сунь палец в кипяток. Можешь с закрытыми глазами и ушами. Полагаю, что боль и вздувшийся палец тебя все ровно не убедят о перетекании энергии из кипящей воды в твой палец? Это будет вся та же «выдумка».
я это уже понял.Правда никто не в силах доказать утверждаемое, только ведь никому из апологетов это и не требуется, так ведь? Обычно, тем, кто воспринимает за явь «сделанное из психики», ставят диагноз «шизофрения». Это когда образы в памяти воспринимаются нездоровой психикой как реальность. Их лечат, но безуспешно. «Шизики» до поры пытаются имитировать себя здоровыми людьми. Но имитация — это затратно, поэтому все повторяется. Даже не знаю, сочувствовать или радоваться.
сама придумала? Даже вакуум не является пустотой. Пока существует энергия, а она, похоже, собирается быть вечно, никакой пустоты по определению быть не может.
Ну и касаемо формы… Форма — это СИЛА, структурирующая и организующая «подчиненный» ей материал.
Звука самого по себе нет, для его возникновения нужен определённый аппарат -ухо
смелюсь высказать своё мнение — профанация это. Волна не преобразуется в звук, определенная частота волны и есть звук. По твоей «теории» без глаза нет света, без трупа нет выстрела, без носа нет запаха. Боже, как Андрюша (нго-ма) засрал вам мозги… Но раз уж вы счастливы, быть может это и оправдано.
В моменте оно как бы все. Но есть отражение, эхо, есть и проекция. А вот сравнивать чувство с энергией совсем не корректно ) Энергия — вечна, она не иссякает, но только перетекает из одного состояния в другое. Чувство — это реагирование. Нет раздражителя — нет реакции. Да и к энергии никакого отношения не имеет.
Ненависть — чувство, обращенное в прошлое, когда у тебя отняли «своё».
Парадокс. Вроде как парадокс. Но чувство равно как и энергия, только в Моменте. А «прошлое» на Экран сознания ‘поддинамливает’ Поток, провоцируя сонмом пониманий весь сцЕжодвиж, навешивая лапшу из мнимых неурядиц.
Только слепой не увидит в этом Огонь и Силу.
Крючок в «Моя прелесть», на объект когда сам объект, со всеми последующими вытекАсясями……
Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу
Если рассматривать объект всё под большим и большим увеличением, то в конце остаётся пустота/ничего.Из ничего вещи состоят, из пустоты.Вот и буддисты про то же самое: пустота это форма, а форма это пустота.
Без ответа вопрос не возник бы.
Ответ:«нет ни дерева, ни звука, когда нет наблюдателя этого».Про звук можно даже словами материалистов: звук возникает(волны преобразуются в звук) грубо говоря только в ухе.Звука самого по себе нет, для его возникновения нужен определённый аппарат -ухо.Так же как для видения нужен глаз.Только в глазу есть видимое, вне глаза, условно говоря(условно-только на словах) ничего нет.Радуга, к примеру, только для видящего её существует, вне видящего радуги не существует.
Это сейчас сказано учёными-материалистами, никакой мистики и адвайты.
Ты видишь бесплодную игру в пинг-понг, которую ведет концепция против концепции?
Единственная проблема в том, что существуют концепции.
Эта концептуализация скрывает Истину.
Можно тебя (ВНИМАНИЕ! ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТАРЫ!) протестировать немножко?))
Ниже различные пункты по несколько различным адвайтическим установкам. Где по каждому пункту предлагается озвучить свое понимание темы)))
1. Высшее Существо не творит и не уничтожает. Он безмятежен и самодостаточен. Он — совершенная Красота и Согласие, вместилище безусловного Счастья. Он пронизает Собою все бытие, Ему нет равных, и Он не имеет начала и конца.
2. Недвойственное: В недвойственности нет ощущения отдельного Видящего, наблюдающего мысли, эмоции и ощущения. Этот Видящий растворяется в потоке наших чувств. Мы больше не на берегу реки — мы в реке. Мы осознаем, что мы не отделены ни от чего в нашем сознании. Есть и то, и другое — радикальная свобода. Один вкус — не быть отделенным от чего-либо.
3. Независимо от того, кто и как рассказывает об этом опыте, просветление не должно быть связано с такими понятиями, как «достижение», «цель», «вера», «путь» или «процесс». Осознанию нельзя научить, хотя люди постоянно делятся им друг с другом. Поскольку просветление дано нам от рождения, никто и ничто не может предъявить на него свои права. Не о чем спорить, нечего доказывать или приукрашивать: данный опыт существует отдельно от всего остального, и можно либо отвергнуть, либо принять его и жить им.
4. Необходимо смотреть сквозь все явления, мысли, феномены. Трекчо.
Обратите на явление внимание, проникните в него, увидьте его иллюзорность, ощущая это полностью, осознавая, что оно неотделимо от вас. Не цепляйтесь за него и не отталкивайте его.
В широком смысле, это помогает вам увидеть целостность всех явлений, увидеть, что ничто не находится вне вас что твоя истинная природа свет или основа бытия, лежащая в основе всего.
Видя насквозь мы обнаруживаем пустую и мимолетную природу всех явлений. Независимо от того, насколько они прочны или плотны.
Твердость — это на самом деле иллюзия внутри большего пространства, осознания, ясности, чистоты.
Это одно из главных учений Будды. Когда мы осознаем это, «Что бы ни возникало, это пища для голой пустоты Ригпа», как говорит Патрул Ринпоче. Мы учимся ничего не хватать и не отталкивать, потому что это не может нам навредить. Оно возникает, мы видим и переживаем, и оно проходит. Вы плывете по волнам Великого Моря Бытия и понимаете, что ваше подобное клетке эго — всего лишь пятно или омрачение в нем.
Вы уже пробуждены, недвойственны, не отделены. Лишь временные омрачения скрывают этот факт.
Это слишком близко, поэтому мы не обращаем на это внимания. Это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, поэтому мы с трудом можем в это поверить. Это слишком глубоко, поэтому мы не можем полностью понять это. Это великолепие не находится вне нас самих, поэтому мы не можем обрести его заново.
Одно и то же—это не сущность, а сущее.Сущее проявляется разными точками зрения(ракурсами) на самое себя.Эти ракурсы не обязаны сотрудничать.Слова Иисуса :«я принёс сюда меч, но не мир».
месть — она замешана на ненависти. Ненависть — чувство, обращенное в прошлое, когда у тебя отняли «своё». Отпустишь «своё» — уйдёт ненависть и потребность мстить, будешь цепляться — ненависть будет тебя жрать. Месть — лекарство, способное освободиться от ненависти.
а придумывают каким местом?
Ну и касаемо формы… Форма — это СИЛА, структурирующая и организующая «подчиненный» ей материал.
Парадокс. Вроде как парадокс. Но чувство равно как и энергия, только в Моменте. А «прошлое» на Экран сознания ‘поддинамливает’ Поток, провоцируя сонмом пониманий весь сцЕжодвиж, навешивая лапшу из мнимых неурядиц.
Только слепой не увидит в этом Огонь и Силу.
Крючок в «Моя прелесть», на объект когда сам объект, со всеми последующими вытекАсясями……
Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу
Ответ:«нет ни дерева, ни звука, когда нет наблюдателя этого».Про звук можно даже словами материалистов: звук возникает(волны преобразуются в звук) грубо говоря только в ухе.Звука самого по себе нет, для его возникновения нужен определённый аппарат -ухо.Так же как для видения нужен глаз.Только в глазу есть видимое, вне глаза, условно говоря(условно-только на словах) ничего нет.Радуга, к примеру, только для видящего её существует, вне видящего радуги не существует.
Это сейчас сказано учёными-материалистами, никакой мистики и адвайты.
Ты видишь бесплодную игру в пинг-понг, которую ведет концепция против концепции?
Единственная проблема в том, что существуют концепции.
Эта концептуализация скрывает Истину.
Говорение — о — Заблуждениях
Само — По — Себе
и Есть — Я
Говорим ли мы — о заблуждениях?
Ниже различные пункты по несколько различным адвайтическим установкам. Где по каждому пункту предлагается озвучить свое понимание темы)))
1. Высшее Существо не творит и не уничтожает. Он безмятежен и самодостаточен. Он — совершенная Красота и Согласие, вместилище безусловного Счастья. Он пронизает Собою все бытие, Ему нет равных, и Он не имеет начала и конца.
2. Недвойственное: В недвойственности нет ощущения отдельного Видящего, наблюдающего мысли, эмоции и ощущения. Этот Видящий растворяется в потоке наших чувств. Мы больше не на берегу реки — мы в реке. Мы осознаем, что мы не отделены ни от чего в нашем сознании. Есть и то, и другое — радикальная свобода. Один вкус — не быть отделенным от чего-либо.
3. Независимо от того, кто и как рассказывает об этом опыте, просветление не должно быть связано с такими понятиями, как «достижение», «цель», «вера», «путь» или «процесс». Осознанию нельзя научить, хотя люди постоянно делятся им друг с другом. Поскольку просветление дано нам от рождения, никто и ничто не может предъявить на него свои права. Не о чем спорить, нечего доказывать или приукрашивать: данный опыт существует отдельно от всего остального, и можно либо отвергнуть, либо принять его и жить им.
4. Необходимо смотреть сквозь все явления, мысли, феномены. Трекчо.
Обратите на явление внимание, проникните в него, увидьте его иллюзорность, ощущая это полностью, осознавая, что оно неотделимо от вас. Не цепляйтесь за него и не отталкивайте его.
В широком смысле, это помогает вам увидеть целостность всех явлений, увидеть, что ничто не находится вне вас что твоя истинная природа свет или основа бытия, лежащая в основе всего.
Видя насквозь мы обнаруживаем пустую и мимолетную природу всех явлений. Независимо от того, насколько они прочны или плотны.
Твердость — это на самом деле иллюзия внутри большего пространства, осознания, ясности, чистоты.
Это одно из главных учений Будды. Когда мы осознаем это, «Что бы ни возникало, это пища для голой пустоты Ригпа», как говорит Патрул Ринпоче. Мы учимся ничего не хватать и не отталкивать, потому что это не может нам навредить. Оно возникает, мы видим и переживаем, и оно проходит. Вы плывете по волнам Великого Моря Бытия и понимаете, что ваше подобное клетке эго — всего лишь пятно или омрачение в нем.
Вы уже пробуждены, недвойственны, не отделены. Лишь временные омрачения скрывают этот факт.
Это слишком близко, поэтому мы не обращаем на это внимания. Это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, поэтому мы с трудом можем в это поверить. Это слишком глубоко, поэтому мы не можем полностью понять это. Это великолепие не находится вне нас самих, поэтому мы не можем обрести его заново.
Старички наши
Мы в ответе за тех, кого приручили…
Вот теперь им внимание уделяем, развлекаем