14 декабря 2015, 22:32

Просветление - это состояние ..

Просветление — это состояние нестояния когда ум не эрегирует реагирует на знания. То есть это состояние незнания.

Сложно это как-то сформулировать. Потому что как не говори, получается, что это что-то вне знания — вроде как есть что-то вне знания. Но это и не что-то что не является знанием.

Проще всего сказать, что это отсутствие веры в знающего.

Ум всё время ищет опору — то что точно есть, для того, чтобы от него начать создавать мир.
У каждого из нас эта опора/опоры есть, вопрос в том, чтобы их выявить и разрушить.
Новые опоры не создаются, тогда, когда ясно что всё что есть это то что нам мир рассказывает о нём. Эта ясность есть не как знание, а как опыт непосредственного восприятия.

Редкий бред я написал.
Но все что-то пишут, а я что рыжый?
8 декабря 2015, 10:23

КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

Заметила одну удивительную вещь.
Вот говорят о приятии. О том что здесь и сейчас вот так вот ест как есть.
Вы думаете это сложно принять???????? Да вообще проблем нет.
Проблемы начинаются, когда ты ступаешь на порог в социально общественную жизнт.
И тебя начинают как стая бешенных псов злых и голодных рвать социальное стадо, которое благодара телевидению, радио, рекламе, сказкам, любовным росанам, баладам о матерях… УЖ ТОЧНО ЗНАЕТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!! И ЧТО Я ДОЛЖНА ЧУВСТВОВАТЬ И ДУМАТЬ!!!
Нееее разбираться им не интересно и засунуться в мои туфли, пройти мой путь… нееее Зачем! Им наплювать как там что на самом деле формировалось.
Главное что ОНИ ЗНАЮТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ В РЕКЛАМНОМ РОЛИКЕ и куда всё человечество ДОЛЖНО стремиться.
И если ты не дай бог выбился из этой стаи… тебя само вот это общество и сгноит… и в причинах разбираться не будет.
Это вот заметила даже на сайте есть такое.
А потом удивляются почему человек не честен и надевает миллион масок, становится лживый и лицемерный… ЧТО БЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ запросам этого общества. Ради одной причины… Что бы его не КАЗНИЛИ!!! ЖЕСТОКО ТАК БЕССЕРДЕЧНО НЕ РАСПЯЛИ как ИЕСУСА ХРИСТА!!!
Кому нужна эта честность????????? Когда социуму нужны ПРАВИЛА!!!
Не надо учиться честности… вы просто будите несчастны.
Научитесь лучше ВРАТЬ как положено. ВРАТЬ ВИРТУОЗНО И КАЧЕСТВЕННО!!! Врать и лицедействовать!!! Играть професионально Нееееееееее не свою роль… А РОЛЬ СОЦИУМА, ОБЩЕСТВА в котором вы варитесь. И будет вам счастья.
НЕ СЕБЕ ВРАТЬ а ОБЩЕСТВУ!!!
Себе не врите… а Обществу загоняйте гвозди в мозг любого размера, лгите им, поддакивайте!!! так как они хотят слышать… и нас… те на состродание к ним…
Всё это туфта. Потому что если хоть на миг вы забудитесь станите собой… ЭТО СТАДО без всякого сострадания, понимания ПРОСТО РАЗДАВИТ ВАС И СОЖРЁТ с потрохами.
Так что учитесь врать ВИРТУОЗНО!!!
Ятакая несчастная потому что не умею этого делать. Потому что что б врать
Читать дальше →
6 декабря 2015, 17:20

МаМа-ПустотААА )))

Понимание пустоты.

Как буддисты, так и небуддисты практикуют медитацию для того, чтобы достичь удовлетворения и избавиться от боли, — и в обоих случаях центром внимания становится человеческое «Я». Некоторые небуддисты, признающие перерождение, принимают также и идею преходящести природы ума и тела, но при этом верят в некое вечное, неизменное и неделимое «Я». Буддийские же школы, признавая перевоплощение, считают, что такого незыблемого «Я» не существует.

Для буддистов отправной точкой при обретении мудрости является пустота, или отсутствие вечной, неизменной и неделимой самости — говоря же более точно, отсутствие собственного существования как живых существ, так и наблюдаемых явлений. Чтобы понять, что такое отсутствие самости, нужно уяснить себе, что все существующее делится на две группы, называемые двумя истинами: относительной и абсолютной. Те явления, которые мы наблюдаем вокруг себя, могут развиваться от хорошего к плохому или наоборот — в зависимости от различных причин и обстоятельств. Про многие явления нельзя сказать, что они хороши или плохи по своей сути; они бывают лучше или хуже, они высокие или низкие, красивые или уродливые только лишь в сравнении с чем-то, но не по своей собственной природе. Их оценка относительна. Отсюда видно, что существует различие между тем, какими вещи представляются, и тем, каковы они на самом деле. Так, некий предмет может выглядеть хорошим (с точки зрения наружности), но если его внутренняя природа иная, то под влиянием определенных обстоятельств он может оказаться плохим. Еда, которая столь привлекательно выглядит в ресторане, может не понравиться вашему желудку. Вот наглядный пример различия между видимостью и реальностью.

Такого рода явления называются относительными истинами; они постигаются разумом, который не идет дальше внешнего проявления. Но тем же самым предметам свойствен также внутренний образ бытия, именуемый абсолютной истиной, которая учитывает изменения, происходящие под влиянием обстоятельств. И
Читать дальше →
5 декабря 2015, 13:05

Апостол Ли...

Ли всегда сомневался – во всём, что знал и уж конечно во всём, чего не знал… да и в самой природе знания он сомневался…
И когда он узнал, что он Апостол – стал тоже в этом сомневаться, потому и прозвался Ли – Апостол Ли.?..
А узнал он это как-то ночью в Гималаях, где с тремя кислыми собратеями сошёл с ума, ближе к полуночи и совершенно невинно орал во всё горло «Апостол» – слышала его тогда добрая половина верхнего Дарамкота, если не весь.
С тех пор это слово приклеилось к нему и он стал Апостолом Ли…
Не каким нибудь азвёздолом, или опоссумом, а именно – Апостолом.
Чем заниматься, новоиспеченный Апостол не знал…
Учиться этому он не умел, хотя и слышал, что про Апостолов что-то рассказывают в христианской среде…
Но среда Апостолу была скучна, так же ка и другие дни недели.
Он тупо забил и стал называться Апостолом просто так, ему вобщем пох было, а слово нравилось.
Потом, чтобы хоть как-то всё-таки побыть Аппостолом, Ли решил «вспомнить» свою апостольскую историю. И нужно сказать, что намерение его было, видать, крепким, так как вскоре реализовалось!
Вечером того же дня, после парочки напасов и смотрения в стену напротив, он вспомнил… Вместе со своей историей, которую он забыл спустя пару дней, так как в лом было записывать, Ли вспомнил одну фигню, забыть которую не смог даже через месяц.
Фигня эта была похожа ни то на вирус какой-то, ни то на знание, вобщем всячески была похожа на то, что можно нести людям.
А так как Ли был Апостолом, возможность что-то нести людям он расценил как, собственно своё предназначение, и понёс…
Оказалось, что большинству людей эта фигня была не нужна и Ли даже один раз чуть не получил в хлебало за свои старания.
Но некоторым фигня приходилась по вкусу и они просили ещё.
И Ли не жалел! Ни себя, ни фигни, ни людей…
А ФИГНЯ заключалась в том, что ни в чём не заключалась, так как заключить эту фигню было тупо невозможно, ибо природа её была во всём том, чем можно было бы её, теоретически, заключить…
Читать дальше →
29 ноября 2015, 20:25

Духовные иллюзии.



ДУХОВНОСТЬ — ЭТО ПОИСК СЕБЯ, КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, то тогда единственный способ себя найти и осознать КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ — это САМОМУ постоянно всё экзаменировать и исследовать, и постоянно отбрасывать все ложные и лицемерные концепции и идеи по принципу Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЭТИМ, И Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ТЕМ. Я люблю повторять слова своего Учителя: Ты являешься дитём смертной женщины. Нирвана равна Небытию. И это не просто иллюзия что Духовное Озарение может дать взамен вообще что-либо — потому что ответ — НИЧЕГО (в смысле что ищущий Духовного Озарения с корыстными целями никогда не получит ни единой из этих корыстных целей). Но самое сложное для осознания является то, что тот, кто внутри Вас наблюдает и осознаёт все эти ИЛЛЮЗИИ — САМ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ ИЛЛЮЗИЙ. Как сказано ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ МИРАЖОМ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ОН МИРАЖ.

Читать дальше →
28 ноября 2015, 12:09

ЖИЗНЬ В НУЛЕВОЙ ТОЧКЕ

Наша проблема в том, что мы не знаем фундаментальных основ работы человеческого сознания. Его многомерная работа не вписывается в наши научные теории и постулаты. Для ученых наша с вами жизнь — это всего навсего продукт нейронов мозга. С другой стороны на современных эзотериков идет сильное влияния нового течения, которое учит, что человек это божество, которому все доступно, стоит только пожелать… заявить о своём намерении. Мы слышим от разных каналов, что человек может жить в радости и в богатстве, если будем стремиться к этому.
Читать дальше →