Kleo
Один ответ на все времена)))) Ладно! Будешь моим другом!)))
Kleo
Понимание подсказывает, что понималка не выдержит натиск коанов! Я б сломалась уже!))) Хорошо держишься, боец!)))
Sergeys
Может вы Буддистов не понимаете?
скорее, адвайтистов
AjnaYoga
Мудрец Васиштха жжёт глаголом. :)
Sergeys
Какие «кнопки»?
на клавиатуре компьютера
sergiy
Может вы Буддистов не понимаете?
О пустотности…
Я так думаю,
там о том, что смысл вещи, предмета определяется человеком.
Sergeys
Откуда известно, что это мир?
из моего поста… Если слово «мир» не нравится, можно оставить «воспринимаемые феномены»…
niichavo
Какие «кнопки»? Есть только Брахман!
niichavo
адвайта или православие, например
Я спрашивал, что из буддизма для вас не буддизм? Например, некоторые тхеравадины не считают за буддизм махаяну в общем или дзогчен в частности.

все же хотелось обсудить некоторые нюансы адвайты
С этим могут быть сложности, ведь всё Брахман. )
Sergeys
Вас нет, меня нет,
а кто на кнопки нажимает?
Sergeys
А что для вас уже не буддизм?
адвайта или православие, например… Но в этой теме мне все же хотелось обсудить некоторые нюансы адвайты, в частности концепции иллюзии и реальности, существования и несуществования. И в этом смысле, как мне представляется, лучше не уходить в сторону, иначе рискуем утонуть в вопросах, которые к теме не относятся.
DARK
Объекты — Присутствуют?
DARK
То Есть
Не Смотря — на — Факт
Того
Что — Есть — Только
Истина

Ты Упрямо — Продолжаешь
Вводить — Ограничивающие
Дополнения
Подразумевающие
заблуждения и иллюзии…

Каким Тогда — Способом
Ты Планируешь
Узреть — Истину
— в — Полной Мере…

ведь пока присутствует
сдерживающий — фактор
в форме скрывающей концептуализации
не позволяющий — остаться
Только — с — Фактом
То Это
плотное закрепощение
— в — обусловленности…
Скрывающей ТО
Что — НЕСКРЫВАЕМО...
bodh45
понимание здесь не работает… сокрыта иллюзией отдельного Я.
bodh45
нет того, на что можно сказать — не-Я.
DARK
В Непосредственном Опыте

что Имеется — Ввиду

под — выражением
— о — Состоянии

Есть — Только — Я?
DARK
Мне понятно — о — Чем
Ты
Но я Говорю — про — другое…

Чем же — Сокрыта — Истина?

понимаешь — ли — Ты — в Чем
Смысл...
AjnaYoga
Просто фантазии не принимать за абсолютную истину
Про Абсолютную Истину рановато тебе рассуждать. Ты пока с играми ума разберись. ;)
bodh45
Очень просто. В этом состояние есть только Я.
bodh45
Спрашивать в чем смысл, это значит не соглашаться с тем, что есть… А когда есть НЕ-согласие, то есть и не-согласный. Да, есть только истина. Но в этой истине возникает и сокрытие этой истины, и побуждение(желание) открыть ее. Поэтому все на своих местах именно так, как дОлжно.