Если что извиняюсь, мб немного не по теме поста. Но вот в комментариях тут...)) Почитаешь бегло между строк. И сказать-то нечего.
Все дело во взглядах, кучу раз уже было «повторено»...:D Они важны и для начала и для продолжения)), хоть и привязи к ним не должно быть в конечном счете.
… вот просто представьте «ситуацию Сансары», т.е. круг рождений и смертей помноженную на бесконечность? Представили? ...:DDD
И дальше что? Кто-то руками разведет, кто-то в концепции удариться, кто-то будет забьет..
А кто-то будет упоминать, что на подкорке все мы знаем что вечны? Дальше что?
...:DDD
Будде как-то и приписывают слова — "… но есть те, у кого пыли в глазах меньше", поэтому например он и решил из сострадания и передать тот же самый 8-й путь и 4 истины. Кому-то надо, кому-то нет.
Возможно, кто-то и по-мирски увидит и пригодиться, а кто-то поглубже пойдет разбираться и увидит это все в жизни — начнется конкретное продвижение к тем же плодам арьев… а кому-то, кто знает?.. может и суждено полностью освободиться в этой самой жизни.
Это я к чему? Люди разные :D
Можно просто и честно посмотреть — на свою жажду, отвращение/недоброжелательность, неведение… а не оправдывать вот все это :D
Так в любом случае быть будет:))
скорее прИбываю
речь мне здорово помогает
музыкой звучит
не зацикливайся на
определениях — дело не в них
если понимаешь о чем речь
и Пребываешь
значит
речь и размышления
на второй план
будет непосредственный опыт
тогда и с определением
определишься...
млм я начал лучще тебя понимать:)а в наши времена это как определяют?
— или — Природу Того
Что — Есть
Движение и Неподвижность
Не Может Осуществиться
Как — Пробуждение
к — Тому — Что Ты Есть
если
Нет — Устойчивого — Пребывания
— в — Состоянии — Доступности
В Древние Времена
ЭТО — Пребывание
Определяли Термином
как
— Пребывать у Стоп Господа
поэтому всегда или не всегда
определит Твоя зрелость…
так что
— Отвлекайся
Но!
возвращайся и пребывай…
если он в твоем сердце…
Взаимно!)
рад тебя снова видеть рядом:))
но всегдп?
Видимое
Возвращайся — в — Неподвижность
ВИДЕНИЕ
и
ПРЕБЫВАЙ — ТАК
здесь даже понимание не нужно…
…
Все дело во взглядах, кучу раз уже было «повторено»...:D Они важны и для начала и для продолжения)), хоть и привязи к ним не должно быть в конечном счете.
… вот просто представьте «ситуацию Сансары», т.е. круг рождений и смертей помноженную на бесконечность? Представили? ...:DDD
И дальше что? Кто-то руками разведет, кто-то в концепции удариться, кто-то будет забьет..
А кто-то будет упоминать, что на подкорке все мы знаем что вечны? Дальше что?
...:DDD
Будде как-то и приписывают слова — "… но есть те, у кого пыли в глазах меньше", поэтому например он и решил из сострадания и передать тот же самый 8-й путь и 4 истины. Кому-то надо, кому-то нет.
Возможно, кто-то и по-мирски увидит и пригодиться, а кто-то поглубже пойдет разбираться и увидит это все в жизни — начнется конкретное продвижение к тем же плодам арьев… а кому-то, кто знает?.. может и суждено полностью освободиться в этой самой жизни.
Это я к чему? Люди разные :D
Можно просто и честно посмотреть — на свою жажду, отвращение/недоброжелательность, неведение… а не оправдывать вот все это :D
Ну, а кому-то видимо нет...)