30 мая 2012, 14:52

дневник

Удалила предыдущий пост, так как в нем «остапа понесло» действительно. Больше было выпускания пара, чем осмысления спокойного. А теперь можно чуточку и порефлексировать. Так вот, думаю, у меня была вначале идеализация людей из среды «духовно ищущих», что они какие-то особенные. Неосознанная установка, ожидание. После же, как это водится, крен перешел в сторону «обесценивания». Что это особо злые, жадные и страшные, страдающие духовной гордыней люди ;) Но это просто качели пришли в равновесие таким образом. А третья сторона треугольника, она вот какая: чего хочется то на самом деле? А как раз УБРАТЬ разделение на «ищущих» и «не_ищущих», «духовников» и «материалистов-карьеристов»! Хочется видеть всюду просто людей, без разделения. Хотя и с пониманием, что есть личность, что есть эго.
Поэтому для меня эти процессы сейчас важны, которые идут. Хотя их нелегко проходить.
Спасибо всем за участие.
30 мая 2012, 14:13

ПЕСЕНКА

Белые белые стены монастырей
Белые белые стены церквей
Я обнимаю белые стены монастырей
Я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей

Херувимскую тянет-потянет хор
Священник Божий нальёт теплоты в кагор
Ароматных смол насыплет на уголь дьяк
И плывёт молитва как безвёсельный чёлн во мрак

А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей

Горькие слёзы сами собой текут
Ангелы Божьи все до одной сочтут
Будет не страшно тронуться в дальний путь
Ярость и нежность мне разрывают грудь

А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей

Был или не был – разницы нет уже
Тёмная ночь воцарилась давно в душе
Боль от разлуки стала моей звездой
Ты не поверишь – самой единственной – Той

А я обнимаю белые стены монастырей
А я обнимаю белые стены церквей
Пустых монастырей
Пустых церквей

***
30 мая 2012, 11:55

***

***

Когда накрапывает дождь,
кропя знакомые пределы,
когда нахмурясь смотрит вождь
на сопричастные уделы,

когда не теша и не зля,
не радуя, не раздражая,
не близкая и не чужая
маячит Новая земля, — какую участь предпочесть
тому, кто выбрал непричастность,
предложена была бы честь,
а впрочем, это тоже частность.

Что делать нам, не морякам,
не полководцам, не героям — мы дверь в прихожую закроем,
не суетясь по пустякам.

О господи, как хорошо,
когда хорошего не надо,
вполне достойная награда — пустой стишок.

Аркадий Ровнер
30 мая 2012, 10:32

Освобождение от привязанностей.


Необходимо много мужества, чтобы покончить с нашими цепями и привязанностями. Необходимо много мужества, чтобы превзойти наше сопротивление к переменам и истинному прогрессу. Но если нами движет желание работать над собой, подняться выше над нашими животными склонностями, трансформировать общество, изменить ход жизни на Земле, это возможно!
Читать дальше →
30 мая 2012, 10:17

УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК

Кто такие Вознесенные Учителя?

Вознесенный Учитель (Владыка) – это тот, овладел временем и пространством и достиг владычества над «я» используя энергию свободной воли для утверждения закона своего единства с Богом. Вознесенные Учителя (Владыки) одержали победу над грехом, болезнью и смертью, над любым проявлением борьбы. Они сбалансировали то, что на Востоке называют кармой, а на Западе – грехом.
Читать дальше →
30 мая 2012, 02:00

ВОЙНА БОГОВ: БЕССМЕРТНЫЕ!!! ФЭНТЕЗИ!!!


Фильм представляет собой экранизацию знаменитых древнегреческих мифов о приключениях Тесея, сына Посейдона. Молодой и дерзкий принц-воин вступает в неравную войну с силами зла, он ведёт свой отряд на битву с титанами, вырвавшимися из многовекового заточения и крушащими всё на своём пути к горе Олимп. Но на стороне молодого и отважного воина — сами Боги Олимпа во главе с Зевсом, которые помогут герою в смертельной битве с демонами и титанами…
Смотреть в онлайне по ссылке: my-hit.ru/film/15730/online