю
Всё что есть живёт как есть а то что хочет живет как хочет
В моём представлении
Быть каждого есть находится в неустойчивом состоянии в некой текущей точке собственного бытия и готово к переходу в любом возможном для него направлении
Ему безразлично куда направляться
Всё для него уже было
Каждый кто хочет в своём представлении живет как сам хочет
Это его произвол
В своём представлении я знаю то что я хочу и всё бытие направляю
Я знаю всё возможное возможно в нём будет то что я хочу и это будет я хочу и в том что что знаю я живу как сам хочу
Я знаю что я не хочу и в том что я хочу его не будет
13 марта 2022, 09:53

Никто вам не поможет!)))

Только само Сознание, может осознать себя, как Сознание)))
Все мастера, методы, практики, это лишь частный, описываемый случай.
Но ценность, мастеров и практик в том, что, они говорят, да, у вас есть шанс увидеть себя, как себя.
Когда Сознание, видит себя, как Сознание, а это, лучше всего выражается словом указателем-Присутствие, то сознание узнает себя, и это событие в сознании ни с чем другим перепутать невозможно. Тогда Сознание осознаёт, когда оно Присутствует, а когда «засыпает', в мысли, события, ощущения.(потеря самоприсутствия)
В Сознании фиксируется момент, когда оно теряет Присутствие, и фиксируется момент, когда оно возвращается в присутствие.
Вся последующая осознанная жизнь сознания, возвращаться в Присутствие Самознания, это и есть Пребывание.
Что такое Просветление,?
Тоша об этом не рассуждает, такого события вероятно ещё не случилось, но всё вышеописанное, есть истина для Тоши, но не для вас, ибо читайте заголовок,
Никто Вам, не поможет, узнать себя…
9 марта 2022, 14:20

Кто то снова не может сделать выбор :)))!

Свобода выбора – это свобода при (в) выборе, то есть вы можете выбрать одно из двух – независимо ни от чего. НО! Независимо ни от чего не получится, потому что есть ум, который делает расчеты на основе прошлого опыта и ситуации в настоящем.
Майн Готт… Люди годами рассказывают про самоисследование… Корчат из себя просветлённых…

Простейший эксперимент. Перед человеком два совершенно идентичных предмета. Любой из вас справится с задачей выбора!!! Любой!
Устраните любые возможные обусловленности, предпочтения, двигательные стереотипы.
Любой человек сделает произвольный выбор.
Ни одного «зависшего» от невозможности использовать предыдущий опыт в силу абсолютной идентичности выбираемых вариантов нет. Кто нибудь встречал?

Я человека и есть та опора, которая позволяет делать выбор в условиях абсолютной идентичности!!! Исследователи… ять!
1 марта 2022, 07:43

По что затихли?

Граждане, адвайтята и адвайтухи, по что затихли?
По что затаились?
Жареным запахло, ум не в состоянии генерировать всякую адвайтическую чепуху?
Оно и понятно. Сдуло всю шелуху моментом?
Вот вам и практика ;)