Самообман начинается с желания менять других
Мы тратим силы, доказываем, объясняем, злимся, когда нас не слышат.
Но истина в том, что никто не меняется по чужой воле. Люди меняются, когда сами готовы.
А твоя главная зона влияния — это ты сам. Хочешь вдохновить — стань примером. Хочешь, чтобы тебя уважали — начни с уважения к себе. Хочешь тепла — перестань холодеть внутри.
Все настоящие перемены начинаются изнутри. Меняя себя, ты уже меняешь мир — потому что становишься в нём другим человеком.
Благодарность Сайту Advaitaworld
Создателям Владельцам
Апологетам Фронт — Менам
Андрею — Дракону
Администраторам Писателям
Комментаторам Читателям…
Я за время моего
общения с Приверженцами
многих Философских
направлений Развития
много понял для себя.
Надеюсь что то что я написал
и вам помогло понять
то что вы хотели понять.
Но я всё ещё здесь
так как у меня есть Дело.
11.31_14.06.2025 Сергий Чернышов

Садхаки!
Совершенно невозможно ссылаться на какие-то цитаты из каких-то книжек, непонятно кем и как переведенных с третьего языка!
В лучшем случае Вы превратитесь в напыщенного цитатами индюка, который убил свой «различающий ум», навесил лейбл «свято» на всё что начинается с «Ринпоче» или «Тулку» и уже не видит красных ниток на белом фоне.
Остается только в конце сказать — я практик! Я это проверил на собственном опыте!
Верьте мне, садхаки:)))
Вообще то, что бы достичь тишины, нужно перестать говорить. Совсем…
В Буддизме и Христианстве страстность считается злом, причиной страданий и неблагоприятного существования после смерти. А как дело с этим обстоит в Адвайте? Надо ли избавляться от гнева, ненависти, похоти? Или оставить все как есть, рассматривая подобные проявления как естественный ход вещей?
И как относиться к другим людям? Если персонаж сна ткнуть ножом, то ничего катастрофического не произойдет. А если этот персонаж живет во сне, который большинство людей называют жизнью или бодрствованием?
Каким переживаниям есть место в Адвайте? Как выглядит плод Адвайты?
Приглашаю всех заинтересованных и/или знающих персонажей к разговору. Чтобы спокойно и обстоятельно, без перехода на личности обсудить тему. Ну, или разъяснить тем, кто не очень в теме…
России остро не хватает… клоунов
Если в ближайшее время ситуация не изменится, то и цирки по всей стране начнут массово закрываться, заявил народный артист РСФСР Анатолий Марчевский.
«Без клоуна цирка нет», – отметил Марчевский в беседе с МК.
Сегодняшний зритель очень искушенный, его сложно рассмешить. Настоящий же клоун – штучный товар, быть им – целое искусство.
⬛️ Подпишитесь на «Абзац»: TG | VK | «Дзен» | MAX | Rutube
О чем я и печалюсь… Клоуны измельчали.

Экскаватор чем больше копает и вынимает, тем больше яма.
Но всякий, даже глупец, понимает — яма не имеет предела, так же, как не имеет предела вынутое из ямы.
Предел наступает для самого экскаватора.
В корне слова «внимание» зашита «нима».
Нима — это «ни»- отрицание «ма» — субстанциональности.
Ну а наоборот — наше великое «Аминь».
«В» — означает «внедрение».
Ну что я хочу сказать…
Внедрение в отрицание субстанции (внимание) — пока не сломается экскаватор:))
А чтобы это случилось быстрее — однонаправленное внимание.
Так экскаватор быстро переворачивается и падает в подготовленную им же яму.
Поэтому, уповать на некое прозрение методом «развития внимания» — это как-то глупо.
… если это разнообразие интеллекта, творческих способностей, красоты и ума.
Прекрасны Пушкин и Диккенс, прекрасны Ньютон и Фекми, прекрасны Гауди и Растрелли, Менделеев и Лавуазье…
Юные химики
У двенадцатилетнего Сашки в семье была демократия. Родители хоть и пили регулярно валерьянку по вечерам, но рассуждали так: если ребенка тянет к экспериментам, то надо направить его энергию в мирное, познавательное русло. И купили Сашке набор «Юный химик». Красивый, в глянцевой черной коробочке. Предварительно спросили у продавца о безопасности продукта. Продавец не ответил, лишь молча ухмылялся, заворачивая опасный подарок.
Сашка очень обрадовался, долго рассматривал колбочки, любовался пакетиками с порошками. Сам себе завидовал. Пригласил к себе одноклассника, соседа Лёху. Пусть тоже позавидует. Лёха пришёл очень быстро. Сказал, что просто на набор смотреть глупо, надо химичить.
Начиналось все как-то кисло, без огонька. Потом перестали читать инструкцию, и дело пошло. На втором часу экспериментов, на кухне у Сашки произошла серия мелких взрывов. Подозрительные звуки услышали соседи. Они безуспешно звонили в дверь — им никто не ответил. Сашка с Лёхой срочно пытались ликвидировать последствия, но прикипевшая марганцовка никак не хотела удаляться с кухонной плитки. Соседям они, конечно, не открыли, но пришлось предстать перед родителями Сашки, они уже так некстати пришли с работы и у них был свой ключ.
Дома у Лёхи все же узнали про инцидент. Ему повезло, его просто налупили, а у Сашки в семье демократия, ему купили набор «Юный плиточник», велели осваивать.
Сафиуллина Наталия
Ироничная
Читать дальше →

Великолепные визуальные ощущения!
Великолепные тактильные ощущения!
Великолепные ментальные ощущения!
Полная и исчерпывающая трансляция спокойствия и умиротворения!
Ни одного лишнего слова!
Полное присутствие во всех существующих моментах!
Ненавязчивое участие в садхане любого садхака!
Уникальное владение мантрой МЯУ (АУМ)!
Самая умеренная оплата за духовное наставничество (подойдет сосиска, сарделька, кусочек колбасы)!
Безусловная любовь к любому садхаку!
Бесплатное зимнее согревание во время сна!
Отсутствие непонятных терминов и лингвистических закорючек!
Спонтанное и непрерывное пребывание в шане, тогале и трегче!
Явственное мерцание материнского света в глазах (с зеленым оттенком!)
Обращайтесь!