3 июня 2019, 10:05

Вина.

Вообще то не вина первична, а страх, страх потерять собственную сущность, саму душу и это очень глубоко в подсознании на самом деле.Простые люди и даже психологи попадают в обвинение каких-то сущностей вплоть до каких-то инопланетян, которые типа их похищают, в обвинение конкретных людей или неких образов возниеших у них в голове соответственно их контексту и культурной среды, как реальных сущностей.Многие не выдержав такого напора страха совершают ужасные вещи, сходят с катушек и с разрушением психики реально разрушается физ.организм.Это фундаментальное заблуждение о реальности существования отдельной сущности имеет глубокие корни и потому рьяно защищается обвиняя.И на определённом уровне развития сознания предпочитается эта относительно комфортная ложь…
1 июня 2019, 21:55

____________________


Попробуйте практику не тролизма. Партнера укладываете сверху. Ставите ноутбук ему в физю. По ноутбуку включаете порнуху с геями. И следите чтобы он от ноутбука не отвлекался. Половой акт длится часов шесть или восемь. Как он забывает про порнуху, вы напоминаете. Кровь приливает и отливает. Юмор прет. Не рас соединяться! Только в туалет и снова. Потом ставите ему тот же ноутбук когда он играете или тролит на форуме. Троль умирает сразу. Его колотить начинает. И играть он больше не может. Идет помогать борщ варить. Или мусор рвется вынести. Подальше от ноутбука. Нормальный акт для него теперь просветление.
1 июня 2019, 00:32

теперь я буду счастливой


Я так долго искала счастья, что отчаялась. Зашла на форум и нашла! У нас тут сидит настоящее счастье. Кто этого ещё не заметил тот дурак. это счастье зовут illumined. Он знающий просветленный. Пишет очень много и любит картинки. Настоящий духовный мачо. Так и сказал Я и есть то счастье, которого вы ищете. Я уже счастливая вся хожу! Жду с нетерпением новых рисунков и постов illumined.
31 мая 2019, 22:01

Как говорить с козлами или научные основы безумия #2

В прошлой теме мне удалось даже немного на практике показать пример применения техники агрессивное подчинение. Спасибо участникам темы за их внимание и поддержку. Здоровья вам и долголетия дорогие читатели. Я с вашего позволения продолжу писать дальше. В продолжении я хотел бы обсудить с вами научные основы безумия для лучшего понимания общения с бытовыми психами. В моей жизни был период когда у моей бабушки начался ru.wikipedia.org/wiki/Делириум и она постоянно и беспричинно провоцировала бытовые ссоры. Период этот был тяжелый. Родственники не понимали, что человек уже не может думать рационально.

Научные основы безумия

Чтобы понимать бытовых психов, вам нужно хотя бы в общих чертах знать, как развивается сумасшествие. Сейчас я немного расскажу о работе сознания и о том, как человек сходит с ума.
Во-первых, для мышления необходимы три отдела мозга. Эти три структуры взаимосвязаны, но нередко действуют автономно. Иногда они враждуют друг с другом. Под воздействием стресса они порой теряют связь. Если стресс слишком сильный, сообщение между частями мозга всегда прекращается. И часто повторная настройка связей происходит таким образом, что люди оказываются в ловушке сумасшествия.
Нейробиолог Пол Маклин, впервые описавший триединую, или трехчастную, модель мозга еще в 1960-х, рассказал о ней более подробно в своей книге 1990 года The Triune Brain in Evolution («Эволюция триединого мозга»). Вот краткое описание каждой структуры и ее функционала.
1. Древний мозг (иногда его называют мозгом рептилии). Железы лимбической системы управляют гормонально инстинктивной моделью поведения. Он управляет тем, что необходимо для выживания: поиск еды, спаривание, побег от опасности, атака, проявления доминантности как желание купить машину подороже. Очень подробно данную структуру обсуждает доктор биологических наук Сергей Савельев ru.wikipedia.org/wiki/Савельев,_Сергей_Вячеславович.
2. Cредний мозг, тоже лимбическая система отвечающая за эмоциональное
Читать дальше →
28 мая 2019, 18:03

********

Если мой мачо начинает плохо себя вести и болеть шовинизмом типа — я его продолжение. Или я его неразумная игрушка. Я пеку ему вот такие коврижки.

И наблюдаю с какой части он их начинает есть. После этого его картинки про меня заканчиваются недели на две.
28 мая 2019, 13:23

Сатсанг с Джоном Дэвидом в Киеве 13, 14 Июня

Дата и время:
13 июня 2019
19:30 — 21:30
Адрес: бульв. Т. Шевченка, 36-А пространство OmSpace
Контактный телефон: +38 098 08 78 443
E-mail: openskypressru@gmail.com
Стоимость участия: 200 грн
Открытый Сатсанг с Джоном Дэвидом в Киеве!

Встреча с Учителем — это встреча с Мудростью и Опытом, ответы на все вопросы. Проживайте внутренний покой, обнаружив, кто вы есть на самом деле.

Как это — быть Здесь и Сейчас?
Что означает просто быть, присутствовать?
Возможно ли жить без боли и страданий?

Пространство любви и открытости, присутствие и мудрость Учителя поддержит Ваш внутренний огонь к Истине.

Джон Дэвид — английский духовный учитель, был учеником Ошо, а затем Пападжи. В присутствии Пападжи Джон Дэвид осознал Истинное Я. В настоящее время он живет в Сатсанг и Арт коммунах Open Sky House, основанных вокруг него в Германии, Украине и Испании.

Он видит, что вся его жизнь раскрывается как возможность напомнить людям об их истинном потенциале. Он проявляет это многогранным, творческим способом: как Сатсанг учитель, писатель, кинорежиссер, художник, куратор галереи, архитектор.

Он предлагает себя в качестве напоминания, чтобы действительно узнать себя, свою истинную природу, стать свободным и наслаждаться присутствием каждого момента. Глубоко вдохновленный индийской духовностью, он поощряет древнюю духовную практику Само-вопрошания чтобы ослабить привязанность к эго, к ложному «я».

Обязательная Регистрация:
forms.gle/pXvUswc9cPd18Q3X6

Больше информации:

johndavidsatsang.org

Стоимость: 200 грн.

Контакты: Шива
Тел.: +38 098 08 78 443

Так же 15-16 Июня пройдет встреча Санги — с санскрита, это означает группа студентов вокруг мастера. Люди, которые хотят работать с Джоном Дэвидом, как с духовным учителем, создали группу, которая сбирается каждые 3 месяца.

Больше информации:
Читать дальше →
28 мая 2019, 01:40

Шанкара не отрицает существования мира вообще

Шанкара утверждает, что объекты опыта в нормальном, бодрствующем состояниине тождественны объектам сновидения, поскольку данные опыта, полученные во время сна, противоречат данным опыта, полученным в состоянии бодрствования, являющимся поэтому относительно более реальными; что внешние объекты, как, например, колонны, горшки и т. п., которые непосредственно воспринимаются как существующие вне ума, не могут быть сведены к состоянию простых идей в уме, ибо если внешние объекты воспринимаются всеми, то идеи — только той личностью, умом которой они воспринимаются.

Шанкара также дает понять, что хотя он и объясняет мир с
помощью аналогии со сновидением,
он не отрицает различия между противоречивым опытом, получаемым во время сна, и противоречащим ему опытом, полученным в бодрствующем состоянии, — опытом, на котором зиждется мир, — а также не проходит мимо того факта, что два вида опыта порождены различными причинами.

Незнание, порождающее первый вид опыта, имеет индивидуальный, временный характер, а незнание, порождающее второй вид опыта, является общественным и относительно постоянным. Первое иногда называется авидья (индивидуальное незнание), второе — майя (всеобщее незнание), хотя эти два термина иногда употребляются как синонимы в смысле незнания вообще, порождающего
Читать дальше →
27 мая 2019, 22:33

Инь-Ян или взаимодополнение


Не борьба и единство противоположностей, а их гармоничное ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ!!!

«Единство» — действительно налицо.
«Борьба» — на самом деле не борьба, а взаимодействие.
«Противоположности» — на самом деле вовсе не противоположности, а взаимодополняющие друг друга половины (у каждой палки два конца, но это не противоположности, а две составные части одного целого).

Так, как холод дополняет тепло, верх дополняет низ, без «слева» нет «справа», «плохое» всегда дополняет «хорошее», «материальное» дополняет «ментальное», мужчина дополняет женщину — «одно» без «другого» неполноценно и не жизнеспособно.