DARK
Откуда
— в —
Абсолютном Говорении

Возникает

говорение — о — заблуждениях?

в контексте — того
что возможно — лишь так?
DARK
Целостность

Это — Когда
Не Остается
— Ничего
Что — Могло — Бы
— Быть
целостным
и
Следовательно
— расщепленным…
Sergeys
Может быть потому, что реален только Брахман? Следовательно, всё остальное существование иллюзорно
а что остальное, если Он — все? А если делить, то как?

буддизме есть индивидуальное сознание живого существа, имеющее в своей основе собственную подлинную реальность
в буддизме постулируют отсутствие самобытия у всех вещей и явлений и взаимозависимое существование. Бытие есть, а самобытия нет. Ни у чего в этом мире… Вещи существуют, но являются не такими, как кажутся.

Для кого?
так как мы говорим об адвайте, то для адвайтиста. Хотя… Если уж иметь в виду «истинность», то странно различать ее разные варианты… Но это вопрос к определению Вики…
Scharok
они наблюдаются
вот ты наблюдал, как говоришь. И, что-то увидел. И что-то понял. Поделиться увиденным можешь? — как что-то приходит в ум, каким путем?
Scharok
Вести по пути совершенства.
вот как… Вроде как это удел учителей.
На мой взгляд характеризует мастера:
— Опыт и знания: Мастер обычно имеет значительный опыт в своей области, что позволяет ему эффективно решать задачи и преодолевать сложности.
— Творческий подход: Мастера часто используют творческий подход к своей работе, находя нестандартные решения и оригинальные идеи.
— Процессуальные навыки: Они обладают высокими процессуальными навыками, что позволяет им выполнять свое дело на высоком уровне.
— Стремление к совершенству: Мастера постоянно работают над улучшением своих навыков и знаний, стремясь достичь новых высот в своей деятельности.
— Передача знаний: по востребованности мастера делятся своими знаниями и опытом с другими, обучая их и вдохновляя на развитие.
— Уважение и признание: Мастера обычно пользуются уважением в своей области и могут быть признаны авторитетами среди коллег и клиентов.

Таким образом, мастер — это не просто человек, выполняющий свою работу, а тот, кто делает это с преданностью, страстью и высоким уровнем профессионализма, постоянно повышая квалификацию, не прекращая процесс собственного обучения. А уж обучение учеников — это дело десятое.
Нынешние же «мастера» в первую очередь преподносят себя как гуру с непререкаемым авторитетом.
bodh45
все вообще всегда целостно, но иногда почему то воспринимается не таковым. Вот про это «почему-то» и вся адвайта-веданта…
bodh45
такие вещи не уточняются, они наблюдаются. Это называется открытая тайна. От тебя ничего не скрыто — смотри, было бы желание…
relsam
Думаю, в наличии тех, кого по его мнению необходимо как-то исцелять. Вести по пути совершенства.
Не существует мастера без последователей приверженности его концепции видения мира. Без донатов, сатсангов — то целая жизнь. С собраниями тех, кому можно развешать. Сколько угодно.
А мир его скорее всего видится недоделанным, недостаточным. Нездоровым.
Scharok
внучок, это ты так свое «эго» вздымаешь?
Scharok
это приходящим в ум
можно уточнить способ и путь «прихода»?
DARK
Говорение Исходит
— из — Воспринимания

Если — Воспринимание
все — еще
Расщепленное
то — и — говорение
Таково

и

— Наоборот

Если — Целостно

То…
bodh45
«Каково
Твое Мнение — на — Счет
Такого — Говорения
которое — Необусловленно

— «кавычкой»?»

это абсолютное говорение, или абсолют КАК говорение.
bodh45
«собственным» в данном случае, это приходящим в ум(маленький) организма-сознания по имени Клео. А не в смысле авторства думания. Ну это я так подробно разьясняю чтоб ты уловил)
DARK
Когда — Мы — Говорим
— с — Позиции — Различения
в — Контексте — Абсолютного
Говоря — о — Природе
Всей — Относительности

Является — ли — Такое
Различающее Говорение
— говорением — о — заблуждениях?

и

Если
Реализовано — Абсолютное
— То Есть
Недвойственное Видение
То — Это
Отменяет — Не Только — Относительное
Но
— и — Абсолютное
Что — Само — По — Себе
Лишено — Различий
Ведь
Пока — Остается — Что
— Различать
Остается — Разделение
на
Это — и — То
Что
само — по — себе
Весьма Обосновывается
даже
и
— с — Позиции
Логического Анализа

Каково
Твое Мнение — на — Счет
Такого — Говорения
которое — Необусловленно 

— «кавычкой»?
svarupa777
дед… ты решил подмахнуть адвайтистам чели…
svarupa777
но и это иллюзия… ибо преходяща…
svarupa777
как это по людски)))
а ты… а ты…
Sofa
Под «тобой» подразумеваю «я есть», чувство обособленного себя.
bodh45
Как ни пытаться, все равно говорить будешь об относительном, в лучшем случае отрицать. В еще лучшем утверждать как проявление и все равно мимо)
Sofa
Что бы подразумевать персону-сначало должно быть «я-есть».