16 февраля 2025, 21:51

СИЛЬНЫХ НЕ ЛЮБЯТ

Сильных не любят — они неудобны. Ими нельзя управлять. Они слышат себя, знают, чего достойны и не готовы от этого отказываться. Внутри у них ЯКОРЯ, которыми они прочно держатся за желание жить.
Жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему.
Внутри у них крепкие корни, которые нельзя вырвать или разрушить. Как нельзя разрушить и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в самих себя.
Сильные не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь — но если Бог пошлет им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят.
Несут свой крест, не перекладывая его на чужие плечи, отвечают за сказанное и сделанное ими, а в падениях винят только себя, извлекая из ошибок уроки — сильным свойственно делать правильные выводы вместо пустых сожалений.
Разборчивы во всем — их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Никогда и ни при каких условиях.
16 февраля 2025, 18:21

Мудрость сверхцивилизаций.


О, садхаки!
Нам нравится, что при обозначении некоторых трендов размышления — Вы начинаете ДУМАТЬ!
Вероятно Вы уже готовы? К чему?
Хм… Ну, к тому, чтобы, наконец-то, отбросить все эти духовно-религиозные пассажи ума, которыми человечество болеет, чтобы выработать антитела:))
Итак!
В последних наших с Вами опусах, мы подошли к тому, что ВСЁ ЕСТЬ МОДИФИКАЦИЯ УМА, ВКЛЮЧАЯ ВСЕ СОСТОЯНИЯ И НЕ СОСТОЯНИЯ!
Отсутствие ума нас не должно волновать! Во-первых, потому, что нас в не ума не существует. А существует ли абсолютное отсутствие ума — это вопрос, который не разрешим даже самой развитой суперцивилизацией.
В чем принципиальная разница суперцивилизации и, например, человечества?
Всё просто…
Человечество модифицирует формы своего существования, включая окружение — которое является проекцией формы-ума, подстраивая эти формы под «вечное блаженство» или «не страдание».
Суперцивилизация дозревшая до определенного «плода» — организует некую «погодозависимую автоматику» с минимальной степенью инерции — которая практически моментально перестраивает форму-ум на восприятие «удовольствия» или «блаженства» вне зависимости от внешних проявлений, которые тоже являются проекциями ума и «лижущими их реальность, хвостами чужого разума». Разумеется, если все еще только в начале, то суперцивилизация обносит себя неким забором, чтобы справится с «погодой» внутри своего кольца. Но потом, при повышении чувствительности автоматики и селективности отдельных органов, а также минимизации инерционных звеньев системы — опускает щит забора постепенно — уже справляясь почти со всеми внешними факторами.
В принципе, если Вы будете внимательны, то заметите, что все наши светочи просветления — древние и современные, занимаются тем же самым!
Изоляция в монастырях, например — до определенного предела. Выработка некой позиции ума — «все в кайф!». Где производные — «всё уже случилось», «бытие не осознает бытие» и т.д. — некие лозунги-программаторы.
Как это бы работало применимо к нам?
Ну
Читать дальше →
16 февраля 2025, 11:26

Пустота и полнота...

А с этим совсем просто… Пустота сама по себе есть пустота. А в единстве с феноменами она превращается в полноту. То есть, когда пустота исчезает, субъект воссоединяется с объектом — возникает полнота.
16 февраля 2025, 09:40

СЮАНЬ ФЭН

Не Ищите — Просветления

Вне Природы — УМА

Потому — Что

— ПРОСВЕТЛЕНИЕ

И — ЕСТЬ

— ОСОЗНАВАНИЕ

и

— ОНО

Свободно — От

Двойственного Восприятия!


15 февраля 2025, 07:46

Финист первый богатырь.

Была я садхаки в кино и вот смотрю я эту сказку и умиляюсь, прямо по нашей теме не двойственности снято.
У нас ведь в тусовке кто просветлел тот герой в какой то степени и самое то интересное что каждому герою нужен свидетель его достижений, вообщем всегда находятся рядом те кто уже прошёл эту стадию самолюбования и по стечению обстоятельств оказываются рядом. Это проходят все и если само исследование не заканчивается и достаточно осознанности, то ты просто наблюдаешь этого героя и его проявления и образ себя особенного сдувается, ты можешь даже посмеяться над своими проявлениями и продолжить игру осознанно пока этот образ себя особенного не сдуется совсем. Но если недостаточно осознанности то можно и застрять в образе.
Вообщем давайте садхаки помогать себе и другим)
14 февраля 2025, 14:18

Абсолютизация Свидетеля

Читаем откровение Кена Уилбера:
«Веданта особо выделяет «Я-Я», буддизм подчеркивает «не-я», но оба они указывают на чистую, недвойственную, неопределимую Пустоту — шуньяту или ниргуну, — которая представляет собой просто таковость или бытийность всего мира и является не чем иным, как чистым, естественным, спонтанным, вездесущим сознанием, — это ваше собственное подлинное состояние в данный момент — непрерывный недвойственный поток, сохраняющийся при всех возможных изменениях состояния — бодрствовании, сновидении, сне. В своей чистой форме Свидетель превращается во все, что он свидетельствует — ум-зеркало един со своими объектами, Пустота едина со всеми Формами. И потому, как подчеркивают и Веданта, и буддизм, само чистое сознание недвойственно, пусто и до конца не определимо.
Это удивительный процесс. Это чистая Пустота, абсолютно неограниченная, сияющая, свободная, беспредельная, превыше света и превыше блаженства, радикально неопределимая. Рамана называл это глубокое свидетельствование (или постоянное сознание) «Я-Я», поскольку оно осознает маленькое «я» или отдельную самость. Кен Уилбер — это просто проявление на грубом уровне того, что в действительности представляет собой «Я-Я» — это вовсе не Кен, а просто Все. Кен родился и умрет, но «Я-Я» никогда не входит в поток времени. «Я-Я» — это великое Нерожденное, загадочное Неумирающее; весь Космос существует как простое ощущение моего собственного Бытия. И так может сказать всякое чувствующее существо во всей вселенной, коль скоро оно выступает как великое «Я-Я», которое вообще не «я».
Когда медитирующие впервые начинают развивать (или, скорее, замечать) это постоянное сознание, они, как правило, проходят через своеобразное осознание расщепления ума. С одной стороны, у вас развивается способность к прочному медитативному самообладанию, способность Свидетельствовать и боль, и наслаждение, не уклоняясь, не избегая одного и не хватаясь за другое. Чжуан Цзы говорил: «Совершенный человек использует ум как зеркало — он
Читать дальше →
13 февраля 2025, 09:16

ШАНЬ ИНЬ

ОСОЗНАВАНИЕ

Не Может Быть
— Формально Установлено
Каким Либо — Образом

Оно — Превосходит
Все Свойства — и — Примеры
Обозначающие — Его
— Как
То — или — Это

Его — Природа
— ПРОСВЕТЛЕННОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

В — Состоянии Осознавания
— То Есть

В — ПРОБУЖДЕННОМ УМЕ

Все — Одинаково
— с — Точки Зрения

— Нерожденности

— Непрерывности

— Небытия!