Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

17 июля 2016, 00:32

Вводится новое понятие - «умовосприятие».

Скитаясь во сне наяву в своём иллюзорном мире и пытаясь пробудиться, перебираем ключи от двери «Туда».
Вначале, помня известную буддийскую притчу, ничего не делаем. Просто, медитируя на бытийности, на «Я-естьности», подходим к двери.
Трогаем ручку двери, думая повторить действия мудрого человека, который в отличие от других не придумывал способы, как открыть дверь.
А просто подошёл и открыл её. Она оказалась незапертой.
Нет, здесь такой номер не проходит. Дверь закрыта.
Что делать дальше?
Мелькают крамольные сомнения лентяя.
А что, если пробуждаясь утром от сна, никакой мир внутри себя не рождается?
Просто, есть перемещение от иллюзий сна со сновидениями или глубокого сна в бодрствующее состояние сознания.
То есть, нет перемещения из сна в сон наяву.
И якобы отрицать это-главное заблуждение ума.
И таким образом, как бы появляется подлинный Реальный мир, в котором возможны различные игры ума и различные ментальные конструкции.
Однако такое мироощущение быстро гаснет, как только вспоминается, что каждый видит, слышит, осязает и так далее вещи по-своему.
У каждого формируются своеобразные представления о мире благодаря его и только его несовершенным органам чувств и накопленным привычкам. Свой мир иллюзий.
Чтобы понять рассказы просветлённых Мастеров о знаниях, лежащих за пределами феноменального мира, присоединим к таким понятиям как умопостижение, чувственное восприятие ещё и умовосприятие.
Пока помедитируем на нём вместе
Читать дальше →
17 июля 2016, 00:09

Дракон - мой учитель

Хочу сказать большое спасибо Дракону за его учение. Мне очень нравится его стиль. Правда я не могу сравнить с другими местерами, потому что я к ним не ходил. Но мне очень нравится что Андрей никогда не скажет лишнего и его указатели работают а слова проживаются. Как бы мне порой не хотелось бы, что бы он мне ответил, если он не отвечает, то быть может не сразу а после я тоже этому по своему радуюсь. Значит в этом ответе и не было необходимости. И рад что он не потворствует этим моим желаниям и в то же время не рад, что все таки иногда от него требую. Спасибо большое!
16 июля 2016, 23:00

Мысли - это ад.

Мысли это ад. Положение спасает только то, что это ад вялотекущий. Привычной нам скорости мышления достаточно даже для того, что бы не видеть и промежутков между мыслями. Эти промежутки, если они и случаются, очень быстро затягиваются паутиной размышлений о междумыслии.
Но, представьте что каким то образом скорость вашего мышления увеличилась в сотни или тысячи раз. В этом случае мозг воспринимается подобным пластине из особого материала бесконечно, хаотично и беспрерывно (все в хороших традициях абсолюта:)) подвергаемой бомбардировкой мыслями-нейтронами, аналогично механике работы коллайдера.
И представьте, что скорость вашего мышления позволяет вам осознавать этот поток мыслей. Но при этом разумность, осознанность в отношении этого безумного потока
несвязанных, противоречивых, не имеющих реальной обусловленности мыслей, не дает вам никакого шанса вступать в отношения с каждой конкретной мыслью. Даже в отношения «принятия ситуации». И вот если вдруг вы реально начнете переживать это положение вещей, то можно увидеть, что Ад — это пребывать в постоянном восприятии мыслей. Если сами мысли и погруженность в них кажутся вам самим бытием — а в силу вялотекучести этого процесса и случается приукрашивание голой бессмысленности мыслей в нечто имеющее причину и следствие, и в силу этого якобы осмысленность, То Ад мы тогда называем просто сансарным местом или другим благообразным. Но если, вы сможете воспринять всё ускоренно — то не обнаружите никакого смысла в мыслях и тогда, подобное увлечение попахивает махровым
Читать дальше →
16 июля 2016, 15:38

Тишина

Творящий Дух не знает сна.
У творчества свои законы.
Полна значенья тишина,
В которой веет Дух бессонный.
Адам не шевельнул рукой
И вовсе яблока не трогал,
Но он нарушил тот покой,
Где вызревает мысль Бога.
И род людской несет вину
За это древнее деянье
— Тот, кто нарушил тишину,
Лишился внутреннего знанья.
И как бы мудрость ни росла,
Как ни растет земная сила,
Познания Добра и Зла
Она с тех пор уже лишилась.
И как в дурном бессрочном сне
Мы ищем смысла, смысл отринув
Мы познаем Его извне,
Того, кто скрыт у нас в глубинах,
И делим с праотцом вину.
Ее от года к году множа.
-Боимся кануть в тишину,
Где вызревает мысль Божья.

Зинаида Миркина
16 июля 2016, 12:03

Моя Абсолютная Радость.

Состояния сменяют друг друга, бывает то хорошее то плохое то нейтральное, и если это мои состояния Я хочу только хорошие, а остальных не хочу.
В этих попытках удержать хорошее, Я терплю полный крах, состояния постоянно меняются и удержать какое-то определенное не получается. Автор-деятель не справляется с задачей, что явно уязвляет идею могущества.

И тут приходит спасительная идея Абсолютного Плюса, Я воодушевляюсь новой супер идеей — возможностью устранить этот минус навсегда — Сделать так, чтобы мне было хорошо именно когда мне плохо или никак. Минус превратить в плюс, чтобы получить Абсолютный Плюс.
Для этой супер задачи, мне нужно УДЕРЖИВАТЬ плохо или никак и стараться сделать из это плюс. А удерживание минуса — это отталкивание плюса. Круг замкнулся.
Это может называться безусловной радостью, но если вы заметили условие тут абсолютно конкретное — Я должен получить плюс когда минус или ноль.

Это основа негативной стратегии, где плюс будет всячески искореняться ради достижения Абсолютного Плюса. Понятно, что эта война с плюсами приводит к еще большему погружению в минус и ноль, поэтому требуется еще больше усилий и это погружает еще глубже.

Выход из этого цикла только один — осознать весь этот механизм, четко увидеть все его скрытые неприятием
Читать дальше →