7 декабря 2013, 22:40

Вот что такое тишина...


Вот что такое тишина:
Душа в простор погружена.
Душа восстала во весь рост,
И все миры, все сонмы звезд
Сейчас вместились в ней одной,
И это стало тишиной…
Вот что такое первый грех:
Дух больше не один на всех.
Мир раскололся на куски
И заметался от тоски.
Мы более не зеркала,
Где так таинственно цела
Вся жизнь, и отразиться смог
Всецелый свет—единый Бог.
Не вечность мы, а полчаса.
И вот упали небеса
И ждут того, кто их опять
Сумеет на плечи поднять…
4 декабря 2013, 02:56

жизнь никому не принадлежит

Самая абсурдная — это идея о том, что «твоя» жизнь принадлежит тебе. И вот ты уже испытываешь ответственность за нее с рождения и до смерти, когда ее придется отдавать. Но жизнь никогда не была твоей или чьей-то. И потерять ее так же абсурдно. Это вообще абсолютно невозможно, потому что миллиарды факторов, совершенно не зависящих от «тебя», влияют на нее. Но вот ты, заявивший на нее права, никогда этого не мог, из-за того, что был лишь помыслен.
30 ноября 2013, 02:27

ДЕТИ: общение через авторские программы

Плохо-хорошо-нельзя-можно-должен

«Миша, нельзя рвать цветы на клумбе!… Девочек обижать плохо!»

Обезличенные формы, регламентирующие поведение — самый короткий способ объяснить ребенку на практике, что такое «Безличностный Абсолют», «Бог».
Теперь получается, что это не мама огорчается, когда Миша рвет цветы или девочке больно, когда ее бьют — все намного-намного серьезнее: ЭТО ПЛОХО, ЭТО НЕЛЬЗЯ!
Но это ложь!

Ребенок, который как раз уже находит «маленького автора»/«свое я» теперь слышит: «ВЕСЬ МИР против того, чтобы я делал это, ВЕСЬ МИР осуждает меня». Так развивается суперабстракция, через которую ребенок всю оставшуюся жизнь будет описывать происходящее в очень идиотском свете: «плохо-хорошо-можно-нельзя-должен». Больше эти слова не являются выражением эмоций или личных предпочтений, а становятся абсолютными понятиями.

Такая ложь блокирует развитие познающей природы, ведь «можно-нельзя-плохо-хорошо-должен» ставит точку в дальнейшем познании вопросов. Так живые вопросы закрываются догмами. И единственное, что остается делать уму с закрытыми вопросами — искать религию. Ведь религия профессионально жонглирует догмами.

А ведь простая правда была в том, что «Мама огорчена, когда Миша рвет
Читать дальше →
7 ноября 2013, 13:13

Нежность - это когда любовь замирает, чтобы услышать саму себя )

Я касаюсь сердцем неба,
Я ищу в металле нежность,
Я беременна любовью,
Я рождаю безмятежность.

Примеряю к ветке клена
Красоту высоких истин,
Клен не верит, клен — влюбленный
В шорох красно-желтых листьев

Мне не мнится, я — живая,
В мягких сумерках покоя
С неба облако срываю
Ветра призрачной рукою

Что такое эта сладость,
на губах снежинки следа?..
Я угадываю радость,
Я касаюсь сердцем неба
6 ноября 2013, 10:44

Мир не соответствует мне, идеальной.Этот бредовый,бредовый,бредовый мир!:)

Слышу часто — поиск «Реальности» в относительности.И туплю.Я не искала никогда никакую «Реальность».Искала покой от страданий.А «Реальность»- чего её искать, ее нечего искать, она всегда со мной,«моя» «Реальность».Живу я здесь!:).Это такое что-то абсолютно-несомненно-непоколебимо непогрешимое, мой безгрешный мирок, мир божественно праведный, практически святой.Только сейчас дошло, что имеют ввиду Мастера, говоря — «самое святое».И когда кто-то ставит под сомнение этот мир, его непогрешимость, это ужасно… это катастрофа… ТАКАЯ БОЛЬ, ТАКАЯ БОЛЬ! Они все агрессоры; т.е., ставя под сомнение этот мир, покушаются на устои, на опоры этого моего мира.Но он ведь не может рухнуть, этого допустить невозможно.А как же тогда жить? Ну как?
И допустить, что они все правы, значит не жить, и это конец.Мир рухнет:( НЕТ, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ! СОПРОТИВЛЯЮСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО! Но ОКРУЖАЮЩИЙ мир настойчиво ставит под сомнение мой мир, мою святую безгрешность, это мое «самое святое».Я же сопротивляюсь этому что есть сил.Они не правы! Этот не прав, другой не прав, третий… да все.(Козлы все, блин, лезут в мой огород на мою капусту:)))).Весь мир не прав… Постоянно наступают на меня, на мои мозоли...:))!
МИР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ мне, ИДЕАЛЬНОЙ!!!:((( Окружающий, враждебный мир.
Этот БРЕДОВЫЙ, БРЕДОВЫЙ, БРЕДОВЫЙ мир!!! И кто его таким создал???!:)))
Так! Вобщем, у меня два мира — мой мир и враждебный мир, враждебная среда.
Мой огород и то, что за изгородью.Хотят сломать мой прогнивший, качающийся заборчик, снести.А мне бы просто укрепить, зашпаклевать и покрасить его в синий цвет:)))
Как же можно совсем без заборчика-то? Вытопчут все:(!!!
Потом вспоминается, — так это я создала мир, в воображении…
И если в нем наступают на меня, может быть, что-то создано не так? И коль это в воображении, то чего париться?:)) Но как постоянно помнить, что это все в мире воображаемом? И вот вглядываюсь в «того»,«кто» создает миры, точнее в то, что создает их.А Мастер разворачивает — а посмотри, кто этот «внимательный» который
Читать дальше →
28 октября 2013, 17:13

Сюр.

Поехала на море гулять с собаками. Пока спускалась по тропке на дикий пляж, собаки пропали. Причем оба/обе вместе, одновременно, в количестве двух голов. Как испарились. Покрутив головой, посвистев, пооорав, покурив… я медленно пошла дальше как будто ничего не случилось, попутно размышляя «а может собак не было», но поводки то на шее, я же не совсем еще ку-ку, чтобы взять поводки без собак… ну можно взять собак и забыть поводки, но никак не наоборот… На пляже было пусто. На большом валуне лежала чья-то одежда, аккуратно стопочкой сложенная. Рядом стояли кроссовки. Хозяина одежды не было. Собак не было тоже. Посмотрев на гору вверх, (непонятно что я хотела там увидеть, может быть одинокую фигуру Степана гордо стоящую на выступе скалы…) впрочем не важно. Зачем то еще раз посвистела… кто должен был появиться на это свист? Собаки здесь не спустятся, может хозяин одежды… хоть бы кого-то найти… в море не было ни одного человека, впрочем на пляже, кроме меня тоже не было никого… села на камень недалеко от одежды… потом пошла обратно… навстречу выбежала Зоська, как ни в чем не бывало: «Зось, где Степа?» — Зось матюкнулась и махнула головой через плечо. Степан стоял по колено в ручье и пил воду. Пил медленно, изредка поднимая голову вверх, глядя на деревья и задумчиво провожал взглядом падающие листья. Так же задумчиво посмотрел мимо меня и пошел также мимо меня, наверное даже прошел бы сквозь меня, если бы не телесная оболочка. Вернулись на пляж. Хозяин так и не вернулся в одежду, они были по-отдельности. Одежда лежала отдельно, а хозяин одежды тоже где-то был, но неизвестно где. Зоська жрала морские водоросли и из своей первой сигнальной системы охотилась на крабов. Крабы ржали на Зоськой и прятались под камни. Степан лежал рядом с камнем, на котором сидела я, и мы синхронно из разных сигнальных систем смотрели вдаль моря, может быть выискивая глазами хозяина одежды, а может быть просто так. Мысли были как волны и шуршали также, иногда они превращались в слова или целые
Читать дальше →
8 октября 2013, 20:23

Племя Пираха


У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой. Писатель и бывший миссионер Дэниэл Эверет прожил среди пираха 30 лет! За это время он разуверился в человеческих ценностях современного мира.

Люди, которые не спят.

Что говорят друг другу люди, отправляясь спать? В разных культурах пожелания звучат, конечно, по-разному, но везде они высказывают надежду говорящего на то, что его оппонент будет спать сладко, видеть во сне розовых бабочек и проснется утром свежим и полным сил. По-пирахски же «Спокойной ночи» звучит как «Только не вздумай дрыхнуть! Тут всюду змеи!»

Пираха считают, что спать вредно. Во-первых, сон делает тебя слабым. Во-вторых, во сне ты как бы умираешь и просыпаешься немножко другим человеком. И проблема не в том, что этот новый человек тебе не понравится — ты просто перестанешь быть собой, если станешь спать слишком долго и часто. Ну и, в-третьих, змей тут и правда навалом. Так что пираха не спят по ночам. Дремлют урывками, по 20-30 минут, прислоняясь к стене пальмовой хижины или прикорнув под деревом. А остальное время болтают, смеются, мастерят что-нибудь, танцуют у костров и играют с детьми и собаками. Тем не менее сон потихоньку видоизменяет пираха — любой из них помнит, что раньше вместо него были какие-то другие люди.

«Те были гораздо меньше, не умели заниматься сексом и даже питались молоком из грудей. А потом те люди все куда-то делись, и теперь вместо них — я. И если я не буду подолгу спать, то, возможно, и не исчезну. Обнаружив же, что фокус не получился и я опять поменялся, я беру себе другое имя...» В среднем пираха меняют имя раз в 6-7 лет, причем для каждого возраста у них есть свои подходящие имена, так что по имени всегда можно сказать, идет речь о ребенке, подростке, юноше, мужчине или старике

Люди без завтра.

Возможно, именно такое устройство жизни, при котором ночной сон не разделяет дни с неизбежностью метронома, позволило пираха установить очень странные
Читать дальше →
29 сентября 2013, 01:15

"Микки-маус снова в теме")) или" Меняя табуретку на трон,не забудь сменить корону на капюшон!")))

Очень часто встречаются «продвинутые в духовном развитии» люди, сторонники «мясорубок»,«мышеловок» и «переездов катком», действительно способные видеть личностные фиксации, и доводя до жёсткого озноба,«освобождать» от них. Так псевдо-мастера, не прозревшие в Природу ума, ещё больше укрепляют веру в «автора». Метод прямого введения в личность отлично указывает на невежество. А что дальше? А дальше человек замыкается, и продолжает серогорбую, полную унылости «свою» жизнь. Есть даже такие умники, которые не брезгуют накачать человека какими-нибудь «расширителями сознания» типа психо-стимулирующих препаратов, а затем, когда сущность обнажена, и «фиксации на лицо» НАЧИНАЮТ ОТКРОВЕННЫЙ ГЛУМ. Но! Такая «мышеловка», только усугубит «болезнь», так как «мастер» сам тот ещё «автор», и его деятельность-не Тотальна, в смысле Вовлечения, а поверхностна, прикрыта идеей и очень опасна. Поймите, Учение-это не стёб! Стёб не развивает ничего, кроме паранойи! Но, как бы это парадоксально не звучало,-Учение полно и стёба и глума, но только с наличием Мастера и во имя Жизни.