Kleo
Мышление описывает не пустую комнату, которой нет — а что-то, что происходит в сознании. Даже читая умные тексты Ринпоче, ты прибегаешь к уровню понимания, узнавания, различения, размышления.
AjnaYoga
Несколько раз перечитал. Не пойму от чего ты так кайфуешь? И вот эту чушь ты считаешь каким-то достижением? Это всё на уровне мышления крутится. Твоё «великое» понимание ничего не решает, ни на что не влияет. Миллион лет будешь в этом вариться.
Вот что ты никак понять не можешь.
Нужно просто войти в Самадхи. Вот и всё!
Вот тебе рецепт от всех «болезней».
А ты чем занимаешься? Мозгокрутством!
А почему? Т.к. Самадхи тебе НЕ доступно!
Вот и весь ответ.
niichavo
Пардоньте. Т.е. тут
niichavo
Разве? "говоря «Мир есть Брахман», после «Мир — это иллюзия. Реален только Брахман»" и тут ранее писал "Рамана Махарши говорил, если не ошибаюсь: «Мир — это иллюзия. Реален только Брахман. Мир есть Брахман»".
AjnaYoga
Там не о чем думать. Ты несёшь чушь для яслей. Эту бредятину я слушал в 2010г.
Чистое мозгокрутство. Это ничего не решает. Ты хочешь на уровне размышления что-то решить. Ты это серьёзно?
Kleo
А как ты определяешь «рост» — кроме как определяешь Сам?))) Что удобнее — то и правда)
Hvoya
Дхармакайя
Тело Будды)
Классный пост)
Kleo
Ладно, извини, что напрягла))) Там правда подумать нужно, а не нащупать то, что приятно нащупывать)
AjnaYoga
Детский лепет обсуждать я не хочу. Просто говорю — чушь. Этого достаточно.
Как взрослому дяде объяснить младенцу своё понимание? Это невозможно. Подрости сначала. ;)
Kleo
Мир — это иллюзия. Реален только Брахман. Брахман и есть мир. — заключительную фразу забыл)))
AjnaYoga
Там и есть мозгокрутство. С трудом осилил этот бред.
Kleo
Того о чём писала, например — когда ты сказал, что читать не будешь)))
Kleo
Настолько, что важность взрослого дяди не позволяет опустится на уровень девушки и ответить внятно и честно, а не чужими цитатами? Ты слова бережешь, невинность или истину?))
osen
когда человек стремится говорить с людьми, но при этом не стремится быть ими понятым — это противоречие свидетельствующее о расколе в мышлении.
osen
у тебя ложные, профанные представления о буддизме. будда не «отказывал миру в существовании».
AjnaYoga
Дело не в словах. Ты даже не понимаешь, насколько мелко ты плаваешь.
AjnaYoga
Личный опыт чего? Мозгокрутства? :)
synoptic
))))

Вона как разбушлатиоась посреди недели ).

Разговаривая с роботами о развитии робототехники ))
AjnaYoga
Добавил более подробное объяснение.
osen
а неразборчивую веру в неотдельное существование ты как назовёшь?)