Все верно, без труда не выловить и рыбки из пруда.
Одно могу обозначить — концентрация на процессе творит чудеса
БезУсильность можно отнести к сидхам…
А это уже другая история.
существуют знаки препинания, которыми надо уметь пользоваться, без них — действительно каша. Но и злоупотребление некоторыми из них, особенно не по назначению — гротеск
процесс без усилия — это инерция. Любое препятствие этот процесс остановит. Поэтому, начало любого процесса — это преодоление состояния покоя. Как-то так…
Сумбурный текст…
Веришь, нет
Я мало что поняла
Т.е. усилие это обратная сторона эго?
БезУсильность тогда не обратная сторона эго?
В эго я не верю
Для начала
Считаю, есть способы существования и взаимодействия человека в обществе
А эго… это что? Если с одним человеком, предположим, ты ведешь себя так, а с другим иначе, то нет ничего железобетонного у тебя? А что есть эго?
Да он не проповедовал это никогда))) Всегда было исследование — а что подразумевается под автором-деятелем, под всем функционалом и тд? Про бессилие, на которое можно ссылаться, всегда писали — что это обратная сторона усилий — притязаниям «эго» и это сгодится — всё теперь «само», а Я не при делах, пью кокосы из трубочки)))
Дело в том, что мне думается Саша пишет о том, что беУсильность это фикция на начале практики. Нгома же проповедует безусильность
А йога это усилие.
Я согласна
Потому и итожу
БезУсильность возможна после 10 лет усиленных практик.
Так и говорю — ехать не пришлось, на вас всех любуюсь)))
Ну слушай, мне кажется, есть разница между спором и диспутом в рамках логики, а не в рамках «чьи представления краше». Мне понравилось, как dark к противоречию подвёл. Чего думаешь?)
. В ситуациях между жизнью и смертью всё прозрачно до нЕльзя. Где тут ваш Брахман их индийского фольклора, фз, пристегните, пришейте куда-нибудь если очень хочется……
Этот страх смерти нужный архетип, он для сохранения формы жизнедеятельности нужен, тут Брахман ни при чём.
Писала тут, что есть люди, не чувствующие боль, так они долго не живут из за травм, они свои пальцы могут есть живьём или в кипяток сунуть и есть варёными и боли при этом не чувствуют.Поэтому боль и страх нужны, они и не должны отсутствовать и реальность «я» они не подтверждают.
зачем ехать? — спор монахов отличается от спора «адвайтинов»? )
Всегда недоумевал по поводу «в споре рождается истина». Если что и рождается так это неприязнь. А так… разновидность бабуинского стремления залезть на ветку повыше. У нас тут бабуинов не счесть )
Одно могу обозначить — концентрация на процессе творит чудеса
БезУсильность можно отнести к сидхам…
А это уже другая история.
Веришь, нет
Я мало что поняла
Т.е. усилие это обратная сторона эго?
БезУсильность тогда не обратная сторона эго?
В эго я не верю
Для начала
Считаю, есть способы существования и взаимодействия человека в обществе
А эго… это что? Если с одним человеком, предположим, ты ведешь себя так, а с другим иначе, то нет ничего железобетонного у тебя? А что есть эго?
Или не уходит никогда
По разному ведь бывает)
А йога это усилие.
Я согласна
Потому и итожу
БезУсильность возможна после 10 лет усиленных практик.
Ну слушай, мне кажется, есть разница между спором и диспутом в рамках логики, а не в рамках «чьи представления краше». Мне понравилось, как dark к противоречию подвёл. Чего думаешь?)
как получается
что умеет
то, что получается урвать
…
некоторые ведут
тот, за кем идут (нередко — за лгуном)
что ни фраза — то выдумка…
Костя, ты реальную жизнь жил?
Писала тут, что есть люди, не чувствующие боль, так они долго не живут из за травм, они свои пальцы могут есть живьём или в кипяток сунуть и есть варёными и боли при этом не чувствуют.Поэтому боль и страх нужны, они и не должны отсутствовать и реальность «я» они не подтверждают.
Всегда недоумевал по поводу «в споре рождается истина». Если что и рождается так это неприязнь. А так… разновидность бабуинского стремления залезть на ветку повыше. У нас тут бабуинов не счесть )