21 декабря 2025, 11:07

АНТИПУТЬЕ - ВИДЕТЕЛЬ

Пока — Есть
— Тот

Кто — Видит

Слепота
— Продолжается…

Когда

Ум — Твой
— Бежит

Поставь
Ему — Ноги

— в — Огонь

Внимания…

Все — Методы

— Костыли

Выброси — Их

— и — Иди…

Ты — Ушел
— Не Уходя

Так
— Выглядит

Настоящее
— Прощание…

18 декабря 2025, 09:51

Бывают такие люди,

которых лучше не исправлять и ничего им не советовать, и тем более не доказывать. От них просто надо быть подальше. Их самоуверенность в их неотразимости и исключительности сама сыграет с ними злую шутку — ведь это их иллюзия.
17 декабря 2025, 10:07

Online сатсанги с Нго-Ма 19, 20, 21 декабря.



Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
19 декабря 18.00-21.00
20 декабря 14.00-17.00
21 декабря 14.00-17.00

Тестовое включение 18 декабря в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Алиса Омелина
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
17 декабря 2025, 08:58

КВЕСТОФАГИЯ - МОМЕНТОБОЙ

— Ты
Хочешь — Дом

Но

Дом — Хочет
— Того

Кто — Умеет
— Уходить…

Ты — Приходишь
— с — Вопросами

а

Приходить
— Нужно

Без — Того

Кто
— Спрашивает…

Каждое

Мгновение
— Истины

Удар

Без
— Предупреждения…

Невыразимое
— Меняет

Реальность
— Местами...


15 декабря 2025, 21:23

Да наср***ть!)

advaitaworld.com/blog/84290.html

Это ответ, на тупорылый пост, тупорылого существа. Тупой, и ещё тупее, если взять понятие страха, то что это? В корне что!? Это разделение, ощущение, что ты один и весь мир против тебя… Или, если говорить языком учения адвайты, субьект-обьектная дихотомия, граница, барьеры, стена… Мы все и пытаемся собственно в практике это преодолеть. Убрать. Изжить.
Не уничтожить,
а именно, изжить… Хорошее русское слово. Что этому мешает? А ничего собственно, кроме шаблонного мышления, привитого, да что там, прям импринтированного нам с детства, как уткам, родителями и социумом… Умом! Общим на всех сознанием! Тупо, шаблоном:
Делай так, и будет хорошо!
Не делай вот так, и не будет плохо!

Короче, хорошо и плохо, чистая двайта, двойственность общества и ума, как заданность своего рода программы, программ, сети в целом общего человеческого сознания, если смотреть шире… Слишком человеческого, как Ницше в своё время предельно метко сказал…

Эта тенденция мышления, собственно и прямо переносится на духовные вещи… Религии, философии, современные практики духовного развития, все имеют в своей основе всё тот же Шаблон: делай то то, не делай это… Очищайся, развивайся, достигай идеала… Концептуализированной умом цели. Это всё не плохо, как есть… Даже плохой мир, он лучше хорошей войны! Но…

Но это всё к пробуждению имеет ровно такое же отношение, как памятник любому известному человеку, к самому реальному человеку… Всё. Шаблон.

Я ломаю шаблон, это моя основная жизненная задача… И пусть меня называют психом, мне по*"" хуй, от слова насрать,
Читать дальше →
13 декабря 2025, 17:53

Ты - Бохисаттва?

Вопрос:
Допускаете ли вы что человек родился с точки зрения Буддизма, с хорошей кармой? Что он много практиковал и достиг хороших успехов. Человеку не нужно в этой жизни ездить на ритриты например, практиковать 20 лет. Ему достаточно было услышать наставления один раз и впасть в самадхи.

Ответ:
У вас наивное представление. Рекомендую почитать жизнеописания Тулку (перерожденцев). Это те, кто в прошлой жизни реализовал Просветление.
Но, в этой жизни, несмотря на то, что их признали тулку, они всё равно получают Учения, посвящения; практикуют, проходят многолетние ретриты. Да, они проходят этот путь быстрее, но проходят.
И никто из них не объявляет себя Просветлённым, не говорит, что ему уже не нужно изучать и практиковать.
У них есть все необходимые качества для Высших Учений, но они всё равно проходят предварительные практики.
Почитайте и поразмышляйте.

Почему так происходит?
Потому, что при рождении через чрево матери, происходит снова омрачение, Основа всех явлений снова не распознаётся, забывается. И придётся пройти Путь Освобождения заново.

Ему достаточно было услышать наставления один раз и впасть в самадхи.
Опять наивные представления.
Разовое самадхи НИЧЕГО не даёт. Нужно «практиковать» самадхи, возвращаться снова и снова.
Более того, есть несколько уровней самадхи. Начальные уровни самадхи НЕ Освобождают от перерождений в мирах сансары. Они лишь причина рождения в Высших мирах, но это миры сансары всё ещё.
Только самадхи Изначального-Чистого Сознания-Свет (Основа всех явлений) и самадхи Союза Освобождают от перерождения в мирах сансары. Опять же, недостаточно 1 раз на 5 мин. 10 лет назад войти в это самадхи. Нужно непрерывно всю свою оставшуюся жизнь, пребывать в этом самадхи. Вплоть до растворения физического тела в Изначальном-Чистом Свете-Сознании.

Именно поэтому бегать за Учителями и выискивать их недостатки, наивно, глупо и смешно. Т.к. пока физическое тело не растворилось в Свете, у него есть карма и тенденции ума.
Т.е.
Читать дальше →