synoptic
Чувство — это реагирование.

По мне реагирование — суть эмоций. Животный мир.

Можно сымитировать оргазм, эрекцию не сымитировать). Этт к корректности срАвнивания, кто что / чАво с чем. Если нет — то нет. Но оно вовсе не означает, что не света, когда чел слеп.

Чувство, по своей природе, ближе к огню, и для возникновения огня необходимы условия из наличия трёх стихий. Впрочем, как и для самого горения. Одного из трёх нет, всё, алес-централес, нет и четвёртого. Схожий принцип и с рождением лЮдя ). И, дотянется ли он до пятого элемента бытийствуя на Плюке, фз.
relsam
Возникло желание рассмотреть, что конкретно продвигаешь здесь ты))

А в результате конкретики не видно. Но категоричных оценок по релсаму -хоть отбавляй.

Комментировать будем или нет?)
tara
Попробуй подвергнуть Это сомнению.
tara
Привет! Важнее увидеть, почему Я СОРЕВНУЮСЬ с Тарой?)

Дело в этом Я, корень его сокрыт в бессознательном. Пока эта штука не обнаружена и не растворится в своем источнике, все разделение будет восстановлено за считанные секунды.

Я -есть оденет одежку Я — такой-то и понеслась игра в разделение. Защита образа себя, например, просветленного, продвинутого.
Или незаметная продажа своего образа.
Думайте обо мне так то, некое подкладывание своего мнения о себе в глазах других. Пусть будет любое мнению о себе. Все правы.
Боже! Как же это классно и легко! Любое мнение о себе, почему бы и нет?!))
Почему обращаю на это внимание, вот именно сейчас произошло это полное восстановление. Обычно ты легок в этой теме.

В новом своем посте о Трекчо, термины не берусь обсуждать, но ты опять транслируешь, найденный запредельный Абсолют. Извини.)
Ты себя нашёл как Это.) Несомненное.
Kleo
Когда это призывала? Просто фантазии не принимать за абсолютную истину, всё-таки у любых представлений есть рамки, они относительны.
Я от себя и сказала, мне направление его мысли (бурчания утром) показалось интересным, запомнила))
Стрелочник, но не стрелок) Когда по существу лень или невозможно ответить — сразу вспоминается «в себе разберись». А что, без огрызаний или выяснений кто будет ехать снизу, а кто сверху — никак?)) Давай попробуем не самоопределяться на сайте :)
AjnaYoga
Вроде определенного настроения, программы или контекста)
Или очередной фантазии. ;) Надела на себя образ «анатолий» и сказала якобы от его имени. ;)
Ты же призываешь не фантазировать. Вот я и верю тебе, что ты от себя говоришь.
А тут откуда-то взялся анатолий. Откуда он взялся?
Либо он реально сидит под твоим ником пишет. Раз вы все такие просветленцы.
Либо ты фантазируешь от его имени. Я не мог такого предположить, т.к. ты позиционируешься себя продвинутой и призываешь не играть в такие игры. ;)
а ОКАЗАЛОСЬ ОПЯТЬ 25…
Ты в себе разберись, для начала, что там в твоём уме творится. ;)
Kleo
Недва это не 1+1=1. Получается додумываешься одно, додумываешь второе, а потом их скрещиваешь. Но скрестить не получается, потому что не2 — это не один, скрещенный экземпляр) поэтому снова и снова берешь одно, второе — и в миксер)
Sergeys
Что же называется «праджней»? В переводе на китайский это означает «мудрость».

Мудрость — это воззрение.

Воззрение состоит в том, чтобы правильно понимать праджню
в чем состоит правильное понимание?

Праджня (санскр. प्रज्ञा или пали paññā) — буддийское понятие, обозначающее высшую трансцендентальную интуитивную просветлённую мудрость[1][2][3][4], в которой отсутствуют какие-либо признаки или качества[5]. В буддизме считается, что праджню можно постигнуть лишь с помощью интуитивного прозрения и осознания, а не путём анализа[6]. Праджня вместе с каруной являются главными «опорами» махаянской традиции[1][7].

В хинаянских школах праджня определялась как способность «распознавать дхармы», в махаянских — это «особая способность непосредственно воспринимать реальность, как она есть», называемая таковостью[8].

В буддизме раннего периода мудростью считалось интуитивное прозрение четырёх благородных истин и теории взаимозависимого возникновения[2]. Также традиционно праджня включает в себя первые два этапа восьмеричного пути: правильное видение реальности и правильное намерение следовать дхарме[9].

Все смешалось… Не будем упрекать шестого патриарха дзен — ведь тогда не было интернета… Нынешние же должны понимать что к чему…
Kleo
Да я предположить не могла, что можно так выкрутить и понять иначе)) Когда это «активация режима» была — подменой одного человека на другого? Разве в этом смысле «режим» не носит относительный характер? Вроде определенного настроения, программы или контекста)
bodh45
В «говорении» о чем либо стоит различать о чём оно. Об абсолютном или относительном.
Абсолютное не отменяет относительное поскольку является им.
AjnaYoga
Обрати внимание, что ты сама играешь в игры ума. И в тоже время других учишь не играть в игры…
Я что-то запутался в хитросплетениях твоего ума… :)
AjnaYoga
Просто озвучила его ход мысли, на свой лад
Т.е. просто придумала. ;)
Поэтому режим «Анатолий» назвала)
А нафига ты меня запутала? Вот как тебе верить после этого? :)
AjnaYoga
Об этом писал Путник ещё в прошлый раз, где ты отвечал, никто ж не скрывал)))
Я не читал. Нет времени следить за этой «санта-барбарой». ;)
Смешно очень было, когда «он что, твой муж?» поставил в упрек)))))
Тебе смешно, понимаю. :)
Я же не в курсе ваших игр. ;)
Зачем тебе это?
Kleo
Блин, не тупи! Никто под моим аккаунтом никогда не пишет)
Просто озвучила его ход мысли, на свой лад))) Поэтому режим «Анатолий» назвала)
Kleo
Ну это ты приписал себе просто! Об этом писал Путник ещё в прошлый раз, где ты отвечал, никто ж не скрывал)))
Смешно очень было, когда «он что, твой муж?» поставил в упрек)))))
AjnaYoga
А… ну т.е. ты ещё не переходил на следующий уровень. Иначе знал бы о чём речь.
Я об этом и сказал.
А зачем ты пишешь с ника жены? :)
Зачем эти игры?
Kleo
Играешь в Марио?)))) Для «духовного эго» удобно придумать 33 уровня и мнить себя на 30-Ом этаже, чтобы и работа какая-то оставалась для автора-деятеля, и других чихвостить из представлений можно было. Все лохи, потому что этажей всего 33))) Займись собой, хватит под лавки и под юбки заглядывать.
AjnaYoga
Видишь, как я вас раскусил? :)
Просветление закончилось свадьбой. :)
Так бывает. :) Поздравляю!
Хорошо, что не дурдомом. ;)
Kleo
Нет)))))
Kleo
Конечно) но только включен не «мастер», а «anatoliy»))))