К Васиштхе вопросов нет, с ним не поспоришь. Но к тебе сразу возникает вопрос — почему собираешь всё на одну и ту же тему? Зачем доказываешь, что только многолетними усердными практиками? Тебе не кажется, что ты так самоопределяешься?
Брахман сам по себе не является ни управителем, ни творцом видимого мира. Этот мир «создаётся» майей — совершенно особой сущностью, ни реальной, ни нереальной. Понятие «майя» играет в адвайте такую роль, что саму эту философскую систему часто называют майява́дой. Она лишена сознания, безначальна, непроявлена и неописуема. Кое в чём майя у Шанкары похожа на пракрити (материю) в санкхье, но она 1) совершенно несамостоятельна и 2) на уровне вьявахарики выступает как творческая сила Ишвары. Майя создаёт упадхи (от upa-ā-dhā «накладывать») — наложения, проекции из-за которых джива видит себя отличным от Брахмана и окруженным другими самостоятельными дживами, как на веревку в темноте накладывается образ змеи. Эти «наложения» неотделимы от Брахмана и являются принимаемыми Им формами, в множественности которых упускается их суть — единый Брахман. Противники Адвайты утверждают, что понятия всесовершенного единого Брахмана и затемняющей это единство майи в принципе несовместимы. Последователи отвечали, что майя ни реальна, ни нереальна и вообще неописуема.
Да пусть развлекается, а я про его туфельки давным давно всё сказал, может быть немного жёстко, но новых эссе не будет!) если я в чём то и виноват, то только перед тобой, и всё…
Вот видите, смотрите!?)) копия, перепост, и всё, источник по ссылке не открывается… И так во всём, совершенно во всём, какие нахрен учителя, какие учения и мастера, а!?(()
Ай.! Самим то ещё не смешно.)
Близкий пример, просмотр фильма в кинотеатре. Реально то, что на экране? На известный ‘отрезок времени’ — да. Фасолька же пытается говорить вслух в зале и указать зрителям на нереальность транслируемого. В итоге, из такой перспективы, или выходи сама, или смотри молча.
Независимо от иллюзорности или реальности мира, себя то вы каким считаете?
Себяй в перекрестии энергетического Креста, внутри тела в грудине. Бывает летишь зимой на машине, и её вдруг повело от гололёда, сразу же в мгновение, в доли тысячной секунды всё естество сжато ТАМ и, готово отделиться, в случае чего. А на верху, на крыше в сознании по радио слышится: «Ну вот и всё, пиздец». В ситуациях между жизнью и смертью всё прозрачно до нЕльзя. Где тут ваш Брахман их индийского фольклора, фз, пристегните, пришейте куда-нибудь если очень хочется……
Посетитель. Чтo подразумевается под нэти-нэти [не это, не это].
Махарши. Сейчас имеется ошибочное отождествление Атмана с телом, чувствами и т. д. Вы приступаете к отбрасыванию их, и это есть нэти [не это]. Это можно сделать, только удерживая такое, которое не может быть отброшено. Оно единственно и есть ити [это] – А т м а н, Я.
Я.!)))
И точка, других фокусов нет, вот и весь фокус-покус… Всё волшебство… С наступающим.!)))
Станем старенькимм и делать будет нечего, тогда обсудим…
А сейчас только тема радости)
.
Всё на кон)
Закинул бомбу…
Темку закрыл
Все по классике жанра
Типо наш выход…
С оправданиями
Недоумением
Обидой
Ой, ну ничего нового под солнцем…
Вот видите, смотрите!?)) копия, перепост, и всё, источник по ссылке не открывается… И так во всём, совершенно во всём, какие нахрен учителя, какие учения и мастера, а!?(()
Ай.! Самим то ещё не смешно.)
.
Вот и все.
Митя такой саркастичный, как будто поставил на одну карту всю свою жизнь и не имеет права на ошибку.
— ВИДЕНИЕ
Что — НЕТ — того
Что — Могло бы
— Скрывать...
Чтобы — Узреть
Кроме — Падения
Неверных Взглядов?»
некому ускорить это падение…
Себяй в перекрестии энергетического Креста, внутри тела в грудине. Бывает летишь зимой на машине, и её вдруг повело от гололёда, сразу же в мгновение, в доли тысячной секунды всё естество сжато ТАМ и, готово отделиться, в случае чего. А на верху, на крыше в сознании по радио слышится: «Ну вот и всё, пиздец». В ситуациях между жизнью и смертью всё прозрачно до нЕльзя. Где тут ваш Брахман их индийского фольклора, фз, пристегните, пришейте куда-нибудь если очень хочется……
advaitaworld.com/blog/67205.html
… все эллементарно, уатсон)
Буквально, на ход ноги...!))) и ничего больше...!) тчк.
Ваш дед Я-мороз.!)))))
.
Махарши. Сейчас имеется ошибочное отождествление Атмана с телом, чувствами и т. д. Вы приступаете к отбрасыванию их, и это есть нэти [не это]. Это можно сделать, только удерживая такое, которое не может быть отброшено. Оно единственно и есть ити [это] – А т м а н, Я.
Я.!)))
И точка, других фокусов нет, вот и весь фокус-покус… Всё волшебство… С наступающим.!)))
.
И дневники красных туфелек пишутся явно не оттуда откуда Взгляд идёт!?))
Нет!)
Так гуляйте… Я жадным стал.!
.