5 марта 2015, 09:59

Обскакать ум или пузыри замыленных фантазий!:)

Ум — это скаковая лошадь!
Попридержишь — тормознет,
Не попридержишь — ускачет!
Но обскакать ум с помощью ума же
Не удастся, как ни старайся!
Сколько бы пара ты ни выпустил,
Сколько бы мыла ни смыл-
Все равно останутся лишь пузыри-
Пузыри замыленных фантазий,
Которые только и делают, что
Лопаются, лопаются и лопаются!..
4 марта 2015, 11:01

Здесь можно расслабиться!

Сотворение мира.
Жила была совершенно идеальная Пустота с полным отсутствием всякого присутствия. В ней ровным счётом ничего не было. Чистый нуль.Пусто, как в карманах перед получкой. Была она безразмерная во все стороны. Куда не кинь взглядом, конца не видать.
Но самое интересное, что Пустота была до краёв наполнена сознанием. Что такое сознание никто не знает и не знал даже Ленин. Это, вроде как ощущения без материи или ум без мозгов.
Пустота была неподвижная и очень одинокая. Она хотела увидеть себя в зеркале и была похожа на девушку, полную невыразимого томления по поводу весны.
Но где достать безразмерное зеркало, когда кругом, что называется шаром покати? Проблема была ещё в кромешной тьме.
Сколько лет Пустота скучала во тьме трудно себе представить.Похоже это был летаргический сон. Проснувшись, она испустила из себя свет, чтобы осмотреться, но кругом не было даже пылинки, за что свет мог бы зацепиться, поэтому он улетел в “безвозвратную даль, ничего не оставив лишь тоску да печаль.” Тогда Пустота разгневалась, так напрягла своё сознание, что взорвалась. Наука назвала это событие Большим Взрывом, в результате которого мы имеем возможность летать бесплатно вокруг Солнца и иногда наслаждаться жизнью.
Теперь Пустоте весело. Она развлекается, создавая Чёрные дыры, где исчезают звёзды, рождаются новые галактики и ещё много чего, что человек не в состоянии охватить своими ограниченными мозгами.
Поскольку человек тоже наполнен сознанием, он постоянно хочет сподобиться и взрывается, окружая пространство вокруг себя вещами. В его бюджете образуются Чёрные дыры, и он много суетится, чтобы их заткнуть. Ему всего мало и если ему не удаётся разбогатеть или прославиться, то он хочет найти Истину. Что такое Истина тоже никто толком не знает, все ищут её в разных местах, а те кто её нашли, говорят, что она внутри каждого, но паталоганатомы это не подтверждают. Они говорят, что человек испустил дух, а не свет, чем вносят дополнительную путаницу. Кстати, свет
Читать дальше →
2 марта 2015, 09:32

Немного пафоса.

Взросление означает что тебе больше негде скрыться, значит что ты ясно видишь что твое страданье не покроет ни одна вещь в мире, ты перерос этот мир глупости, цепляния, городости, похоти и гнева и нигде больше не можешь найти свой приют.Это значит отправиться в путешествие которое закончиться там где и начиналось в точке где нету никакого путешествия.путешествие это бунт на корабле где твое эго настолько выросло что его не устраивает ни одно проявление Эго, где само Эго смотрит на себя и видит свою шизофреничность, недостаточность и незавершонность.Это начало конца, после того как это случаеться ты одной ногой в гробу, и все, остальная задача стоиться на том как бы поставить вторую ногу в этот гроб, а потом и лечь в этот гроб полностью.Лечь в гроб полностью это глубоко антисоциальное дайствие по истреблению желаний, привязаностей, плохого и хорошего на которое ты с такой увереностью опирался всю свою жалкую жизнь, которая и гроша ломаного не стоит, но какие притензии, запросы: Мне все должны, Я хочу, то не буду, это буду, мое, твое.ННа поешь дерьма оо… вот с этого начинаетьс взрослость, жизнь, где твое собственное движение начинает тебя убивать… разряд, еще разряд… доктор этот пациент настолько тяжелый что его нужно посадить на непрерывный электрический стул… ммм… года на 2, пусть попробует искать так может наконец увидит все о себе любимом, о привет, Мастера ему поткину, к бою! Мир тресет, нет, меня тресет, мир плачет, он оплакивает собственную отдельную смерть, Мертвецу не страшна смерть еще разряд, давай, давай врежь мне, еще, хох труп бориться особо сильно, как тут некоторые говорят эго-то нет, до первой лажи нет эго.Это дерьмо самое живучая змея на земле, потому как Эго сейчас читает эти строки.Смотрю… ложусь в гроб… труп живет сон… забавно смотреть на людей которые называют цепляние за форму жизнью… улыбаюсь… плачуу… иду… что может быть проще чем не-жить… но что то бореться, и потому мой электрический стул продолжаеться, покойся с миром илюзорный персонаж хорошего кина больше тебе не
Читать дальше →
1 марта 2015, 08:01

Боль и я

Побег в просветление — это побег от боли. Я не особо верю тем, кто начал свой поиск с «интереса», за этим интересом все равно стояло желание, желание избавления от боли.
Идя в глубину боли приходится проходить несколько пластов. не знаю, как у кого но у меня пласт — меня не любят, поэтому мне больно. Дальше где то глубже, боль уже не чувствуется как боль, а как чувство вины " я какая-то не совсем такая, поэтому меня не любят", если копнуть еще глубже, то идет страх -«я не действую так как угодно богу». Если первый пласт можно нивелировать «нулем» — мне по фиг любите не или любите, тут же можно и второй пройти — я такая какая я есть и плевать мне на то что хотят от меня другие, то вот с третьим не понятно пока вообще ничего. Пока я вижу, что есть все мои желания по отношения к Богу, это сделать его мальчиком на побегушках — удовлетворяющего мои желания. даже такое благородные типа «счастья для всех, мир во всем мире». и самое главное разделить эти пласты не получается. начинаешь прорабатывать один, выплывает второй и обязательно третий. Получается все же что «разбор» твоих отношений с Богом — это самый основной пласт. и как я поняла, что выяснения своей природы, вернее ее обнаружение и будет концом выяснения отношений с богом, и возможно с
Читать дальше →
27 февраля 2015, 21:41

Заодно

Все что угодно может оказаться Дверью. Сначала это, возможно, слова Мастеров или книги, места силы и храмы, йога и мантры. А может быть океаны и реки, птицы и деревья, цветы и животные. Шум ветра в колосьях. Отражение неба в воде. Музыка, танец, живопись. Красивые, чудесные люди.
Чудесно встречать их и слушать, как они делятся опытом творчества, жизни, понимания. В эти моменты можно коснуться этой животворящей искры, воспламениться от нее, и побежать нести дальше этот огонь.
Хотя огонь – не совсем удачное сравнение, это скорее свет. Когда узнаешь его, вдруг оказываешься заодно с птицами, деревьями, цветами, реками и океанами.

Oneness association

22 февраля 2015, 22:41

8 способов вытащить внимание из мира фантазий или из "дай бог кино" и "не дай бог кино". Часть 7 и 8.

Начало здесь:
1 и 2 части: advaitaworld.com/blog/free-space/41071.html
3 и 4 части: advaitaworld.com/blog/free-space/41083.html#comments
5 и 6 части: advaitaworld.com/blog/free-space/41111.html

Способ 7. Оздоровительные процедуры.
Для всех видов учеников. Этот способ совмещает приятное с полезным.
Контрастные души и обливание холодной водой. Кратковременное воздействие низких и сверхнизких температур воспринимается организмом как положительный стресс: снимает воспаление, боль, отек, спазм. Купание в проруби — погружаясь в ледяную воду с головой, вода мгновенно пробуждает центральную нервную систему и головной мозг, а мозг исцеляет организм. Разные виды массажей (также относится ко 2 способу, см. по ссылкам вверху топика). Рефлексотерапия, работа с аппликаторами. Хождение по углям, кстати как один из способов работы со страхом. Еще, как вариант: рассыпать горох и ходить по нему на коленях — это очень полезно для укрепления коленных суставов (особенно у пожилых людей), ноги будут благодарны! Сначала больно, а потом привыкаешь. Зато какая концентрация внимания! Ну, и все в таком духе!:)

Способ 8. Хобби.
Сюда можно отнести такие виды деятельности, которые доставляют удовольствие и в которые, погружаешься по уши! Например: музыка, пение, игра на музыкальных инструментах, шитье, роспись по стеклу, вышивание, лепка, вязание, икебана, рисование, конструирование, садоводство, фен-шуй, кулинария, проведение чайных церемоний и т.д. И даже жонглирование. Попробуй-ка три-четыре шарика, а то и больше, бросать и ловить одновременно. Все-таки цирковое искусство — это высший пилотаж! В этом случае фантазии «дай бог кино» и «не дай бог кино» не беспокоят!:) Данный способ подходит для всех видов учеников.

Внимание открывает дверь в реальный мир, а нереального мира нет, или иными словами, реальному ничто не угрожает, а нереального не существует…
Читать дальше →