Короче, у меня в цехе чувак интересный в бригаде есть. Ему 35, а выглядит на десять лет младше. Простой такой. Разговаривает с полуулыбкой, высоким голосом. Худой. На спине черной майки готикой написано «Кипелов». Я грю — Дип Пепл? Ай си Ди Си! Он- нет. Назвал чо та знакомое, не помню, тяжёлое. В общем не могу описать, не встречал таких. Типа не от мира сего. Типа ботан — не ботан. Что нибудь говорит -говорит, с улыбкой. На своей волне. Телефон — айфон, и компустер дома — Макинтош. А сегодня выхожу с завода и вижу его одетым, я то его в цехе только в робе видел. А он в кожанке черной, черные штаны в обтяжку на худых ногах, цепи из под куртки до колен кольцами висят. На ногах берцы черные на толстенной подошве, почти как у Kiss. Я толкаю бригадиршу, грю, фига себе наш юнец чо вытваряет. Она грит — а то, педали на ногах за двадцать штук. Вот какие люди живут рядом с нами, а мы и не знаем. Макинтош у них. Это о многом говорит. Это. Это. Оно? То, о чем я подумал?
«Всё происходит само» один из основных указателей неоадвайты который неправильно понимается. Ничего из происходящего не происходит само, а только под действием множества причин. Так как ни одно из явлений не имеет самосуществования, они взаимозависимы. ( Указатель «ничто никогда не происходило» я в этом посте не рассматриваю) Концепция «Всё происходит само» является одним из факторов воздействующих на происходящее. В сочетании с другими факторами она или снимает напряжение или приводит к застою. Как любое лекарство может быть одновременно ядом. К этой концепции примыкает концепция «МОЕГО» бессилия. При этом я как отдельно действующее явление принимается по умолчанию. Но указатель говорит не об этом, он предлагает разобраться есть ли этот отдельный, самодвижущий «Я» В результате исследования мы можем прийти к пониманию, которое концептуально звучит так. Ты не можешь не делать то, что делаешь в этот момент. Ты не можешь не выбрать, то что уже выбрал, ты не можешь не думать, то что уже думаешь Ты не можешь не чувствовать, то что уже чувствуешь. Так как всё это следствие бесконечного количества причин. Но в следующий момент всё может быть по другому. «Твоё» намерение может всё изменить но появление самого намерения зависит от бесконечного количества причин. Поэтому и говорят когда «ТЫ» чего — то хочешь, этого хочет вся Вселенная. Но в бесконечной Вселенной есть бесконечное количество желаний направленных в разные стороны и когда они складываются в один вектор, происходит действие.
П.С по прочтению забыть.
Жизнь проживает меня
Проигрывает как пьесу…
«Эй, пианист огня,
Хватит играть нам мессу!»
Хочется — рок — н — ролл
Так чтобы рвАлись струны
Чтобы дрожал танцпол…
Но глух пианист угрюмый…
На пиано стакан
Водка с забвеньем пара.
Знает он всё обман,
Но неизбежна кара.
Клавиши западут.
Струны как плеть провиснут…
Музыки пять минут,
Дальше свинячьи визги.
Через дорогу — храм,
Там органист умелый
Мельком глядя на дам
Смокинг поправит
Читать дальше →
Для «алкоголика поиска» нет повода не выпить. Ты ничего не можешь с этим сделать.Очарования будут сменяться разочарованиями, находки потерями озарения омрачениями. Всё это будет отзываться в теле то сладостью то горечью. В зависимости от амплитуды это может быть образом жизни, или невозможностью жить без новый дозы «духовных» откровений. Те чья природа ума расположена к джняне будут на качелях понимания и не понимания, те кто склонен к бхакте, на качелях любви — ненависти. Единственный путь при любой зависимости это признать её и своё бессилие из неё выйти. Это первый шаг и никто не знает сколько ещё шагов впереди, Как и в любой зависимости поддержка друзей и правильный взгляд помогут по нему идти, но каждый путь когда нибудь заканчивается.
… наваливается, скажем, какое-то переживание, как нежданный гость…
Ты хотел веселиться, например, а пришло совсем иное чувство (вместе с событийным рядом пришло. Т.е. доставлено неким событием… или САМО ПО СЕБЕ притащилось, без внешней причины даже). Ну и ты откладываешь свои планы веселиться. И встречаешь гостя в тот самый момент, как он заявился. Хошь даже среди ночи (а ты спасть собирался))))
… быть любимы, счасливы и радостны безусловно? Хотите перестать испытывать пустоту внутри?
Найдите того, кто поможет вам заново открыть вашу сокровенную сердцевину, вашу Самость!
Одно это уже принесёт столько любви и радости, что возможно остаться здесь надолго!:))_/\_
Если бы постижение нужно было обретать как нечто новое, то пришлось бы предположить, что в одно время оно есть, а в другое – его нет.
Следовательно, оно не пребывает, является нам наряду с другими феноменами и потому не заслуживает внимания.
Рамана Махарши
Соответственно для нас это хорошая новость-ТЫ УЖЕ ПРОСВЕТЛЕН.
только то, что не меняется заслуживает внимание… так как то что приходит-то неизбежно уходит.
И второй вывод-нельзя держаться ни за какие опыты- так как они предадут, абсолютно все…
Мне пару недель назад позвонили и предложили вакансию охранника в магазин «снежная королева» в ближайшем гипере. Я отказался.
И вот я сегодня иду мимо этого магаза в маркете и на входе в него стоит молодая красивая девушка в черных брючках, белой рубашке, блестящим бейджиком блямбой как звезда у шерифа и с рацией на бедре. Одна нога выставлена чуть вперёд. Встречает уверенным взглядом входящих. Я пристально посмотрел ей в глаза и долго не отводил взгляда, двигаясь мимо. Я думал о том, что и я вот так уже мог здесь стоять, но девушка лучше смотрится. Так что все законно.
Четверть века назад довелоссь проработать несколько лет сантехником. Вообщем с гавницом настоящим был связан не понаслышке. Но в лихие девяностые это давала нормальные деньги на жизнь для обычного обывателя, когда вокруг была безработица. Жильцы все в домах в основном были бедные, поэтому хоть нам государство платило, а не беднота. Деньги с жильцов брал редко и то кто чуть зажиточный. У старушек которые протягивали рублик не брал. Правда иногда жильцы из скромной пенсии, или зарплаты накрывали стол, чем бог послал, предлагали и выпить, но я не пил. Люди относились к сантехнику как к Богу — чуть что не так скажут, а он вдруг воду перекроет) Отключалось отопление часто из за аварий, люди мерзли и прям с поклоном впускали без ксивы — сантехника. Летом работы было меньши и мы ходили по списку к жильцам считали батареи. Не поверите — раз в месяц одни и те жи батареи. А вдруг кто то лишнюю воткнул.
Примерно так пять месяцев — «Здрасьте» Подщет батарей". Люди понимали абсурд, но помалкивали, а то вдруг что нибудь отключат. Я правда и летом при подчете подкрутил гаечку так, что залил всю квартиру мазутом. В восемь рук женщины вычерпывали черную жижу с полов и стен. Промолчали и не пожаловались. Так сам бог сантехник же))
От такой недуховности вся бригада пила. Мне было тоже муторно и я подался на разные платные и бесплатные тренинги и курсы по практической психологии. Даже какую то бумажку выдали. Умудрися влезть даже в какой то институт столичный на повышение квалификации, так как общался в кругу психологов и психиатров. При устном включении в группу только спросили — «Кем работаешь? Я так стеснительно изрек — »Техник".
А пойди разберись техник чего, может человеческих душ. Помню в свободное время общались с одним психиатром, он мне рассказывал о себе, что сам становится психом в работе с пациентами. А я ему заливал о взгляде на себя, по Леви. Он кивал и считал меня очень умным и не догадывался, что разговаривает с гавночерпальщиком. Вообщем психологом я не стал,
Читать дальше →