По мне, мужчина любит только одну женщину. Во всех них. Равно как и женщина. А так — ква, родство оно по духу, не по роду. Остальное, сОциУМные обрастания. И их постулируемые критерии известны, до поры пока смерть не разлучит…… Слышать слыхивал, видеть не видовал, так, лямку тянут на вяленьком.
Не по мне, брать пару блюд в формате шведского стола, как и обжираться.
Выбирать свет, отказывавшись от тьмы? Глупость. Удел и наследие Человеческое во всём Объёме и многообразии творения, иначе откуда Глубине взяться?
Если мир полон феноменов и всего прочего — разве это не наполненность?
но эти феномены и все прочее постоянно меняются. Поэтому говоря о феномене или о чем-то прочем мы обсуждаем вовсе не тот самый феномен, а наши представления о нем. Сам феномен уже давно изменился, а то и исчез, а мы все его несем в своем уме… Кроме того, там, где есть наполненность, есть и ее отсутствие. Почему бы не назвать тогда майю отсутствием наполненности?
Иллюзия не в наличии или отсутствии, а в изменчивости.
а это да… Мир то наполняется, то опустошается. Непрерывно меняется. А люди «тормозят» и принимают за мир свои представления о нем, которые изначальному миру, который существовал когда-то, не соответствуют. А то и свои фантазии… Это и есть иллюзия, скрывающая от человека истину. Изменчивость — вот природа иллюзии. И она, судя по всему, является вечной…
Мы защищаемся от хаоса, в то время как хаос на нас не наступает
да нет никакого хаоса. Все подчиняется законам. А то, что люди их не знают и не понимают, делают не то и не вовремя, а потом удивляются результату, негодуют и переживают, называя случившееся хаосом… Это вопрос… к таким людям. Им бы учиться жить по закону, а они все: ясам, ясам… А потом: хаос и Бог виноват, что у меня все плохо…
Неприятие того, ЧТО ЕСТЬ, в секунду закрывает любое самадхи.
А если обнаружить, что здесь нет никакого Дракона уже давно, то станет полнымм фактом, что это ДВИЖЕНИЯ в твоем уме, и поддерживается это эго-структурой.
А ум? Что ум. Он вторичен, так как просто описывает, это неприятие. А может и быть трезвым и конструктивным помощником нашей жизни.
Просто инструмент для общения, например.
Мы не просто внутренне отпускаем всех людей в свободное плавание, мы наблюдаем за ними и после, соотносим со своими ценностными и личностными ориентирами.
Этот закон работает в обе стороны, и это очень хорошие новости.
Я разрешаю другим быть другими, и Я разрешаю себе быть собой.
Я разрешаю себе выбирать с кем дружить, с кем общаться, сколько и когда советовать или нет, участвовать или нет, поддерживать или не оказывать никакой поддержки.
Ну есть повод рассмотреть, почему когда ты в наблюдении за умом, всё чисто, карма растворяется.
(Тут момент спорный, что именно так она растворяется, но можно сделать допущение, что это так.)
Потом ты общаешься на сайте и всплывает Дракон в ТВОЁМ УМЕ, при чём постоянно, хотя его здесь нет давно.
Ты начинаешь злословить в его адрес, тем самым обнуляя свои благие заслуги, наработанные годами практики, нарабатывая себе опять дурную карму.
Если бы ты всё время пребывал в Самадхи, этого бы не происходило.
Даже не разбирая термины и не погружаясь в тонкости, этот факт явен для осознания.
«Мир — это иллюзия. Реален только Брахман. Мир есть Брахман».
сказанное можно переписать так…
Мир=иллюзия Брахман=реальность Мир=Брахман, откуда следует, что мир, иллюзия, реальность и Брахман тождественны… К чему тогда эта игра слов? Все есть Брахман и точка!
Позвонила Клео из прошлого, она говорит: всё нормально, всё замечалось и все движения ума наблюдались таким, какие есть — без отталкивания, без притягивания, без игнорирования или безразличия. В том, что при этом вела несколько встреч — нет никакого противоречия.
А теперь беру микрофон в настоящее, чтобы спросить — почему тебе так было проще и приятнее интерпретировать/решить?))
Нет правых
И неправых
Каждый думает, как думает и правы все.
Просто я хорошо знаю это ощущение первого раза. Каждый раз как первый раз. Как будто не было ничего ранее, а есть только сейчас.
По мне, мужчина любит только одну женщину. Во всех них. Равно как и женщина. А так — ква, родство оно по духу, не по роду. Остальное, сОциУМные обрастания. И их постулируемые критерии известны, до поры пока смерть не разлучит…… Слышать слыхивал, видеть не видовал, так, лямку тянут на вяленьком.
Не по мне, брать пару блюд в формате шведского стола, как и обжираться.
Выбирать свет, отказывавшись от тьмы? Глупость. Удел и наследие Человеческое во всём Объёме и многообразии творения, иначе откуда Глубине взяться?
а это да… Мир то наполняется, то опустошается. Непрерывно меняется. А люди «тормозят» и принимают за мир свои представления о нем, которые изначальному миру, который существовал когда-то, не соответствуют. А то и свои фантазии… Это и есть иллюзия, скрывающая от человека истину. Изменчивость — вот природа иллюзии. И она, судя по всему, является вечной…
да нет никакого хаоса. Все подчиняется законам. А то, что люди их не знают и не понимают, делают не то и не вовремя, а потом удивляются результату, негодуют и переживают, называя случившееся хаосом… Это вопрос… к таким людям. Им бы учиться жить по закону, а они все: ясам, ясам… А потом: хаос и Бог виноват, что у меня все плохо…
А если обнаружить, что здесь нет никакого Дракона уже давно, то станет полнымм фактом, что это ДВИЖЕНИЯ в твоем уме, и поддерживается это эго-структурой.
А ум? Что ум. Он вторичен, так как просто описывает, это неприятие. А может и быть трезвым и конструктивным помощником нашей жизни.
Просто инструмент для общения, например.
Этот закон работает в обе стороны, и это очень хорошие новости.
Я разрешаю другим быть другими, и Я разрешаю себе быть собой.
Я разрешаю себе выбирать с кем дружить, с кем общаться, сколько и когда советовать или нет, участвовать или нет, поддерживать или не оказывать никакой поддержки.
(Тут момент спорный, что именно так она растворяется, но можно сделать допущение, что это так.)
Потом ты общаешься на сайте и всплывает Дракон в ТВОЁМ УМЕ, при чём постоянно, хотя его здесь нет давно.
Ты начинаешь злословить в его адрес, тем самым обнуляя свои благие заслуги, наработанные годами практики, нарабатывая себе опять дурную карму.
Если бы ты всё время пребывал в Самадхи, этого бы не происходило.
Даже не разбирая термины и не погружаясь в тонкости, этот факт явен для осознания.
Мир=иллюзия Брахман=реальность Мир=Брахман, откуда следует, что мир, иллюзия, реальность и Брахман тождественны… К чему тогда эта игра слов? Все есть Брахман и точка!
А теперь беру микрофон в настоящее, чтобы спросить — почему тебе так было проще и приятнее интерпретировать/решить?))
Не Значит — Пересесть
— на — другую…
ОСТАНОВИТЬСЯ — ЭТО
— УВИДЕТЬ
Что — НЕТ — Самой
— лошадки…
Поэтому
Вместе — с — ней
НЕТ
и — ее
— Привязанности
и
— Следовательно
Ее — Не привязанности…
ОТСУТСТВИЕ — ПРИСУТСТВУЕТ
и
— Потому
Нечего — Распознавать
Это — и — Есть
РАСПОЗНАВАНИЕ…
Это свойство смотрящего, наблюдателя)
И неправых
Каждый думает, как думает и правы все.
Просто я хорошо знаю это ощущение первого раза. Каждый раз как первый раз. Как будто не было ничего ранее, а есть только сейчас.