Да конечно, что ещё) добавил бы, простых радостей)) вот у Д. А. Всё горе явно от ума… Столько лет в теме, элементарное не доходит, что других нет, есть только я, и вот с этим то я и надо знакомиться, оно первоисточник совершенно всего!))) ладно, всего здоброго!).
В одиночках сидят разные люди. Далеко не обязательно психи. И далеко не всегда преступники. Например, противники режима, люди, сказавшие неугодную правителю правду.
Старые впечатления — все тот же анекдот. Они старые.
Что тебе мешает? Поставь опыт, закройся в комнате и не общайся ни с кем ни в какой форме! Хотя бы на недельку!
Думаю, ломка будет вполне заметна ;)
ВСЕ ПРОСТО.
Если мир полон феноменов и всего прочего — разве это не наполненность?
Видение наполненности — функция уровня восприятия.
Но если мы говорим, что мир майя — то мир и есть наполненность.
Значит майя — есть наполненность.
Теперь об иллюзии.
Иллюзия не в наличии или отсутствии, а в изменчивости.
Изменчивость.
И тут мы подходим к самому главному.
Чего в нашем мире нет? Все есть, что мы видим и ощущаем.
Но в нашем мире нет неизменности. Ибо все, совершенно всё меняется постоянно.
А то чего нет всегда более всего притягательно.
Поэтому в основу духовностей и заложена неизменчивость.
А неизменчивость характеризуется как то, что не рождалось, не умирало, не приходило, не уходили и т.д.
То есть Татхагата, Брахман и т.д.
Почему такая тяга к неизменчивости?
В неизменчивости отсутствуют любые градиенты. Это окончательный покой.
Но неизменчивость не зависит от уровня организации ума и материи.
Это нечто эфемерное в нашем мире.
И в тоже время полная однородность предполагает отсутствие всех феноменов. И даже потенциальности!
И все и всегда попадает в однородность и неизменчивость.
Мы защищаемся от хаоса, в то время как хаос на нас не наступает, ибо разница — и есть жизнь.
Да, но есть старые впечатления…
Их у человека не отнять
Не знаю, на какой срок их хватает, но там же еще фантазия подключается и можно книги писать
При желании
То есть из этой ситуации можно выжать максимум и способы есть
Смысл одиночного заключения в ограничении новых впечатлений.
И это наказание является одним из самых тяжких.
Однообразие…
Кстати, очень рекомендуется всем, считающим, что они достигли просветления ;)
Спасибо, а вы слышали такое выражение: привычка убивает любовь?
Как думаете, что это означает?
Есть пары, которые живут в браке 50 лет и любят друг друга как будто встретились вчера
Почему привычка не убила их любовь?
В чем секрет?
Когда Иисус говорил «будьте как дети», он подчеркивал важность невинности, простоты и открытости, присущих детям.
Эта фраза может означать несколько вещей:
— Невинность и чистота: Дети часто воспринимают мир с чистым сердцем и без предвзятости. Иисус призывает нас сохранять эту чистоту в своих намерениях и действиях.
— Доверие: Дети обычно доверяют своим родителям и взрослым. Иисус может иметь в виду, что нам следует доверять Богу так же, как дети доверяют своим родителям.
— Способность учиться: Дети открыты для новых знаний и опыта. Иисус призывает нас быть готовыми учиться и расти в вере.
Таким образом, эта фраза может быть интерпретирована как призыв к тому, чтобы мы стремились к внутренней простоте, доверия.
Да конечно, что ещё) добавил бы, простых радостей)) вот у Д. А. Всё горе явно от ума… Столько лет в теме, элементарное не доходит, что других нет, есть только я, и вот с этим то я и надо знакомиться, оно первоисточник совершенно всего!))) ладно, всего здоброго!).
❤️
Старые впечатления — все тот же анекдот. Они старые.
Что тебе мешает? Поставь опыт, закройся в комнате и не общайся ни с кем ни в какой форме! Хотя бы на недельку!
Думаю, ломка будет вполне заметна ;)
— Но
НЕТ — Никакого — я!
хотя иногда кажется что поршневым двигателям)
И вот вопрос: вера тоже постоянно меняется или неизменна, хоть какой то отрезок времени?
Думать это не про них
Если мир полон феноменов и всего прочего — разве это не наполненность?
Видение наполненности — функция уровня восприятия.
Но если мы говорим, что мир майя — то мир и есть наполненность.
Значит майя — есть наполненность.
Теперь об иллюзии.
Иллюзия не в наличии или отсутствии, а в изменчивости.
Изменчивость.
И тут мы подходим к самому главному.
Чего в нашем мире нет? Все есть, что мы видим и ощущаем.
Но в нашем мире нет неизменности. Ибо все, совершенно всё меняется постоянно.
А то чего нет всегда более всего притягательно.
Поэтому в основу духовностей и заложена неизменчивость.
А неизменчивость характеризуется как то, что не рождалось, не умирало, не приходило, не уходили и т.д.
То есть Татхагата, Брахман и т.д.
Почему такая тяга к неизменчивости?
В неизменчивости отсутствуют любые градиенты. Это окончательный покой.
Но неизменчивость не зависит от уровня организации ума и материи.
Это нечто эфемерное в нашем мире.
И в тоже время полная однородность предполагает отсутствие всех феноменов. И даже потенциальности!
И все и всегда попадает в однородность и неизменчивость.
Мы защищаемся от хаоса, в то время как хаос на нас не наступает, ибо разница — и есть жизнь.
Их у человека не отнять
Не знаю, на какой срок их хватает, но там же еще фантазия подключается и можно книги писать
При желании
То есть из этой ситуации можно выжать максимум и способы есть
И это наказание является одним из самых тяжких.
Однообразие…
Кстати, очень рекомендуется всем, считающим, что они достигли просветления ;)
Как думаете, что это означает?
Есть пары, которые живут в браке 50 лет и любят друг друга как будто встретились вчера
Почему привычка не убила их любовь?
В чем секрет?
Эта фраза может означать несколько вещей:
— Невинность и чистота: Дети часто воспринимают мир с чистым сердцем и без предвзятости. Иисус призывает нас сохранять эту чистоту в своих намерениях и действиях.
— Доверие: Дети обычно доверяют своим родителям и взрослым. Иисус может иметь в виду, что нам следует доверять Богу так же, как дети доверяют своим родителям.
— Способность учиться: Дети открыты для новых знаний и опыта. Иисус призывает нас быть готовыми учиться и расти в вере.
Таким образом, эта фраза может быть интерпретирована как призыв к тому, чтобы мы стремились к внутренней простоте, доверия.