30 августа 2015, 07:26

С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших мыслей-товарищей,
Про бабу в соседнем дворе.

С чего начинается Родина?
С того же известного «я»,
От которого не избавиться,
Пока нас не примет земля.

А, может, она начинается
С весенней запевки скворца,
И с этой дороги искателя,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
С концепций, учений об опыте,
Который мы так не нашли.

А, может, она начинается
Со стука и схода с колёс,
С любви, которую с юности
Ты в сердце своём не принёс.

Концепциями и практиками, связанными с «я», оно только укрепляется. Мастерство в любом деле связано с чувством, интуицией и откровением приходящим в результате опыта.

Притча.
Во время путешествия в карете императора сломалось колесо и слуги привели старичка и тот сразу же взялся за дело. Император в это время сидел рядом в тени под деревом и читал книгу. Старичок устал оторвался от работы и спросил:
— Что вы читаете Ваше Величество?
— Книгу о Мудрости.
— Такие книги не имеют пользы, мудрость нельзя передать.
Император рассердился.
— Если ты мне это не докажешь, то вместо денег за работу
получишь удары плетью.
— Ваше Величество, я стар и одной ногой в могиле, у меня трое сыновей и мастерская. Я делаю колёса для карет и они самые лучшие в городе, но не один сын так и не смог освоить это ремесло. Для каждой кареты колесо должно быть насколько возможно изящным, но не слабым и это зависит от материала
и многих причин. Я чувствую это и нахожу золотую середину, а они нет. Также и мудрость, которую каждый обретает, если Бог даёт, за долгие
Читать дальше →
30 августа 2015, 04:06

Алгол c ariom'а "Просветление посредством форумного общения", 2004-2015

Есть такой просветленный мастер в интернете, который всех троллит, а его — никто.
А в чем секрет, спросите? В приятии, самопознании и постоянной практике!
Вот вам посты Алгола с разных форумов, собранные Серегой: 5133 страниц, 22 части, по форумам, 5000-страничный файл рекомендуется открывать с помощью Word 2003 — иначе может зависнуть (zip, 33 Mb):
yadi.sk/d/Etni0uo5fCquv
docs.google.com/file/d/0B22eJzS1PwvJZ0IyR1l6MXBHdG8/edit
zip.ariom.ru/2015/archives/algol-5000.zip
30 августа 2015, 03:26

А.Н. Сухинин "Памятка начинающему Просветлённому"

DOC: vk.com/doc171201907_415267433?hash=cabd486b4b8692457f&dl=cbf0e253d3fe01efce

Дорогие друзья! Это записи, которые удалось спасти с сайта Бяка mydao.ru, которого сейчас уже нет в сети.
Читайте, радуйтесь, получайте недостающие кусочки информации, испытывайте просветлённое состояние и получайте удовольствие. А если у вас есть ещё тексты Бяка, делитесь ими!
Ниже следует один текст «Пища для ума искателя», а все остальные, включая и этот, вы можете скачать тут одним архивом. К сожалению все ссылки, которые есть в тексте ведут на несуществующий сайт (может кто-то пожелает его восстановить?). Спас текты Blaze Stratoff, за что ему огромное спасибо! :)
Тут можно посмотреть видео Бяка и прочитать немного о нём.



*1*.Ты совершенно свободен,
Как и любой другой.

*2*. От того, что Мир повернулся к тебе своей Ясной Стороной, не исчезли
природные, социальные, психические и многие другие законы. Ты можешь
Играть с ними, становясь прозрачным для них, или можешь использовать их
Силу, но не пробуй их изменить.
Хотя ты свободен и в этом,
Как и любой другой.

*3*. Ты не знал этой Ясной Стороны ранее, хотя много читал об этом. Имей
ввиду, что Ясных Сторон у Мира много, и вполне возможно, что ты и сейчас
читаешь книги, которые не можешь прочесть, уже считая их белибердой.
Конечно же, «как и любой другой» :-)

*4*. Просмотри содержимое своего Сознания — во что ты ещё неосознанно
веришь? Эти неявные концепции об устройстве Мира ещё сохранились.
Полюбуйся на них, и расстанься — со смехом:-) Это, пожалуй,
единственное, что ты можешь сделать качественно, а не как любой другой.

*5*. Главный Закон этого Мира — Любовь.
И ты можешь не верить в это,
Как и любой
Читать дальше →
30 августа 2015, 01:26

?)

Один ищущий спросил Мастера:
— Где Путь-Дао?
— Прямо перед тобой, — последовал ответ.
— А почему я его не вижу?
— Ты обладаешь «я», а поэтому тебе его и не увидеть.
— Раз уж из-за того, что обладаю «я», я не вижу Путь, то ты-то видишь его? — спросил ищущий.
— Вот из-за того, что ты обладаешь и «я» и «ты», тебе точно никогда его не узреть! — сказал Мастер
ищущий решил поставить вопрос по-другому:
— А если не будет ни «я», ни «ты», то можно будет узреть его?
— Если не будет ни «я», ни «ты», так кто же будет стремиться узреть его и так и не увидит?

30 августа 2015, 00:39

О негативных переживаниях

Ничего нового здесь не будет написано, но считаю это самой важной практикой, и тем, с чего бы я сама начала. Речь пойдет о переживаниях, которые причиняют страдания.

О зависти

Важно осознать, что эти чувства не иссякают с исчезновением объекта, на которые они проецируются. Всегда найдется кто-то еще, кто умнее, успешнее, красивее или у кого просто жизнь сложилась лучше. Для кого-то это больно- осознать это. Что среди семи и даже больше миллиардов людей- есть удивительные люди, которые по каким-то параметрам будут казаться лучше, чем вы. Как бы это не звучало, но простите людей за это, позвольте им быть такими, какие они есть и пожелайте быть им еще лучше! Я считаю это первым этапом примирения. Второй, и самый важный, этап- примириться с самим собой, принять себя таким каким вы являетесь! Полюбить себя! Любите себя всем сердцем!!! В вашем сердце таится огромная исцеляющая любовь. Уступите для этого большого сердца место, оставив страсти! И оно исцелит самые больные раны в вашей душе!

О злости, ненависти и гневе

Первый шаг- признаться себе в том, что в вас кипит злость и гнев, и что само это причиняет вам страдания. Из этих чувств НИКОГДА не рождается счастье! Пусть словно ветер эта эмоция войдет и выйдет. Для этого также не следует связывать переживание с объектом. Вы должны понимать, что в таком состоянии вас разозлило бы всё на свете- не только человек напротив, но и опрокинутая кружка или какая-то еще мелкая неприятность. Иногда родители выносят гнев и злость даже на собственных детей. Не старайтесь оправдать эти переживания и найти им весомую причину!!! Так как под действием подобных эмоций суждения и анализ происходящего искажены этими переживаниями. Если поощрять подобные эмоции, они будут только расти. Осознайте, что эти переживания рождаются в уме из-за неудовлетворенности, связанной с описанием каких-то происходящих явлений. Попробуйте разобрать эти явления, действительно ли они стоят подобных переживаний, и посмотреть на них иным взглядом.
Читать дальше →
29 августа 2015, 22:50

О практиках и практикующем

Сколько раз казалось что нашёл то окончательное, за которым ничего нет… Дракон всё понятно обьясняет, выходишь напрямую на аспект, например осознанность и всё эйфория — отдохну. Некоторое время действительно отдыхаешь… НО через какоето время опытным нюхом начинаешь ощущать знакомый запашок неудовлетворения, ущербности раздражительности и т.д. И хотя «коллеги» пытались помочь, указать причину неудовлетворени в виде мысли «я» это казалось слишком простым обьяснением.
И только на этом сатсанге начало доходить, что самая первая мысль «я» другая, она не просто слово в уме или чувство. Она напоминает скалу, только мягкую. Она настолько близка, настолько неподвижна и привычна в своей неподвижности что её просто не замечаешь. Все остальные мысли, чувства происходят как бы на её фоне и автоматически как бы уже «принадлежат»ей. И только если есть осознанное восприятие этой первой, подсознательной «глыбы» я, можно увидеть что это всего лишь номинальный субьект, неверно интерпретируемый как притязающий автор.
Исходя из этого понимания, теперь могу сказать, что любой опыт, практика будет присвоен этим притязающим омрачением как «мой» и использован для укрепления этого автора. Поэтому сейчас понимаю, почему Дракон постоянно возвращется к теме автора под разными углами и почти не обращает внимания на так называемые высшие состояния — потому что без распознания темы «я», откат неизбежен. Наверное самый длинный пост в «моём» исполнении -
Читать дальше →
29 августа 2015, 19:23

А и Б (Алгол и Бяк) о превратностях Пробуждения

Итак, в Библии (Бяк.16:23) сказано:
Мир был ужасен когда-то, и классный и праздничный для меня сейчас, но проснувшись, я увидел, что это — во сне, а в Реальности всё по другому и — несравненно лучше (не подходит слово, но ладно)! И я лежу, нежусь, и с удовоооольствием досматриваю этот сон, именно как сон. В этом сне, то есть в этой реальности, я делаю, что мне нужно, живу так, как я хочу, этот мир для меня праздник и так дальше. Проснуться мне этому “кто из сна” просто невозможно — ну как персонаж сна проснется?: -) А самосознание, которое и есть я, и сейчас не спит — я знаю, что смотрю сон. Если я, как этот персонаж, начну пытаться проснуться, то это будет означать, что я забыл, что это сон, отождествился с ним.


Алголовая же сутра гласит:

Читать дальше →
29 августа 2015, 18:36

... санитары леса ...

Если наставник учит чему-то реальному, реальной практике, а не лапшу развесистую на уши развешивает, он обязательно является примером тому, чему обучает. И ученику становится понятно, что является причиной, а что следствием и что надо делать…

А те, кто учат животному существованию — они, получается, учение для забитых жизнью людей, изолгавшихся толкают в массы. Только изолгавшийся, слабый, живущий инстинктами человек может поверить той алогичной чепухе, которую «Драконы» несут в массы. С ними не нужно бороться, у них своя функция в этом мире. Функция санитаров леса… Но нельзя допустить, что реальная практика не была видна. Иначе Баланс не состоится…
29 августа 2015, 15:30

Дракон и Дзогчен

Дракон:

Free Away — это возрождение учения Мастеров Удияны!:)
Учение Мастеров Удияны в Тибете известно, как Дзогчен!

октябрь 2012

Я получил прямую передачу Терма Ума от Падмасамбхавы в осознанном сне…
октябрь 2013

Я не читал ничего кроме АДВАЙТЫ… Нагарджуну не читал, Дзогчен тоже не изучал, прочел пару статей, там непонятно ничего, как и Буддизм тоже темный лес
апрель 2014

Как это называется?
29 августа 2015, 13:45

СР и ОР (с).

Субьективная
и обьективная реальность (Стив Павлина).

Пожалуй, это самый простой способ, с помощью которого я на сегодняшний день могу объяснить свое в́идение субъективной реальности, а также то, почему я являюсь таким преданным ее сторонником. Для начала… несколько определений:

Объективная реальность (ОР) — это такой ракурс мышления, в котором вы являетесь персонажем мира сновидений, и этот мир сновидений прочен, реален и объективен. Сторонники ОР обычно не воспринимают физический мир как мир сновидений — они склонны соглашаться с мнением (принятым в обществе), что мир сновидений — и есть реальность. Объективный мир сам по себе рассматривается как основа всех знаний. Заметьте, что не может существовать никаких доказательств того, что реальность именно такова; это всего лишь одно большое недоказуемое предположение. Впрочем, опровергнуть его также не представляется возможным.

Субъективная реальность (СР), как описываю ее я, — ракурс, в котором ваша реальная личность — это человек, который видит сон, так что вы представляете собой обладающий сознанием сосуд, в котором вмещается целый мир сновидений. Ваши тело и разум — это ваше воплощение, или аватар, в мире сновидений, персонаж, который позволяет вам от первого лица взаимодействовать с содержимым вашего собственного сознания. Но этот персонаж является вами не более, чем любой другой образ в мире сновидений. Такую точку зрения также нельзя объективно опровергнуть, соответственно, нельзя доказать, что она ошибочна. Как бы то ни было, мне кажется, что она открывает множество возможностей и является очень ценным способом многоуровневого взаимодействия с иллюзорным миром реальности.

Противоречат ли ОР и СР друг другу?

Это зависит от того, какой из точек зрения вы придерживаетесь.

Если вы стоите на позициях ОР, то, должно быть, скажете, что эти две парадигмы не могут сосуществовать. Если ОР истинна, то СР должна быть ложной. В лучшем случае можно перенять образ мыслей, присущий солипсизму, и использовать
Читать дальше →