12 января 2015, 19:53

Екатеринбург! Зимний марафон - встреча Рикирмурт. 17, 18 января.

Дата и время:
17 января 2015
17:00 — 20:00
Адрес: Екатеринбург проспект Ленина 60 кв 14, вход со стороны улицы Генеральская
Контактный телефон: 89126494443
E-mail: elenacneg@gmail.com
Стоимость участия: 500 ру
Здрасьте Новый Год! МАРАФОН!
ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!
Суббота 17, воскресенье 18 января.
Начало 17.00.
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Стоимость — 500 р. с человека. Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443
24 декабря 2014, 01:56

Коммент на Откровение Дракона...

… Длинный получился, потому отдельно выложила.
Я еще обнаружила такую ситуацию: когда я начала слушать указатели жизни (что началось за много раньше, чем я узнала о Вас), я шла вперед из любопытства.
Я не испытывала страдания. Когда говорилось о нем, я себе начинала привирать на тему того, что «должна». Раз я здесь, то должна страдать вместе со всеми. И должна хотеть не-два. Но я не хочу. Тут я смекала: «а лучше бы тебе хотеть..», — иначе что ты здесь делаешь? Не гоже не понимать же.
Я все равно продолжала сюда приходить. Уже ничего не пишу. Сказать нечего. Разговаривать мне не с кем и не о чем. Того страдания, ради которого можно было бы что-то отдать из ценного — нет. Дошло до абсурда —
НАДО выжать из себя страдание, такое, чтобы хотелось прямо в бездну… Ну или как тут любят говорить…
Но этого нет. Ситуации приходят и уходят. Если больно, то временно. Боль — не страдание. Я уже делала такие финты — думала, подловлю момент, когда будет больно и тогда спрыгну. Но таких моментов была уйма. Я смотрела во все глаза, была аккуратна и внимательна, и ничего. Накатывало и отпускало. Я смотрела на страх, я его изучила, я с ним подружилась. Я знаю его вдоль и поперек, знаю все эти расширения в груди, замирание на месте, затем ощущение обрыва и пропасти…
Я ничего не боюсь.

Ладно, боюсь, конечно :)
Затем произошел момент, который меня зацепил. Это было связано с телом.
Так сложилось — я эстет. Мною любая некрасивость воспринимается остро. И первое, что действительно меня заставило кипишнуть по-настоящему — это обнаружение первых признаков старости. Я очень много стала размышлять на эту тему. Когда я смотрела на старых людей, то представляла как это лицо становилось таким в течение долгого времени. Мне было интересно — как они это терпели?.. И как могут радоваться хоть чему-то. Представляю, какие это муки — из года в год наблюдать ухудшение. Особенно женское тело быстро тлеет… Мне 26, первые мимические морщины уже проявились, а это только начало. И что
Читать дальше →
4 декабря 2014, 22:22

Фильм "Я – начало" 2014 год.

Я – начало (2014)



Жанр: Фантастика, драма

О фильме: Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество.

Your text to link...

вот с переводом:
kinozal.tv/details.php?id=1281540

Тема реинкарнации.
Отличный фильм!

Благодарю!
4 декабря 2014, 12:29

Запрос

Меня мучает вопрос. В том ли месте я нахожусь?
Мой запрос таков:
Я хочу разобраться со своими фобиями, страхами, фиксациями, блоками.
Они держат меня за горло смертельной хваткой. Мне больно. Я страдаю.
В моей жизни ничего плохого не происходит.Я живу как все нормальные люди.Я могу с уверенностью сказать что у меня всё отлично. На продажу всё ОТЛИЧНО.
А внутри говно.
Я прочла о том что такое учение. Я поняла, что оно мне ничего не даст.Я поняла что мне никто ничего не должен. Я поняла что в моей жизни ничего не изменится благодаря некому и нечему.
Я не могу сказать что я здесь делаю. Но я здесь есть потому что мне БОЛИТ.
Просто БОЛИТ. И я ношусь со своей болью как с писаной торбой.
Я поняла многое что никто не виноват в том что происходит в моей жизни.
Я поняла что в лодке никого нет. Я поняла в какие петли я попадаю. Я поняла Дашины открытия про Палача, Спасителя и Агрессора. Как бы я это и так всегда знала, начитавшись давно кучу психологической литературы. Вот знаю, понимаю… а сделать ничего не могу.
Я часто задаю вопрос. Я понимаю что я в полной заднице, крутящейся в какой то удушливой петле. Я понимаю что все мои поступки, мысли и действия ПРАВИЛЬНЫЕ, сформировавшиеся из множества факторов… ген, воспитания, здоровья, обусловливающих факторов… и я никак не могла ИНАЧЕ не быть не мыслить не поступать не чувствовать. В результате всего я увидела образ такого затравленного запуганного сцикливого, обсалютно психологически незрелого ребёнка.Который пытается жить взрослой жизнью и у него ничего не получается. Потому что его рвения стать ВЗРОСЛЫМ держат куча блоков, фобий, страхов и фиксаций. Он сидит и трясётся весь в каких то мертвецких зажимах, и боится сделать шаг в право и в лево, потому что не понимает… есть ли смысл с этим бороться.Так как БОРЬБА всей жизни со всем этим не привела ни к чему.
Я смотрю на правду… я вижу какая я. Я понимаю… почему так всё в моей жизни происходит. Но я не могу ничего с собой сделать. Это как большая махина
Читать дальше →
8 октября 2014, 01:55

Идеальная женщина. Притча о поиске.


Жил-был один человек, всю жизнь избегавший брака, и в возрасте девяноста лет в последние минуты жизни, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…
6 октября 2014, 00:37

Авторские программные джентельмены - цензоры (надзиратели)


Каждый человек несет с собой, в своей атмосфере, то, что Шри Ауробиндо называет «Цензором» или «Надзирателем»; это постоянные представители враждебных сил. Их роль – беспощадно подвергать критике каждое действие, каждую мысль, малейшее движение сознания, и ставить вас перед наиболее сокрытыми мотивами вашего поведения, выставлять напоказ малейшую низшую вибрацию, сопутствующую вашим самым чистым или высочайшим мыслям или действиям.
Читать дальше →
17 сентября 2014, 23:37

Ласкающим взором!


Ласкающим взором окутала землю
Осенняя нежная лень!
И расплескалась по небосклону
Плывущих образов тень…

Скомканы в клочья листья деревьев,
И неподвижна луна!
Пеплом покрылись кончики перьев.
И расстилается тьма…

А под ногами-воздушная нега
В мыслях шуршащей листвы!
Круг бытия-продолжение бега,
По акварели травы…
28 мая 2014, 22:23

Разлука

Кто Ты? Кто Я?
Ты — единственная причина моей радости! Ты — единственная причина моей боли!
Ты причина моего дыхания, только Ты есть смысл!
Благодаря Тебе я все еще Жива…
Сколько раз я Встречала Тебя в прекрасных людях, животных, природе…
Я Видела Себя!..
Каждый раз Ты ускользал Так внезапно! И боль разлуки становилась все сильней.
Спасибо Тебе, что не дал забыть…
Ты приходишь ко мне ночью, когда Тихо, что бы я могла слышать Тебя!
Спасибо, что не забыл…
Расстояние между нами мучительно, но я знаю, что когда-нибудь Встречу Тебя и сгорю от этой Любви и Красоты!!!
25 мая 2014, 00:10

Ещё один промах...

Я считал себя не суеверным. И всячески осуждал и прямо боролся с суевериями в людях. А тут вдруг пришло понимание, что и суеверие имеет право быть! Поскольку всё влияет на всё — то почему бы приметам не сбываться? Хотя бы иногда.
Отрицать нельзя ничего. Даже фантазию. Вот.