29 декабря 2018, 15:21

покороче

Вопрос.А как же принять этот голод ума, который никогда не закончится..?

К. Видите, и никогда не будет достаточно приятия:) Вы можете очень стараться, чтобы расширить границы своего приятия или толерантности путем понимания или медитации, но однажды появится большой верблюд и он больно наступит на ногу и тогда все ваше приятие в ту же секунду исчезнет:)). И это ваше приятие постоянно будет испытываться. И тогда оно ничего уже не будет стоить:)
29 декабря 2018, 11:20

Распознавание Невинности в других ( Хокинс)

Негативность, видимая нами в человеке или обществе, на самом деле порождается нашей слепотой, невежеством и неосознанностью. Распознав невинность в других людях, мы также воспринимаем ее в себе.
Всё, сделанное нами ранее, было сделано таким образом потому, что мы не знали ничего лучшего. Если бы нам тогда был известен какой-то лучший способ, мы бы воспользовались им. Мы говорим: «В то время это казалось хорошей идеей».
Мы замечаем, что та же слепота свойственна и другим людям, но теперь мы можем смотреть сквозь недостатки их характера и видеть невинного ребенка внутри них.
29 декабря 2018, 00:49

соседи

как-то незаметно стало так, что незнакомые люди стали как будто старыми знакомцами, своими. как-то невзначай стало просто разговаривать с ними, с любым. вообще неважно с каким, неважно о чем. или молчать. или промолчать.
и мне кажется в этом нет фамильярности, я бы не хотела чтобы это как фамильярность. ну оно и не так для меня. просто как будто соседи) вот выходя из дома встречаешь соседа — он и не родня тебе, и не чужой. ты просто ему — здрасьте, семен семеныч!.. че там на улице, снежит или так и асфальт еще?.. и он такой махнет рукой — да вроде зима наконец-то, дождались!.. и вы идете дальше по своим делам — непонятно даже был разговор-то или нет, так, повстречались и разошлись…
соседи и попутчики) немножко семейное, немножко банальное, немножко дружеско-романтичное… немножко совместно обреченное) немножко повседневно-праздничное, открытое и все ж не нараспашку. теплое и знакомое, встреча, которая и не встреча — как можно расстаться с соседом? уходя не уходишь, встречая, не знакомишься, хоть и не друзья. соседи это люди, с которыми можно быть близким и без отношений. и которые знают тебя, не зная — и не претендуя на это.

— ну, здрасьте, семен семеныч! как там, снежит
Читать дальше →
28 декабря 2018, 23:21

Ищу источник…

Предлагаю уважаемому сообществу небольшой текст, попавший ко мне от неизвестного источника. Я не автор этого текста и потратил достаточно много времени, чтобы только понять его суть. Фрагменты текста приходили на ум как законченные мысли, законченные информационные блоки. Я не могу объяснить их происхождение. Уверен в одном, я не смог бы сам придумать такой компактный, лаконичный, многовариантный и в то же время очень буквальный текст объясняющий жизнь.
Убедительная просьба ко всем, кто встречал нечто подобное, например, схожие фрагменты, дайте ссылку на источник.
В помощь тем кто попытается осмыслить текст — всё, все фразы нужно стремиться понимать буквально

Всё было есть и будет всегда
Так было есть и будет всегда
Вначале было то, что было всё когда ничто не было.
Так было так долго было что всё стало ничто.
Так было так долго было что ничто стало всё
Так было так долго было что всё/ничто осознало себя
Осознав себя всё/ничто повторило себя столько раз что поняло что всё конечно осознало себя как всё и повторило всё с начала, став тем что было всем
Так стало то что было будет и это было то что есть
Так было так долго что всё поняло что всё уже было и повторило всё так что всё что было осталось а то что стало всё добавилось
Так стало было есть будет было будет
Было есть было.
Было всё то что уже было
Есть будет когда было будет
Было есть будет когда было будет было будет
Будет будет когда есть будет было
Было будет будет когда есть будет было будет было
Когда было будет столько раз будет что всё уже было будет так будет как будет и всё то что есть со всем что есть общаться будет стремясь достичь во всём согласия
Общение рождает единения всех тех кто имеет общее.
Общее то что есть так для всех в единении
Всё то что есть так и образует то что будет когда так будет как будет
Когда так будет как будет так долго будет что всё придет к полному согласию, Единое Сознание (Согласованное Знание) образует Реальность и в Отражении как есть жить
Читать дальше →
28 декабря 2018, 21:39

Зеркалы :)))

Сколько было сказано зеркалу…
Небеса не слышали, гром без молний, вода без мокрости
Ходит прохожий, а я ему… о чем то, как надо… или о том что есть
А прхожий… это я
Себе рассказываю в зеркало.
Даже о том что у меня есть нос
Столько сказано зеркалу о не два :)))
Что оно давно просветлело и не отражает
27 декабря 2018, 21:03

Номинальный субъект социума или Личность тоже ОДУХОТВОРЕНА!

Наблюдая на протяжении всей своей жизни за социальными взаимодействиями между людьми и в частности в духовной среде, я обнаружил такую тенденцию. Личность как явление социального плана всегда противопоставляется духовному опыту и выносится в раздел НЕ Я, так как этот социальный план как правило приносит большую часть боли, эмоциональной и душевной! Происходит вынос личности, как то чего быть не должно, это мешает духовному поиску, отвлекает и постоянно ввергает нас в страдание на личностном плане! И это является мощнейшим обуславливающим фактором! Именно в этом социальном плане проявляется наибольшее количество противопоставлений и как следствие приносит наибольшее страдание! Вплоть до доведения психики до клинических случаев повреждения познающей природы до максимального предела, то что мы называем “треснутая чашка”. Где уже без медикаментозного вмешательства никак! По простому у людей едет крыша!
Подкрепляется все это идеей того что высшие аспекты такие как присутствие, любовь, покой, осознание, объявляются божественными, а тело и личность на их фоне объявляется не важным и бренным! Преходящим! И тем самым не достойным внимания для истинного ищущего! Тем самым то что в непосредственном опыте занимает практически большую часть времени объявляется не реальным, что создает огромную растяжку в мышлении и во всей психике и как следствие мы имеем жесточайшее напряжение которое выливается в психозы и раздвоение личности, где переживание высших аспектов противопоставляется личности и телу, которые подвержены наибольшим изменениям! Осознание этого противопоставления снимает напряжение со всей этой темы где личность и тело так же включены в реализацию ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ! И так же Божественны как и все высшие аспекты! ВСЕ НА СВОЕМ
Читать дальше →