22 августа 2023, 23:26

Сансара уникальное место!

Этот мир имеет две тенденции одна к разрушению, тьме. Вторая к созиданию, свету!
И то и другое есть реализация Божественного.
Поэтому именно здесь в сансаре есть эта уникальная возможность трансценденции и того и другого!
20 августа 2023, 18:11

Божественная Игра

Когда вы переживаете себя индивидуальным Сознанием, отдельным от других индивидуальных Сознаний, мира — это действует Скрывающая Сила Бога. Когда вы начинаете задавать вопросы:«Кто я? Что такое Бог? В чём смысл жизни?» Когда начинаете читать философию, заниматься йогой, медитацией, самоисследованием, — это действует Раскрывающая Сила Бога. Когда индивидуальное Сознание растворяется в Божественном Сознании, то Раскрывающая Сила Бога прекращает своё действие. Начинается процесс Растворения ваших индивидуальных тел в Божественном Свете (Божественное Сознание). Индивидуальное Сознание, индивидуальное тонкое тело, индивидуальное грубое тело растворяются в Божественном Свете. Это называется 3 Просветлённых Тела.
Потом начинается процесс творения. Созидающая Сила Бога проявляет из Божественного Света материальную Вселенную.
Потом действует Скрывающая Сила Бога. Из Божественного Сознания проявляются индивидуальные Сознания и переживают отдельное существование.
В свою очередь эти индивидуальные Сознания когда-нибудь познают свою Божественную Природу. И так до бесконечности.
Божественная Игра продолжается.


Читать дальше →
19 августа 2023, 06:43

Внимание

Да потому что самоисследование это практики внимания, исследование вниманием, наблюдение за умом, волнами, невовличение, просто созерцание без мыслей, оставление, а не жонглирование мыслями и наоборот следование за ними и реагированием.

Как понимаю, это выссказывание показывает, что есть некий субъект, у которого есть функция «внимание».Внимание-это объект, которым может манипулировать субъект, то есть субъект выступает хозяином, обладателем объекта «внимание».И значит «направить внимание»-это когда в поле восприятия длительное время находится один и то же объект.А хаотичное внимание -это когда в поле восприятия объекты быстро меняются.Так?

И в каждом теле есть такие субъекты, могущие вертеть своим вниманием одной силой воли.Так получается, товарищи?
Сразу говорю, что под субъектом имею ввиду носителя силы, источник энергии.
17 августа 2023, 17:29

Перенос Сознания.

Важен момент смерти. В каком состоянии ума вы умрёте и через какую чакру индивидуальное Сознание выйдет из тела. Если умрёте в нечистом состоянии ума и инд. Сознание выйдет через нижние чакры, то ваше инд. Сознание может застрять в промежуточном состоянии между смертью и новым рождением или пойдёт на перерождение в нижние миры. Если умрёте в чистом состоянии ума и инд. Сознание выйдет из тела через верхние чакры, то Сознание пойдёт на перерождение в верхние миры.
Этим процессом можно управлять. Если в момент смерти сосредоточиться на своей 7-й чакре и в месте расположения чакры появятся ощущения (жар, давление, пульсация, холод и т.д.), то ваше инд. Сознание уже не застрянет в промежуточном состоянии между смертью и новым рождением и пойдёт на перерождение как минимум в человеческий мир. Если у вас достаточно заслуг и крепкая, чистая связь с Мастером, который проявил тонкий мир, то после смерти он вас заберёт в свой мир. Если от сосредоточения на 7-й чакре возникает начальное иллюзорное тело и в этом вы умрёте, то ваше инд. Сознание пойдёт в более тонкий мир (Мир Форм). Если от сосредоточения на 7-й чакре возникает Блаженство и в этом вы умрёте, то ваше инд. Сознание пойдёт на перерождение в ещё более тонкий мир (Мир без форм). Если от сосредоточения на 7-й чакре в момент смерти возникает Безграничный Свет, то в ещё более тонкий мир без форм. Если умрёте в Божественном Свете, то это перенос Сознания в Тело Истины (Просветлённое Сознание). Если умрёте в Иллюзорном Теле Союза, то возможна реализация Тела Света и Освобождение от перерождений в мирах сансары.
Не забудьте в момент смерти сосредоточиться на своей 7-й чакре!


Читать дальше →
16 августа 2023, 07:00

Пробуждение..

… бывает в трех вариантах.
1. Это пробуждение сознания к самому себе, пробуждение индивидуального сознания от отождествления с телом.
2. Пробуждение сознания к аспектам основы. Это пустота, полнота осознание. Ну или по индусской мифологии к Шиве, Шакти и кто там третий не помню).
3. И третье пробуждение это пробуждение к абсолюту, Богу, Парабрахману. Это окончательное пробуждение и исчезновение любой двойственности. Еще называют плод, ригпа, естественное состояние.

Неплохо также понимать что пробуждение чаще всего не бывает сразу раз и навсегда.
15 августа 2023, 08:43

Превзойти и перепревзойти!

адвайта не про свет и не про тьму. а про превосхождение обоих
Превосхождение!!! О как. Это вам не хрен на заборе!
И кто же этот крутой перец, который намылился что то там превосходить?..

Вот и плоды неоадвайты в виде идеи превосходства, которая как была, так и остаётся в основе все просветленческих потуг. Отсюда и трансляция постоянных снобизма, гуруйствования и оценочности крутыми превосхожденцами :)
13 августа 2023, 10:24

Отношения. Актуальный опыт

Наставления и реализация:

«Если ты проявляешь любовь посредством ума, речи и тела, твоя возлюбленная душа никогда не узнает никакой вражды».

«Только о тех, кто ведет себя с глубоким уважением к чувствам других, можно сказать, что они научились цивилизованному поведению».

Шри Муруганар «Падамалай. Наставления Шри Раманы Махарши»
Читать дальше →
11 августа 2023, 17:06

Мыслишки.

Вот почитываю сайтик. Кому то нахамили, кто то наехал мыслями разными и даже не совсем приятными. У кого то образ товарища мрачный, у кого то образ надменный. Ну прям чуть ли не живьём кого то привязали к позорному столбу и лупят плетками. А всё в головушке нашей кино длится. А если бы живьем, по настоящему, то вообще караул! Это оказывается только Христос любил других и даже врагов.
А вот история, почти настоящая:
Ехал человек в метро, размышлял о житие. Живется мол вроде не плохо, только мысли лезут разные про действительность: этот вот грубо выражается, другой вообще пургу гонит такую, что точно товарищ с приветом. И все они тут рядышко на сиденьице присели. Вдруг бах! Грохот, вспышка. Человек очнулся, ни чего не видит и не слышит.
Всё тело болит жутко, мысли путаются. Одна единственная мыслишка довлеет — Всё! Это каюк, ну или почти. Проводит человек какое то время в бреду, тут сознание проясняется и понимает, что жив еще. И веки приподнялись и глаза даже сами открылись Ух! даже еще и вижу! Стены обшарпанные при синим свете, два медбрата за столом в карты режутся. Один из них обратил внимание на человека -" Живой еще доходяха". Человек услышал его и обрадовался, что слышит. Эти слова прозвучали для него как мед. Встал человек с кровати и пошел. «Да я и хожу нормально!». Обрадовался, что живой и всё при нём. По этому поводу пошел дальше в коридор и еще дальше, ведь по этому поводу нужно
Читать дальше →