В Чем Смысл — Делать Заявления
— о — Основном Заблуждении
в — Контексте — Того
Что — Ты — Сам
Только Что — Увидел
Что
Есть — Только
— Истина…
Не Является — ли —
в Таком — Случае
— Единственным и возможно
Основным Заблуждением
Невнимательное
— Выдуманное — Допущение
— о — Том
что — Есть — Что То
кроме — Истины
а что остальное, если Он — все? А если делить, то как?
Именно. Остальное — это иллюзия не Брахмана. Т.е. Он же, кажущийся «остальным». Поэтому я и написал «всё остальное существование иллюзорно» и далее описал следствие: «нет никаких адвайтистов и мира» и т.д. А чего вы делить собрались? Вас нет, меня нет, делить нечего. Думаю Sofa-Брахман не даст соврать несуществующему мне Брахману. )
Понятны твои приоритеты.
Есть на Марсе гора Олимп, говорят будто она самая высокая в солнечной системе. А по центру ее гигантский кратер. Чем-то жахнуло в былые времена со всей дури. Предполагают что там и реки и атмосфера была. И возможно те, кто в ней проживал под марсианским небом.
А, прикинь — если такое: прилетело… и нет былых мастеров с их квалификациями, изделиями. Подмастерьями.
А могло ведь залетевшее быть и чьим-то рукотворным… детищем.
в буддизме постулируют отсутствие самобытия у всех вещей и явлений и взаимозависимое существование. Бытие есть, а самобытия нет. Ни у чего в этом мире…
А что для вас уже не буддизм? Сутры второго поворота колеса дхармы, третьего?
В дзогчене, например, изначальная природа ума не пуста от ясности и самоосознавания. Она по-вашему пуста от самобытия или нет? А самовозникающие благие качества татхагаты имеют инобытие? Самоосознавание — это по-вашему про что, про бытие или нет? Если про бытие, то про бытие индивидуального потока сознания или это про адвайтистского Брахмана? Индивидуальный поток сознания в своей чистой основе по-вашему имеет инобытие? Где в истинной природе привнесённое инобытие? Где в нём обусловленное?
Даже если брать Тхераваду, в Палийском Каноне, Удана 8.3 говорится, что:
Монахи, есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное. Если бы не было этого не рождённого, неустановленного, несотворённого, не сконструированного – то не было бы возможности освободиться от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного. Но именно потому, что есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное – можно распознать освобождение от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного.
О чём это? О чём-то одновременно необусловленном и при этом имеющем инобытие?
Вещи существуют, но являются не такими, как кажутся.
А истинная природа — это вещь или нет?
Если уж иметь в виду «истинность», то странно различать ее разные варианты
Но разные варианты есть. Какой из этого вы сделаете вывод? )
Как Ты — Определил
Что — Именно
— Это
и Есть
— Естественное Состояние?
— о — Основном Заблуждении
в — Контексте — Того
Что — Ты — Сам
Только Что — Увидел
Что
Есть — Только
— Истина…
Не Является — ли —
в Таком — Случае
— Единственным и возможно
Основным Заблуждением
Невнимательное
— Выдуманное — Допущение
— о — Том
что — Есть — Что То
кроме — Истины
Например — заблуждения?
Ты — Называешь
заблуждениями…
Ведь — Получается
Исходя — из — Твоего
— Заключения
Что
Происходит — Некорректная
— или — Даже
Неверная
— Трактовка — Фактов?
Если — Слегка
— Перефразировать
Твое — Утверждение
Не Меняя — при Этом
Его — Суть
То:
Любые — заблуждения
— Являются
Проявлением — Истины?
но и не фанат этого явления
(это если провожающие без дурки, конечно))
Есть на Марсе гора Олимп, говорят будто она самая высокая в солнечной системе. А по центру ее гигантский кратер. Чем-то жахнуло в былые времена со всей дури. Предполагают что там и реки и атмосфера была. И возможно те, кто в ней проживал под марсианским небом.
А, прикинь — если такое: прилетело… и нет былых мастеров с их квалификациями, изделиями. Подмастерьями.
А могло ведь залетевшее быть и чьим-то рукотворным… детищем.
В дзогчене, например, изначальная природа ума не пуста от ясности и самоосознавания. Она по-вашему пуста от самобытия или нет? А самовозникающие благие качества татхагаты имеют инобытие? Самоосознавание — это по-вашему про что, про бытие или нет? Если про бытие, то про бытие индивидуального потока сознания или это про адвайтистского Брахмана? Индивидуальный поток сознания в своей чистой основе по-вашему имеет инобытие? Где в истинной природе привнесённое инобытие? Где в нём обусловленное?
Даже если брать Тхераваду, в Палийском Каноне, Удана 8.3 говорится, что:
Монахи, есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное. Если бы не было этого не рождённого, неустановленного, несотворённого, не сконструированного – то не было бы возможности освободиться от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного. Но именно потому, что есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное – можно распознать освобождение от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного.
О чём это? О чём-то одновременно необусловленном и при этом имеющем инобытие?
А истинная природа — это вещь или нет?
Но разные варианты есть. Какой из этого вы сделаете вывод? )