6 марта 2022, 13:01

Осторожно Секта! Методы манипулирования сознанием.


Буддизм, православие, индуизм, мусульманство, иудаизм, не являются сектой. Это религии, государственного уровня, с устоявшейся методологией и вероучением. Полностью открыты и прозрачный для желающих, и не основывающиеся на личностях и лидерах.
Учение Адвайты, может нанести вред, человеку малознакомому с основами и реальными учителями этой школы, по этому на поле учения Адвайты, выросло много во первых жуликов, наживающихся на доверчивых и проблемных гражданах, а во вторых психически больных людей, которые сводят с ума, доверившихся им. Сводят с ума, не в просветленном смысле этого слова, а в клиническом.
Я это пишу из собственных наблюдений, ибо прошел через многие секты, общаясь как с лидерами, так и с адептами культов, и может дам когда то статью на эту тему, пока же печатаю часть очень полезной статьи, возможно кто то сделает для себя выводы. Хотя прозрение, штука болезненная для лички, которой уютно живется, под руководством и манипулированием проходимцев и психов…
"""""
Тема с каждым днём становится всё актуальнее, уже практически каждый второй либо сам сталкивался с сектантами, либо имеет подобных родственников/знакомых. Знаю, что многих интересует тема методов контроля сознания. В этом посте я постараюсь её осветить.

Итак, для начала определимся с термином. Управление сознанием (управление мышлением, промывание мозгов, насильственное убеждение, идеологическая обработка) подразумевает под собой применение манипулятивного воздействия на человека при попытке изменить его поведение, верования, мышление, процесс принятия решений вопреки его желаниям и воле.
Любые деструктивные культы используют методы контроля сознания.

Нужно помнить, что люди особенно беззащитны перед воздействием в те моменты, когда они вынуждены думать и чувствовать иначе, чем обычно, или когда что-то нарушает их эмоциональную стабильность. Такие изменения в сознании разрушают психологическую матрицу (то есть, субъективные ориентиры человека, основанные на его личностных
Читать дальше →
19 февраля 2022, 20:12

Часы

Есть такой чувак — Ури Геллер.

Он гнёт ложки, легонько поглаживая их пальчиком, читает ваши мысли и умеет делать многие другие чудеса.

У меня были две книжки про него. Одна написана каким то автором, а другая — им самим, автобиографичная.

В ней он, между прочим, пишет о том, как будучи на срочной службе в израильской армии, стрелял из пулемёта без затвора. Пулемёт не может стрелять без главной части автомата, но Ури так сильно этого хотел, в стрессовой ситуации, что выстрелы происходили.

Я конечно был впечатлен всем этим, ведь уже тогда, в молодости, годы СССР, я знал, что вся эта хрень меня будет интересовать всю мою жизнь.

И вот в начале девяностых Ури приезжает в Союз и выступает по телевидению в прямом эфире. Показывает чудеса. Одно из чудес было таким:

Чтобы зрители подготовились, в начале эфира Ури предупредил, чтобы все у кого есть сломанные часы, их нашли и положили перед собой.

— Аааа.!!! Есть ли у нас сломанные часы? — закричал я домочадцам. Мы всей семьей сидели у телевизора.

— Где то были совсем негожие, — сказал отец.

Мы перерыли все сусеки и нашли ржавые ручные часы, без одной стрелки, без задней крышки и без одной шестеренки… Которые нашли в лесу, когда ходили по грибы.

Через время Ури вернулся к часам и сказал, что мы сейчас будем их запускать.

Нужно ли говорить, что эту передачу смотрела вся страна, улицы опустели и миллионы паламатых часов лежало перед телевизорами нашей необъятной.

Ури велел положить руку на часы и уверенно сказать:

— Работайте!!! Работайте!!!

Что я и сделал и сделала вся страна.

Уже через несколько минут в студию стали поступать звонки о том, что у людей часы затикали.

А мои часы не пошли...

Я несколько минут орал на них…
Но — нет…

Как вы думаете?
Читать дальше →
1 декабря 2021, 09:41

ВЫ БЫ ХОТЕЛИ..

— вы бы хотели… жить в «Райском Состоянии..» которое МОЖНО ВЫРАЗИТЬ СЛОВАМИ — "да хуйня какая-то… ) " ??

(вопрос выстраданный, буквальный… и по -существу..)

20 марта 2022, 19:42

Нерожденный.(перепечатка, не помню имя мастера, на этом форуме,) Для Vit7)))

Банкей
29 октября 2021 от БАНКЕЙ
Простыми и понятными словами
о «Нерождённом Сознании»…
(Выборка из книги «Нерождённый» о Мастере Дзэн Банкее)

«Нерождённое»- это изначальное состояние всех вещей в восприятии просветлённых существ; лежащая в основе всего пустота или отсутствие у всех явлений внутренней реальности.
Нерождённое — НАША СОБСТВЕННАЯ ПРИРОДА. ОНА ЖЕ — ПРИРОДА Будды. Раз она не рождена — она бессмертна, ибо то, что не рождается — то и не гибнет.
НЕТ НУЖДЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С Нерождённым, например, РЕАЛИЗОВЫВАТЬ или ОБРЕТАТЬ ЕГО!
НУЖНО ЛИШЬ ОБНАРУЖИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, осознать, что оно ближе к нам, чем мы сами!
Это НАШЕ самое ОБЫЧНОЕ, ЕСТЕСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ: вИдение, слышание, обоняние, осязание, чувствование.
ЯВЛЯЯСЬ ПОЛНОСТЬЮ РАЗЛИЧАЮЩИМ, ВОСПРИНИМАЯ АБСОЛЮТНО ВСЁ — не нуждаясь в интерпретации, ОНО НЕ РОЖДАЕТ МЫСЛЕЙ О ТОМ, ЧТО ВОСПРИНИМАЕТСЯ прямо сейчас!
ПЕРЕЖИВАНИЕ ГЛУБОКОЙ ИНТИМНОСТИ Нерождённого, КАК непосредственного присутствия НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПРИРОДЫ — и есть Пробуждение или Просветление.
Если ты пребываешь в сознании Будды — все твои проблемы разрешаются сами собой и всё находится в совершенной гармонии.
Вместо того, чтобы беспокоиться или быть озабоченным никчемными вопросами — ты промахиваешься мимо цели, прилагая свои усилия в неверном направлении!
САМОЕ ВАЖНОЕ для тебя — ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ! Все твои устремления иллюзорны!
В Изначальном Нерождённом Сознании нет никаких иллюзий, желаний или устремлений!!!
Свободное от надежд и желаний — Оно проясняет всё сущее своей всеосвещающей мудростью.
МЫСЛЬ О ДОСТИЖЕНИИ состояния Будды ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ТВОИХ ЗАТРУДНЕНИЙ!
Но если ты осознаешь, что ты сам создаёшь эти надежды и чаяния, реагируя на мысли и эмоции, цепляясь за них, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ПРОСТО ПРЕБЫВАТЬ в Нерождённом сознании Будды и перестанешь противопоставлять себя всему сущему — твоя Изначальная природа явит себя в своей истинной форме!
МЫСЛЬ — ЭТО ТО, ЧТО УЖЕ ОТДАЛИЛОСЬ на несколько шагов ОТ живой
Читать дальше →
4 октября 2021, 06:36

Я Камкурт

Всё, бл
Это наконец случилось, это наконец произошло, цепь событий предшествующих этому представляет интерес лишь лично для меня, то что касается Вас, я активировал здесь, на нашем сайте 4-тыре женских ветра, это то, что было сделано чисто виртуально, затем по жизни я активировал еще три, 4-ый, как был, так и остается моей Шакти! И процессы разгрома остатков моей личности произошли почти по каскадной… Сегодня, ночью, я видел целую группу Шаманов, они делали мне тату… Камкурт!!!

Это шаман-волк
Посредник между мирами, нашим миром живых и мирами мертвых… Бл, я наконец реализовал то к чему стремился всю свою сознательную жизнь… Меня больше НЕТ!!! Есть только Важак, Нагваль, Смотрящий за всеми мирами, Я есть Я, Я теперь САМ… Камкурт!!!

.
30 сентября 2021, 06:24

Виджняна

Виджня́на (санскр. विज्ञान, IAST: vijñāna; vi — префикс «раз-» и jnana — «знание», «познание», то есть распознавание, различающее познание) — понятие индийской философии и психологии, означающее различительное познание[1], осознание, понимание[2]; в буддизме относится к сознанию в широком смысле[3].
В буддийском учении психофизический мир составлен из пяти скандх, или групп элементов (дхарм), — рупа (телесная форма), ведана (ощущения), санджня (восприятия, понимание[4]), самскара (волевые импульсы) и, наконец, виджняна, или осознание самого себя[5]. Согласно одному из типов классификации дхарм (по дхату), виджняна занимает 6 из 18 позиций и соответствует сознанию слышимого, видимого, осязаемого, обоняемого, вкушаемого и мыслимого[6].
В буддийской концепции причинно-следственного порождения (пратитья-самутпада) виджняна, отождествляемая с сознанием «я» индивида, является одним из звеньев (нидан) цепи причинности и, таким образом, не имеет вечного и независимого существования, но постоянно генерируется вновь как результат авидьи (неведения)[7].
27 сентября 2021, 10:20

Ты как Я

Ты то что знает
Хочешь
И хочешь то что хочешь так как хочешь
Твой организм человека является тем что на Земле представляет собой хочешь