Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

7 сентября 2016, 18:20

Сознание и ум

Сознание является самоосознающим. Только невежество ограниченного ума верит в то, что он необходим сознанию для того что бы знать себя. В этом нет необходимости, сознание знает себя посредством себя, в себе, в качестве себя. Все что сознание может обнаружить в себе это оно само. В нем нет никакого места для чего то отличного от него самого. Убеждение в том, что сознанию нужен ограниченный ум для того что бы знать себя — это ограниченный ум просто пытается придать себе важность и увековечить свое собственное иллюзорное существование.
7 сентября 2016, 17:13

Вдруг...


Захотелось стихов написать,
набросать на бумаге,
Как листву разноцветьем
ветер
по плоскости улиц.
Небо мокрое
морщится рябью по лужам,
Бог собаками водит
и звуками города
мчит в никуда
7 сентября 2016, 16:43

Жизнь без плана

Принято считать, что невозможно понять жизнь. Жизнь непознаваема.
Это не так. Можно понять как развивалась и как устроена жизнь, если принять простой постулат: жизнь была, есть и будет всегда и она разумна. Как смогу, попытаюсь пояснить свое утверждение.
(Хочу обратить внимание, что тексте определяются сущности “человек” и “люди”. Общепринятые понятия “человек” и “люди”это частный случай соответствующих сущностей.)
Как же может быть устроена разумная жизнь, чтобы быть всегда? Ведь всегда это бесконечность наивысшего порядка. Всё конечно на бесконечном всегда. Всё это всё. Это все возможные злементы, имеющие смысл и смысла не имеющие. Можно, как угодно комбинировать всё, по любому алгоритму делить, объединять элементы, но на бесконечном всегда неизбежно наступит момент, когда все комбинации уже были и новых комбинаций уже не будет.
На этом этапе начинает жить человек. Человек это сущность, которая делает жизнь возможной. Человек живет, как хочет, делает, что хочет, и получает то, что нужно для жизни. Человек проживает (познает) всё то, что уже было, непредсказуемым образом (как хочет) переходя от одного узла (комбинации элементов всего) к другому. Человек живет, как хочет, без всякого предварительного плана, сам, как хочет, формирует и реализует свои планы. Уникальный опыт проживания (путь познания) человека это то новое, что нужно для жизни, что делает её возможной.
Однако есть проблема: жизнь человека тоже конечна, он может захотеть не жить и сделать так. Решением проблемы стали люди.
Люди это сущность, которая делает жизнь бесконечной. Люди живут там, где хотят и делают то, что нужно, чтобы жизнь была вечной. Каждая форма жизни, каждая клетка, каждый орган и каждый организм в целом это все представители людей. Каждый со своими возможностями, функциями и предназначением (со своей судьбой). Все люди получают удовольствие от жизни и хотят жить, реализуя свою судьбу.
До образования Вселенной, вся жизнь происходила только в Реальностив (в неком
Читать дальше →
7 сентября 2016, 16:32

Как всегда....про Любовь.

Странно работает мышление, похожее на многовекторность.
Вот один из векторов — чтобы познать Любовь нужно прочувствовать всю свою ущербность, даже завыть от этого и… сдаться. Вот тогда откроется Абсолютная Любовь, которая «пронзит» все восприятие.
Другой вектор — делай все из Любви, так как-будто она и есть ты. Люби все и всех.
… Вот только при этом нужно вспомнить, что это за чувство Любви у себя.
Еще вектор — вспомнить, что это за Любовь как чувство по отношению к другому человеку, животному, природе.
Вот слова Лестера Левинсона больше отбражают второй вектор: * Любовь — отношение к людям, которое растет в нас, когда мы развиваем это чувство. Мы должны тренировать навыки любви на своей семье. Познав в каждом члене своей семьи сущность, переходите к своим друзьям, затем посторонним людям и, наконец, к любому человеку.
* Чем больше мы применяем свою любовь на практике, тем больше любим. Чем более любим, тем больше применяем на практике. Любовь порождает любовь.
* Чем дальше мы продвинулись, развивая любовь, тем больше соприкасаемся с гармонией вселенной, тем прекраснее становится наша жизнь, тем красивее, больше вещей она охватывает. Наблюдается спиралеобразное движение вверх.
* Единственный способ получить любовь — отдать ее, потому что то, что мы отдаем, должно к нам возвратиться.
При таком подходе может показаться, что Любовь ненастоящая, а приукрашенная красивыми эго поступками. И вообще смахивает на эзотерику. Но этом в том случае, когда не вспоминается чувство Любви «настоящее».
А вот как отличить чувство Любви настоящее от ненастоящей (не говорю про Асолютную Любовь — не знаю что это)
Так вот — «настоящая» Любовь — это чувство которое не спутать не с чем. А так как оно у меня открывается короткими отрезками, то ясно видно, что она находится до проявления эмоций. В «ненастоящей» Любви — эмоции первичны. Даже если эти эмоции радости.
А вот потом могут придти рассуждения мышления — что все якобы создано из Любви и еще вот такая Любовь в поиске
Читать дальше →
7 сентября 2016, 15:45

Поиск себя во сне

Первое что возникает после относительного пробуждения. (пробуждения тела) это попытка себя найти. для этого нужна история. МОЯ личная история:)))… сегодня я избегал этого момента до последнего:))) пока блин не перевернулся, потом стало просто очень смешно. Пока я еще ищу себя в истории. Но един вкус во всем… как во вне так и снаружи… даже грани то и нет. Границы нужны пограничнику:)
7 сентября 2016, 06:45

....

Не купишь ни за какие деньги, не поймаешь ни на какую наживку.Не обманешь никакими практиками и не их отсуствием.Она растопчет даже твою дурацкую пробуждённость.И святую непробуждённость можешь засунуть себе в одно место, идиот.Туда же можешь засунуть все свои таланты, свою уникальность, свою несовершенную совершенность, и божественную глупость и прочую лабуду.Ничего тебе не поможет.