klb
Я придерживаюсь своей версии
Scharok
иногда говорят: мы в жопе, но страшно не это, страшно то, что мы стали там обустраиваться…
klb
Чтобы обжить достигнутое
Scharok
Абсолютно всё — живое
покажи
klb
Разумность — способность к разумным оптимальным действиям и решениям
Неплохая группа живого, но слишком узкая
Абсолютно всё — живое
Scharok
Если будешь стоять все будут случайно тебя задевать
полагаю, что просто затопчут.
Scharok
неожиданное откровение )
Scharok
но остановки в пути тоже надо
для отдыха или чтоб «переварить» всё что получил? )
Scharok
почитай, что-то затрудняет?
Scharok
но возможна разумность
я не в курсе, что ты имеешь в виду под понятием «разумность». Сможешь объяснить — попробую раскрыть эту тему.
кто или что относится к этой группе?
Это вирусы, бактерии, грибы, растения, животные.
Признаки живых существ:
— клеточная структура: все живые организмы состоят из клеток, которые являются основными единицами жизни;
— метаболизм: живые существа способны обмениваться веществами и энергией с окружающей средой, что включает процессы, такие как дыхание, пищеварение и выделение;
— рост и развитие: живые организмы растут и развиваются на протяжении своей жизни, проходя различные стадии;
— реакция на стимулы: живые существа способны реагировать на изменения в окружающей среде (например, свет, температура, химические вещества);
— размножение: живые организмы способны воспроизводить потомство, что может происходить как половым, так и бесполым способом;
— адаптация: живые существа могут адаптироваться к изменениям в окружающей среде, что обеспечивает их выживание;
— генетическая информация: все живые организмы содержат генетическую информацию (ДНК или РНК), которая определяет их наследственные характеристики.
Полагаю, достаточно?
klb
*воля
klb
Вольному водя:)
klb
И понять себя в жизни
klb
Я на это и не претендую
Адвайта одно из учений о Жизни
А я хочу жизнь понять
Anton_0
Ты НЕ есть…
Anton_0
знаю почти все, и мне далее не интересно вести беседу
Anton_0
ты вообще не готов к адвате, говоря языком низшего
klb
Вы знаете предел моего понимания?
Это интересно
Я его не знаю
Anton_0
работа дурака — быть дураком
klb
Я понятливый
Поясните