30 мая 2012, 15:50
30 мая 2012, 14:52
дневник
Удалила предыдущий пост, так как в нем «остапа понесло» действительно. Больше было выпускания пара, чем осмысления спокойного. А теперь можно чуточку и порефлексировать. Так вот, думаю, у меня была вначале идеализация людей из среды «духовно ищущих», что они какие-то особенные. Неосознанная установка, ожидание. После же, как это водится, крен перешел в сторону «обесценивания». Что это особо злые, жадные и страшные, страдающие духовной гордыней люди ;) Но это просто качели пришли в равновесие таким образом. А третья сторона треугольника, она вот какая: чего хочется то на самом деле? А как раз УБРАТЬ разделение на «ищущих» и «не_ищущих», «духовников» и «материалистов-карьеристов»! Хочется видеть всюду просто людей, без разделения. Хотя и с пониманием, что есть личность, что есть эго.
Поэтому для меня эти процессы сейчас важны, которые идут. Хотя их нелегко проходить.
Спасибо всем за участие.
Поэтому для меня эти процессы сейчас важны, которые идут. Хотя их нелегко проходить.
Спасибо всем за участие.
30 мая 2012, 14:13
ПЕСЕНКА
Белые белые стены монастырей
Белые белые стены церквей
Я обнимаю белые стены монастырей
Я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей
Херувимскую тянет-потянет хор
Священник Божий нальёт теплоты в кагор
Ароматных смол насыплет на уголь дьяк
И плывёт молитва как безвёсельный чёлн во мрак
А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей
Горькие слёзы сами собой текут
Ангелы Божьи все до одной сочтут
Будет не страшно тронуться в дальний путь
Ярость и нежность мне разрывают грудь
А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей
Был или не был – разницы нет уже
Тёмная ночь воцарилась давно в душе
Боль от разлуки стала моей звездой
Ты не поверишь – самой единственной – Той
А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей
***
Белые белые стены церквей
Я обнимаю белые стены монастырей
Я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей
Херувимскую тянет-потянет хор
Священник Божий нальёт теплоты в кагор
Ароматных смол насыплет на уголь дьяк
И плывёт молитва как безвёсельный чёлн во мрак
А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей
Горькие слёзы сами собой текут
Ангелы Божьи все до одной сочтут
Будет не страшно тронуться в дальний путь
Ярость и нежность мне разрывают грудь
А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей
Был или не был – разницы нет уже
Тёмная ночь воцарилась давно в душе
Боль от разлуки стала моей звездой
Ты не поверишь – самой единственной – Той
А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей
***
30 мая 2012, 13:41
Никола Тесла: Ясность в мыслях
Современные учёные думают глубоко, вместо того, чтобы думать ясно. Человек должен быть в своём уме, чтобы думать ясно, но он может быть полным безумцем и думать глубоко.
30 мая 2012, 12:48
Дзен... ZEN...
30 мая 2012, 11:55
***
***
Когда накрапывает дождь,
кропя знакомые пределы,
когда нахмурясь смотрит вождь
на сопричастные уделы,
когда не теша и не зля,
не радуя, не раздражая,
не близкая и не чужая
маячит Новая земля, — какую участь предпочесть
тому, кто выбрал непричастность,
предложена была бы честь,
а впрочем, это тоже частность.
Что делать нам, не морякам,
не полководцам, не героям — мы дверь в прихожую закроем,
не суетясь по пустякам.
О господи, как хорошо,
когда хорошего не надо,
вполне достойная награда — пустой стишок.
Аркадий Ровнер
Когда накрапывает дождь,
кропя знакомые пределы,
когда нахмурясь смотрит вождь
на сопричастные уделы,
когда не теша и не зля,
не радуя, не раздражая,
не близкая и не чужая
маячит Новая земля, — какую участь предпочесть
тому, кто выбрал непричастность,
предложена была бы честь,
а впрочем, это тоже частность.
Что делать нам, не морякам,
не полководцам, не героям — мы дверь в прихожую закроем,
не суетясь по пустякам.
О господи, как хорошо,
когда хорошего не надо,
вполне достойная награда — пустой стишок.
Аркадий Ровнер
30 мая 2012, 10:32
Освобождение от привязанностей.

Необходимо много мужества, чтобы покончить с нашими цепями и привязанностями. Необходимо много мужества, чтобы превзойти наше сопротивление к переменам и истинному прогрессу. Но если нами движет желание работать над собой, подняться выше над нашими животными склонностями, трансформировать общество, изменить ход жизни на Земле, это возможно!
Читать дальше →
30 мая 2012, 10:17
УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК
Кто такие Вознесенные Учителя?
Вознесенный Учитель (Владыка) – это тот, овладел временем и пространством и достиг владычества над «я» используя энергию свободной воли для утверждения закона своего единства с Богом. Вознесенные Учителя (Владыки) одержали победу над грехом, болезнью и смертью, над любым проявлением борьбы. Они сбалансировали то, что на Востоке называют кармой, а на Западе – грехом.
Читать дальше →
Вознесенный Учитель (Владыка) – это тот, овладел временем и пространством и достиг владычества над «я» используя энергию свободной воли для утверждения закона своего единства с Богом. Вознесенные Учителя (Владыки) одержали победу над грехом, болезнью и смертью, над любым проявлением борьбы. Они сбалансировали то, что на Востоке называют кармой, а на Западе – грехом.
Читать дальше →
30 мая 2012, 02:25
***
30 мая 2012, 02:00
ВОЙНА БОГОВ: БЕССМЕРТНЫЕ!!! ФЭНТЕЗИ!!!

Фильм представляет собой экранизацию знаменитых древнегреческих мифов о приключениях Тесея, сына Посейдона. Молодой и дерзкий принц-воин вступает в неравную войну с силами зла, он ведёт свой отряд на битву с титанами, вырвавшимися из многовекового заточения и крушащими всё на своём пути к горе Олимп. Но на стороне молодого и отважного воина — сами Боги Олимпа во главе с Зевсом, которые помогут герою в смертельной битве с демонами и титанами…
Смотреть в онлайне по ссылке: my-hit.ru/film/15730/online
