Scharok
ачем доказываешь, что только многолетними усердными практиками?
наверное, что бы развеять иллюзии «само» )
Kleo
К Васиштхе вопросов нет, с ним не поспоришь. Но к тебе сразу возникает вопрос — почему собираешь всё на одну и ту же тему? Зачем доказываешь, что только многолетними усердными практиками? Тебе не кажется, что ты так самоопределяешься?
Sergeys
Это что за концепции?
это концепции адвайты, как я полагаю… Вики…

Учение о майе

Брахман сам по себе не является ни управителем, ни творцом видимого мира. Этот мир «создаётся» майей — совершенно особой сущностью, ни реальной, ни нереальной. Понятие «майя» играет в адвайте такую роль, что саму эту философскую систему часто называют майява́дой. Она лишена сознания, безначальна, непроявлена и неописуема. Кое в чём майя у Шанкары похожа на пракрити (материю) в санкхье, но она 1) совершенно несамостоятельна и 2) на уровне вьявахарики выступает как творческая сила Ишвары. Майя создаёт упадхи (от upa-ā-dhā «накладывать») — наложения, проекции из-за которых джива видит себя отличным от Брахмана и окруженным другими самостоятельными дживами, как на веревку в темноте накладывается образ змеи. Эти «наложения» неотделимы от Брахмана и являются принимаемыми Им формами, в множественности которых упускается их суть — единый Брахман. Противники Адвайты утверждают, что понятия всесовершенного единого Брахмана и затемняющей это единство майи в принципе несовместимы. Последователи отвечали, что майя ни реальна, ни нереальна и вообще неописуема.
Hvoya
Предлагаю тему вины отложить на лет 40
Станем старенькимм и делать будет нечего, тогда обсудим…

А сейчас только тема радости)
Put333nic
Да пусть развлекается, а я про его туфельки давным давно всё сказал, может быть немного жёстко, но новых эссе не будет!) если я в чём то и виноват, то только перед тобой, и всё…

.
Put333nic
Ну да))
Всё на кон)
Hvoya
Сделал вброс
Закинул бомбу…
Темку закрыл

Все по классике жанра

Типо наш выход…
С оправданиями
Недоумением
Обидой

Ой, ну ничего нового под солнцем…
Put333nic
опыт комментария к нему…

advaitaworld.com/blog/67205.html

Вот видите, смотрите!?)) копия, перепост, и всё, источник по ссылке не открывается… И так во всём, совершенно во всём, какие нахрен учителя, какие учения и мастера, а!?(()
Ай.! Самим то ещё не смешно.)

.
Hvoya
Смотрю на туфельки как на двойной форсаж: выцепить тебя, а если не получится, то через меня.
Вот и все.

Митя такой саркастичный, как будто поставил на одну карту всю свою жизнь и не имеет права на ошибку.
DARK
Падение — ЭТО
— ВИДЕНИЕ

Что — НЕТ — того

Что — Могло бы

— Скрывать...
bodh45
с этим не поспоришь)
bodh45
«Что Еще Должно — Случится
Чтобы — Узреть
Кроме — Падения

Неверных Взглядов?»

некому ускорить это падение…
synoptic
Близкий пример, просмотр фильма в кинотеатре. Реально то, что на экране? На известный ‘отрезок времени’ — да. Фасолька же пытается говорить вслух в зале и указать зрителям на нереальность транслируемого. В итоге, из такой перспективы, или выходи сама, или смотри молча.

Независимо от иллюзорности или реальности мира, себя то вы каким считаете?

Себяй в перекрестии энергетического Креста, внутри тела в грудине. Бывает летишь зимой на машине, и её вдруг повело от гололёда, сразу же в мгновение, в доли тысячной секунды всё естество сжато ТАМ и, готово отделиться, в случае чего. А на верху, на крыше в сознании по радио слышится: «Ну вот и всё, пиздец». В ситуациях между жизнью и смертью всё прозрачно до нЕльзя. Где тут ваш Брахман их индийского фольклора, фз, пристегните, пришейте куда-нибудь если очень хочется……
relsam
Стоит лишь потянуть за паутинку, сделать в ней шажок с полступни — и вся майя здесь, на твоих ушах)
relsam
Ты ведь не веришь в то, что чувака который есть картинка на экране надо как-то менять??))) пха-ха-ха!
Put333nic
И опыт комментария к нему…

advaitaworld.com/blog/67205.html

… все эллементарно, уатсон)

Буквально, на ход ноги...!))) и ничего больше...!) тчк.
Put333nic
С наступающим.!)))

Ваш дед Я-мороз.!)))))

.
Put333nic
Посетитель. Чтo подразумевается под нэти-нэти [не это, не это].
Махарши. Сейчас имеется ошибочное отождествление Атмана с телом, чувствами и т. д. Вы приступаете к отбрасыванию их, и это есть нэти [не это]. Это можно сделать, только удерживая такое, которое не может быть отброшено. Оно единственно и есть ити [это] – А т м а н, Я.

Я.!)))
И точка, других фокусов нет, вот и весь фокус-покус… Всё волшебство… С наступающим.!)))

.
Put333nic
Всё верно…
И дневники красных туфелек пишутся явно не оттуда откуда Взгляд идёт!?))
Put333nic
Ага, дайте нам немного вашей энергии, а то так эсть хочется, что сон не в сон, и покой не в руку… Вы же на суете, вам же ничего не жалко, да!?))

Нет!)

Так гуляйте… Я жадным стал.!

.