Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

3 августа 2016, 12:47

Мы никогда не пробудимся.

Нет, не было и не будет ни одного пробуждённого.
Никто так и не пробудился
Нет ни одного пробуждённого мастера.
Учитель не двойственности не существует — это нонсенс.
Пробудить человека невозможно — никак никак!
Ни один Будда никогда не ступал на эту бренную землю…
Ни одно учение, метод, практика не ведёт к Пробуждению!
Пробуждение это всегда вопреки любым твоим усилиям.
НЕТ МОCТА! :)))
Потому что ПРОБУЖДЕНИЕ — это ТЫ САМ!!! :)))
… Путь без пути…
3 августа 2016, 10:45

Эдвард Музика. " Каким же я был глупцом"

«Я был таким глупцом!
Несколько недель назад я решил, что самоисследование в чистом виде, описанное Раманой Махарши, не очень эффективно для пробуждения.
Это слишком „легко“, следуя методике Роберта (Адамса), состоящей в наблюдении за Я-мыслью и места, откуда она поднимается и куда уходит, просто продолжая вглядываться в пустоту, заполненную собственным присутствием, продолжая искать источник Я-мысли и игнорируя собственное чувство присутствия, исчезнуть.
Я пришел к выводу, что метод Нисаргадатты (Махараджа), заключающийся в пребывании в Я ЕСТЬ, является лучшим указателем для ищущего в качестве объекта медитации на Я, но только в том случае, если ищущий может обнаружить это чувство Я ЕСТЬ. Если ищущий не может обнаружить чувство Я ЕСТЬ, чувство собственного существования, чувство собственного присутствия, то этот метод не лучше, чем предложенный Раманой (Махарши).
Я обнаружил, что любовь — это быстрый путь вхождения в чувство присутствия, при котором явно ощущается Сердечный центр и, таким образом, быстро находится место для пребывания в Я. Я также понял, что именно таким образом практиковал в предверии моего пробуждения.
Как же глупо с моей стороны не признать этого, и не сделать приоритетным в моих инструкциях ученикам.
Ухищрение, которое я добавляю к методу Нисаргадатты (Махараджа) — это любовь, переживаемая вами к другому человеку. Сосредоточьтесь на ней, сфокусируйтесь на ней, станьте самой Любовью. Как только вам удастся отождествиться с Любовью, истинное Я, вселенский источник Я ЕСТЬ, чистое Я ЕСТЬ всего, проявится вам как самая вдохновляющая сущность. Милость Бога польется через вас нескончаемым потоком, и вы будете совершенно счастливы, в непередаваемом
Читать дальше →
3 августа 2016, 10:35

Левинсон. Счастье - это когда любишь.

… Озарение, понимание того, что счастье прямо зависит от моей способности любить, явилось для меня настоящим откровением. Я как будто получил глоток свободы, а даже самый маленький глоток свободы для человека, страдающего под бременем недугов, — весьма приятная вещь. Я знал, что выбрал правильное направление. Мне удалось ухватиться за одно из звеньев большой цепи, и я твердо решил не выпускать из рук то, что заполучил, пока не вытащу всю цепь… (Левинсон)
Больший отрывок из книги -www.burtharding.ru/content/lester_levenson_schaste__eto_kogda_lyubish/
3 августа 2016, 10:29

Мудрый просто хранит подобающее состояние духа, и именно в этом заключается основная его работа.

… Ничего для себя не рождая и не создавая, Небо и Земля способны длить все предельно долго… Потому и мудрый человек, уподобляя свой мир Небу и Земле, способен достигать предельной длительности во всем. Он всегда отодвигает себя, свою личность, находя себе место позади всего происходящего, сущего. Он никогда не пытается оказаться впереди, потому всегда оказывается впереди всего.
… Он никогда не считает свою личность чем-то ценным и отстраняется от самого себя, глядя со стороны на происходящее с ним, и именно поэтому личность его способна сохраняться и существовать без ущерба и вреда.
… Так как он не имеет никаких личных стремлений и намерений, все его стремления и намерения осуществляются единственно необходимым правильным образом, без всяких усилий и стараний. Он просто хранит подобающее состояние духа, и именно в этом заключается основная его работа.
3 августа 2016, 10:14

Важность.

Нужно уметь осознавать саму Важность феноменов «внутренних», их «Особенность» по отношению к феноменам «внешним».Именно это «важное отличие» способствует созданию в мышлении феномена«субъект».Эти внутренние феномены наиболее трудно отпустить, дать им пространство быть тем что они есть… Но Это есть просто то, что есть.Дай пространство быть тому что есть.ДАЙ ПРОСТРАНСТВО БЫТЬ ЭТОЙ САМОЙ ВАЖНОСТИ! Важность -это результат оценки в мышлении, и она необходима для здорового функционирования организма тела-ума.Приоритет «внутренних» феноменов естественен и очевиден.То что ближе к вам то важнее.Ваши чувства и мысли вам важнее чем мысли других.Гадюка на расстоянии 20 метров не так опасна как на расстоянии 1 метра.Чем более глубоки чувства и мысли, тем с большей силой они определяются как «я», присваиваются.Поэтому, когда сама важность не осознаётся как естественное явление, или объявляется ей война, тогда мы и имеем поглощение и представляем собой выражение эгоизма, омрачения.Когда вы осознаете собственную важность как естественное явление природы и произойдёт отпускание этого явления, вы не будете судить других людей за важность.Важный елемент в мышлении выделяется как субъект-ведь всё для него.Всё ценное-важное для жизнедеятельности организма запоминается и даже записывается на бумаге или на сайте в иннете, вот как прям сейчас и происходит.Идея меня отдельного просто необходима для функционирования в мире относительности.И пока не будет осознание этого процесса в мышлении, вы под влиянием некоторых эзотерических учении будете стремиться уничтожить в себе это чувство, эту идею.-Напрасная трата времени и энергии.Хотя может и не совсем, ведь в конце концов придёт понимание невозможности этого и осознание необходимости и естественности
Читать дальше →
3 августа 2016, 09:44

Заголовок стёрт

Перед каждым рывком к цели, буквально за долю секунды перед этой бешенной мысленной атакой, есть чувство, что МНЕ не туда, МНЕ и здесь кайфово. Но ЭТО сметается так быстро. Там опора, а ЗДЕСЬ безопорность. Раз это чувство есть, значит оно может вырасти и обнять ВСЕ СОБОЙ?
3 августа 2016, 04:31

Жизнь это кино.

Все мы из одного теста сделаны, как в кино, герои все выглядят по разному,
говорят каждый своё, но реально это игра света и тени.
Не могут персонажи выйти из фильма в кинозал, не могут изменить сюжет,
ничего не могут, как только следовать кадр за кадром отснятой плёнке или
цифровой программе. Бог решил поиграть в игру и снабдил кино сложной программой, персонажи стали чувствовать и получать мысли, и видеть
трёхмерный мир кино через суженное восприятие, как бы через тело.

Такая модель, если её принять, отвечает на множество вопросов, в том числе:
«кто я», свобода выбора, делательство, иллюзия мира, приятие и другие.

Кино идёт, Бог наслаждается, люди чувствуют себя живыми.
Спасибо тебе, Господи, за эту полную приключений жизнь, которая для
каждого персонажа очень дорога, но в целом лишена смысла, как иллюзия.

Немного расслабиться.
— Ложись спать. — Не могу, в интернете кто—то снова написал Бог с
маленькой буквы

Приходит парень исповедоваться и рассказывает:
— Пришел к своей девушке, пошел дождь, она оставила у себя ночевать,
ну я и согрешил.
Поп: — Это не грех.
— Но это не все, пришла ее мать, и я согрешил.
Поп: — Это не грех сын мой, иди с богом, пока дождь не начался.

— Господи! Сделай меня знаменитым! — Готово! Теперь у тебя редкая
неизлечимая
Читать дальше →
3 августа 2016, 02:15

вопрос Мастеру _/\_.

восприятие обладает какой-то невероятной магической силой — то, куда я начинаю направлять внимание разрастается, становится большим, объемным, обрастает подробностями, раскручивается. стоит утратить интерес — явление сдувается, уходя в небытие. когда мне действительно НАДО, явление возникает ровно под это надо, все устроено как будто под мое глубокое: «надо, чтобы сейчас это было так», и оно будет тащить меня в пекло, не щадя, потому что это Надо сильнее любого сиюминутного нытья.
как так? это разве не чудо? что любая потребность дается одновременно с ресурсами ее разрешать? если не хныкать и не накручивать вот эти все знания о том, как должно быть, то видно, какая это забота…

эти наблюдения подтолкнули меня к вопросу: а что дает возможность всему этому быть?
оно появляется все само собой, восприятие=воспринимаемое вспыхивает и в этом все… Но есть идея, что восприятие — нечто, что принадлежит МНЕ. и тогда самовосприятие превращается в то, что это не само, а именно Я-творец мира, некий центр, который все создает, управляя восприятием и держа его за узду как коня. (а могла бы не создавать, если захотел бы). я вижу сейчас это притязание на восприятие, как будто это я являюсь тем, что создает чудо. я. некто я.
в т.ч. переживая отдельность, я спрашиваю — что дало возможность быть и этой отдельности, и всем тем событиям, которые усиливают переживание отдельности. ведь и события и люди тоже являются моим восприятием. и в ответ опять притязания: этому дала возможность я. под я я имею ввиду субъекта восприятия.

вопрос в том — как это
Читать дальше →
3 августа 2016, 00:00

То, что есть нельзя достичь.

Мы считаем, что поменяв работу, внешнее пространство и т.д. мы поменяем внутреннее — это один из самых больших самообманов. Бог, Любовь, Свобода Счастье — все это мы и так уже имеем — этого нельзя достичь. Мы этим являемся, не ценим того, что имеем даром: Свободу, Счастье, Любовь, Блаженство закрываясь от того что есть поиском. Ничто никогда не было сокрыто, утрачено.
Хочешь что-то спрятать — положи на самом видном месте.
Это и есть открытая тайна :)
2 августа 2016, 23:44

Однажды колобок осознал себя куском теста...

Однажды украшение узнало, что оно не украшение, а кусок золота… и так далее. Далее до…

Однажды волна узнала, что она не волна, а вода… и так далее. Далее до…

Однажды песчаные фигурки на пляже узнали, что они не фигурки, а песок… и так далее. Далее до…

Однажды человек осознал себя не человеком, а набором мышц, костей и слов… и так далее. Далее до…

Во всём «Далее до» одного и того же.
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Сказка-ложь, да в ней намёк?

Намёк на что?