3 июля 2019, 22:14

Кто ты... Кто я...

Обрывки облака замёрзли в синем небе,
Хоть и июль пришёл, но воздух свеж и чист.
Размкнулись вожделений тонки цепи,
Нет ничего в душе, лишь белый чистый лист.

Нет крайностей, и нет нигде подвохов,
Во Пустоте растаяли осколки снов,
Ни охов нет, ни пустотелых вздохов —
Нет ни ролей, ни тягостных оков.

Прозрачно небо в предзакатье замирает,
Во глубину уходит сумеречный стон,
И лишь тонка душа в цветах витает,
Скроив Любови платье призрачный фасон.

Сомненья донимали, отрицанья —
Что и куда с закатом отошло,
И в небе звёзд безликое дыханье
Со словесами в бездну прочь ушло.

В кромешной темноте цветы жасмина
Свой аромат подарят невзначай,
Растает сто лет дремлющая льдина,
И в сердце возгорит цветущий рай.

Красот живых прекрасные объятья,
Обнимут душу, скрасив тяжкий сон,
Растреплются кровавые проклятья,
И зазвучит вселенной тихий звон.

Кто ты, кто я, а кто живущий всуе,
Что видишь, что узрел среди веков,
Сомкнув уста в воздушном поцелуе
Ты выскочил из скользких мира снов.

Света Буйваленко, 03 июля 2019, 21:49

1 июля 2019, 11:03

Еще раз. О солнце и тучах)))

— «Пошло оно всё!» — такое должно быть отношение?
— Да, это хорошее отношение; лучшее, какое может быть в этом относительном существовании. Но недостаточно хорошее для того, чем ты являешься.

Карл Ренц. Майорка, октябрь 2013
30 июня 2019, 19:24

флуктуация безличного сознания

Поскольку эго-личность есть флуктуация безличного сознания (абсолюта, бога и т.п.), то у нее в принципе нет никакой возможности избавиться от своего воображаемого несовершенства (недостатка чего либо) и стать тем, чем она уже изначально является.
Однако, это мало кем осознается и многие люди прибегают к мольбе о помощи тому, кому верят, исходя из своей религиозной обусловленности.
Вероятно, в этом есть некий смысл, потому что ступеней и образов флуктуации безличного сознания (бога, абсолюта) может быть бесконечное количество. Среди этого разнообразия, очевидно, есть более грандиозные флуктуации, нежели человек. Человек их называет ангелами, богами, демонами и т.п. Вполне вероятно, что эти более устойчивые флуктуации Единого (сознания, бога, абсолюта) могут проявить сострадание к более простым флуктуациям и так или иначе откликнуться на из мольбы.
При это непреложным фактом является то, что флуктуации любой степени сложности являются тождественными в своей основе, как тождественно, например, золото в различных украшениях или вода океана, в множестве волн. Осознание этого тождества и является т.н. пробуждением, просветлением, обожением в различного рода мистических учениях древней и современной
Читать дальше →
30 июня 2019, 15:35

УПРОЩАЙСЯ

Мужчины не любят распыляться на мелочи,
предпочитая выбирать основное направление и двигаться по намеченному курсу. Именно поэтому стиль минимализма, и не только в одежде, но и в образе жизни, импонирует большинству представителей сильного пола. Приверженцев нетребовательного направления становится день от дня все больше и больше. Разберемся?

Что такое мужской минимализм?

Ответить на вопрос одновременно сложно и просто. Направление предполагает умение обходиться только нужным, окружая себя важными, незаменимыми вещами и не размениваясь по мелочам. Но проблема в том, что у каждого человека понимание «необходимого минимума» индивидуально. Некоторые ударяются в аскетизм, лишаясь практически всего, а другие – лишь немного сокращают потребности.

Минимализм, в том числе, и в жизни мужчины – тонкая, интересная и оригинальная философия, требующая умения вычленять только самую суть, смотреть в корень, игнорируя детали, отвлекающие внимание. Человек, выбирающий направление основополагающим, должен научиться сосредоточению на действительно важном. Порой это оказывается сложнее всего, и тогда приходиться менять взгляды, возвращаясь к прошлой жизни. Во избежание возможных проблем, нужно четко представлять, что значит стиль минимализм для мужчин.

В чем скрывается суть минимализма мужчин?

Если говорить коротко, то минималистический образ жизни – упрощение, причем всего: окружающего пространства, отношений, собственного существования. Философская подоплека строится на одноименном течении, гласящим: для истинного счастья человеку нужно совсем чуть-чуть. Бесконечное количество вещей, жизнь, забитая повседневными, зачастую излишними заботами, вечные хлопоты, погоня за выгодой не являются составляющими настоящего удовольствия. А вот умение созерцать, останавливаться только на главном – наоборот, служат основой не только спокойствия, но и счастья.

В ЭТОМ СМЫСЛЕ,
ИСТИННЫЙ МУЖСКОЙ МИНИМАЛИЗМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В УМЕНИИ:

Не растрачиваться по пустякам

Отказ от
Читать дальше →
30 июня 2019, 07:21

Ну?!

У кого хватит смелости признать, что в поиске и адвайте находится лишь для того, чтоб убежать от страданий? И хапнуть кайфов? И я не говорю что это плохо, это как раз нормально, плохо врать что ты здесь за истиной стоишь в очереди по какому то запросу/зову. А если это не так, то кинь всё нахер прямо сейчас(адвайту и поиск) и посмотрим что будет:))
27 июня 2019, 22:03

Встреча с Марией (Eya) в Москве в среду 3 июля 2019г.

Дата и время:
3 июля 2019
19:00 — 22:00
Адрес: м. Тимирязевская
Контактный телефон: 8 985 307 23 47 Елена
E-mail: http://advaitaworld.com/profile/Midnight
Стоимость участия: 500 рублей


Участие по предварительной записи через страницу личных сообщений
advaitaworld.com/profile/Midnight

ПРИХОДИТЕ, будем рады!
Приносите что-нибудь к чаю.)
25 июня 2019, 09:59

Веном

В этом фильме, на метке 23:23, главный герой ставит в проигрыватель компакт-диск с надписью «Eckhart Tolle» и пытается медитировать. И слышен голос с глупым акцентом: «Папытайтэс асаснат, что настоясчее, это все, что у вас ест»
24 июня 2019, 12:55

Полёт Гаруды. Выдержки

Когда осознаешь ясный свет природы ума, мудрые слова пандитов излишни. Насколько важны описания вкуса патоки, когда твой рот полон ею? Даже пандит заблуждается, если у него нет постижения реальности.

Неустанно исследуйте ум.

Бессодержательные утверждения и чужие метафоры – высказывания, такие как «Ум – это пустота!» – более чем бесполезны.

Упорно продолжая ваше тщательное изыскание, исследуйте ум, пока вы не придёте к несомненному выводу, что он пуст, чист и невыразим словами, что он не существует как нечто реальное и свободен от рождения и смерти, прихода и ухода.

В обыденном языке его называют «я», некоторые индусы называют его «Самостью», шраваки зовут его «лишенным самости индивидуумом», последователи школы Читтаматра зовут его просто «умом». Некоторые называют его «совершенным проникновением» или «природой Будды», некоторые зовут его Махамудрой. Некоторые зовут его «вселенским бинду», некоторые называют «протяженностью реальности», «универсальной основой» или «обычным сознанием». Так как синонимы ума, ярлыки, которые мы к нему применяем, бесчисленны, знайте, чем он на самом деле является. Узнайте его из собственного опыта как то, что пребывает здесь и сейчас. Успокойте себя в естественном состоянии природы вашего ума.

В состоянии покоя ум – это обычное восприятие, обнаженное и неприкрашенное. Когда вы всматриваетесь в него напрямую, нечего видеть, кроме света: будучи знанием, это сияние и расслабленная осознанность пробужденного состояния. Не являясь ничем определённым, он необъяснимая полнота, первооснова недвойственности ясности и пустоты.

Он не является вечным, потому что в нём нет ничего такого, существование чего было бы доказано. Это не пустота, потому что присутствуют яркость и пробужденность. Он не является чем-то единым, потому что множественность самоочевидна в восприятии. Он не является множественным, потому что мы знаем единый вкус единения. Он не является внешней деятельностью, потому что знание внутренне присуще непосредственной
Читать дальше →