16 октября 2022, 08:37
Знание о воде
Из школьного курса каждый из нас знает, что молекула воды представляет собой химическое соединение водорода и кислорода. А водород и кислород в условиях планеты земля пребывают в газообразном состоянии. Вот они в атмосфере! Тут повсюду!
И мы знаем, что при дыхании тело человека усваивает кислород из атмосферы, без чего, собственно, не может жить. Если кислорода много, то дышится легко. А если мало, то человек начинает задыхаться. Знаем мы, что кислород растворен в воде, им дышат рыбы…
Довольно банальные знания.
Но что они меняют? Помогают ли они человеку напиться воздухом, если он испытывает жажду?
А дышать под водой?.. Там же кислород! И почему же, зная все это, он, сука, захлебывается и тонет? Дыши! Ты же знаешь!!!
И мы знаем, что при дыхании тело человека усваивает кислород из атмосферы, без чего, собственно, не может жить. Если кислорода много, то дышится легко. А если мало, то человек начинает задыхаться. Знаем мы, что кислород растворен в воде, им дышат рыбы…
Довольно банальные знания.
Но что они меняют? Помогают ли они человеку напиться воздухом, если он испытывает жажду?
А дышать под водой?.. Там же кислород! И почему же, зная все это, он, сука, захлебывается и тонет? Дыши! Ты же знаешь!!!
