17 марта 2013, 14:51

С сатсанга Нго Ма 17 марта Москва : предварительные условия для ученика

1, Чашка не перевернута — должен быть запрос
2. Чашка пустая — место для впитывания новых знаний
3. Чашка не должна быть треснутой — учение не должно вытекать из чашки

Три условия сатсанга
1.Чашка не должна быть выше крана — ученик де должен свысока относиться к Мастеру
2.Чашка не должна быть вровень с краном — не должно быть панибратства с Мастером
3.Чашка не должна стоять на полу — истинному Мастеру не требуется подобострастное поклонение, тогда ученик думает не о учении а том, как угодить Мастеру.

И есть одно качество, которое может заменить все эти шесть условий — ЖАЖДА! Должен быть запрос на учение и доверие к Мастеру без всяких предварительных условий.

8 марта 2013, 01:04

8 марта)))



Просыпаются муж с женой утром 8-го марта. Жена, сладко потягиваясь: — Ах, какой чудный сон я видела! Будто ты мне на 8 марта подарил брильянтовое колье! Что бы это значило? Муж целуя ее: — Подожди, вечером узнаешь! Вечером жена прибежала с работы пораньше, накрыла на стол, поставила пузырь, зажгла свечи… Приходит муж и протягивает ей красивую коробочку, перевязанную бантиком. Та ее открывает и видит книгу «Толкователь Снов»…
23 февраля 2013, 02:19

Смысл

Абсолютно все, что случается, не имеет никакого смысла и ни к чему не ведет, и в этом миге великий смысл бессмыслия ))
27 января 2013, 01:42

Мастера!

Все таки как классно что есть мастера, а то без них можно и дальше ловить «астральные переживания», а ведь так легко подсесть на это, как на то что ты уже понял- «как оно на самом деле»! Спасибо дорогой ДРАКОН за помощь и всем кто тоже рядом!!!
26 января 2013, 01:40

Утверждение

Прежде, чем что-либо утвердить, ты должен утвердить другой вариант, через содержание которого утверждается и сам Субъект «Я» )) Вот почему без содержания нет никакого «Я» ) Лишь через содержание и утверждается весомость Я-АВТОРА, не иначе )))) Само «Я» всегда лишь в подразумевании — о ком это все? :)
20 декабря 2012, 16:52

КТО я или кто Я - сдвиг акцента внимания :)

Сегодня вдруг после прочтения многих постов пришло в голову следующее. Есть упражнение «Кто Я», рекомендуемое чуть ли не всеми существующими духовными традициями. Так вот в этом упражнении просто не правильно поставлены акценты :))
Обычно его преподносят как "КТО я", что предполагает всяческие самоОПРЕДЕЛЕНИЯ. И все эти возможные определения, как ни старайся, будут оставлять Я за скобкой, а весь акцент внимания будет смещен на КТО :)
я — … Х=КТО
А если посмотреть с такой стороны как «кто Я», т.е. кто же такой Я? Кто это вообще такой?! Кто этот Я?! И тогда акцент идет на Я, на САМО, на того, КТО стоит за определениями, а не на сами определения :)
кто? — … Х=Я :)
В результате получается весь упор внимания должен быть не на КТО, а на Я. Просто перенося ударение с КТО на Я, можно посмотреть на это с другой стороны :))
6 декабря 2012, 17:26

Свет.



Эта тонкая музыка дня,
Эти волны хрустальных созвучий,
Что возносят ничтожное Я,
На престол, где архангел могучий,
Предо мною разложит дары,
Возведет меня в облако света,
Мне отдав в управленье миры,
И ничтожную эту планету.
Буду править я мудрой рукой,
Буду тьму выжигать ясным светом,
Подарю вам несчастным покой,
И уйду как герой невоспетым.
Что мне ваши мольбы и слова,
Я лишь знаю, что будет вам светом,
Ну а вы собирайте дрова,
Для костра, дуракам и поэтам.
7 сентября 2012, 15:45

Попробуй уязвить словами Ногу и ты поймешь, что все, что можно уязвить - НЕ СУЩЕСТВУЕТ))))

Когда возникает бурная реакция на слова, которые кажутся оскорбительными, это всегда признак присутствия авторства. Образ себя наделенный реальностью очень болезненно воспринимает любые нападки в его сторону. И это не мудрено, когда на самом деле считаешь себя хорошим человеком, а тебе говорят УРОД, это не может не оскорбить)))))
Мастер прекрасно видит эту зацепку и начинает уязвлять этот образ себя только с одной целью, что бы произошло понимание, что то, что ты считаешь собой просто выдуманная концепция.
А обиженная концепция выглядит очень СМЕШНО)))))))))