svarupa777
он в самадхи пошел… не смущай его
svarupa777
в принципе, люди которые действительно давно в теме адвайты интуитивно все равно понимают друг друга(даже саньку во многом считываю… хоть он и деревянный ), а вот когда такие как ты или феичь, начинаете применять терминологию из советских учебников и озвучивать нафталинные, банальные, затхлые, материалистические сентенции(не обижайся деда)), то это не выглядит здраво…
Erofey
Пейзаж всегда меняется. Положение солнца… облачность… время года… Все меняется.
А вот анекдот остаётся постоянным, смысл один и тот же :/
Kleo
Когда хоть бы одному невесело — уже не весело. В общем, расходимся, не нужно практики прерывать и люд честной смущать))
Scharok
на тематическом ресурсе…
на котором «тематические участники» не в состоянии понимать друг друга?
Hvoya


Озеро Селигер

Можно каждый день смотреть и это будет восхищать как первый раз)
svarupa777
только по причине того, что ты находишься на тематическом ресурсе…
svarupa777
ты заканчивай давай… так и самадхи можешь спугнуть…
svarupa777
а какое из самадх тебе доступно…
svarupa777
санька, а кто тут на сайте соответствует твоему высочайшему статусу-САНЬКА ЯСНЫЙ СВЕТ?(ну кроме феича и деда)
Gross_Kino
Мир «пуст», «иллюзорен» и тп В целом верно тут проясняют. Конечно… это лучше бы к монахам или еще лучше достопочтимым обращаться за разъяснениями.

Но пуст и прочее — это означает, что нет «я» никакого постоянного и тп, души и прочего за всем этим.

Кроме того, надо различать, что и традиции различны порой, а порой очень и очень...

То, что сохранено, наиболее древнее то, что дошло — это Палийский канон и тхеравада соответственно. Т.е. непосредственно слова самого Будды… А не провороты там всякие уже последующие колес т.с.
Scharok
затем что в «восточной философии» это понимается именно так. затем что это всё трудности перевода.
ограничивать себя форматом «восточной философии»? зачем? в современном мире есть возможность и смысл «избирательного потребления». И если уж мы общаемся на русском языке, то и понятия, логично бы было, использовать общепринятые в контексте сказанного. В той же «восточной философии» достаточно противоречивых толкований в зависимости от «школ» и «учений» одних и тех же терминов.
Это на мой взгляд.
Scharok
общей точке здравого смысла, которой нет
скорей всего ты прав. Поэтому уже перестал уповать на вероятность быть услышанным. Реплики стали реакцией на несуразность без надежды что либо поправить. По сути — разговор с самим собой, что б не рехнуться от несуразностей. Хотя… есть те, кто слышат )
Scharok
боюсь
??
Sergeys
Чуть ниже стартового поста я уточнял свои слова…

в буддизме постулируют отсутствие самобытия у всех вещей и явлений и взаимозависимое существование. Бытие есть, а самобытия нет. Ни у чего в этом мире… Вещи существуют, но являются не такими, как кажутся.
Kleo
Это всегда странная поза) Буквы жалко что ли? :)
Kleo
В самадхи нет жертв!)
Sergeys
будда не «отказывал миру в существовании».
имелось в виду самосуществование…
AjnaYoga
Буду просто игнорировать. ;)
AjnaYoga
Найди себе другую жертву. ;)