24 июля 2015, 17:44

Появление Меня...или полбеды.



Когда просыпаешься, то первое что появляется — это переживание Естности, Бытийностии одновременно Пустотное по своей сути, которое Осознается и осознает. Как такое Самоосознающее Живое Пространство.

Затем поступает информация от органов чувств в виде каких-то звуков, ощущений которые как бы плавают, проявляются, осонаются в этом Пространстве.

Читать дальше →
10 июля 2015, 15:09

Мишке посвящается!

Учение — не для практики, Мастер — не для спасения… Сатсанг — не место для Твоего просветления… Все ради обнаружения очевидного факта: ВСЕ ПОЗДНО!!! ПРИНЯТЬ, ОТВЕРГУНТЬ, ИЗМЕНИТЬ — ОПОЗДАЛ!!! ТЫ СЛИШКОМ МЕДЛИТЕЛЕН, НАИВНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ МИШКА!!!))))

ПОДПИСЬ: БОЛЬШОЙ БОСС!!! АХАХАХА!!!
2 июля 2015, 03:05

Влюбиться в себя. Джефф Фостер.



Никогда не теряйте вашей причудливости, вашей странности, вашего уникального и незаменимого вкуса.
Не пытайтесь претендовать на «меня нет» или «я — ничто» или какой-нибудь другой трансцендентной безличности.
Читать дальше →
30 мая 2015, 15:57

Хрупкая, мягкая, нежная, как океан - безбрежная!:)

Жизнь течет как река и кувыркается, играя брызгами в водоворотах!
Переливается всеми цветами радуги после сильного проливного дождя!
Бурлит и расплескивается, отражаясь в мириадах своих проявлений!
Она тонка, звонка и мелодична в предрассветной трели неугомонного соловья!
Такая хрупкая, мягкая, нежная, как океан — безбрежная!
Непосредственная как ребенок и причудливая как старик!
Импульсивная, спонтанная, сумасшедшая и иногда — ругачая!
А еще… У нее твое дыхание!:)))
6 мая 2015, 14:41

15 - 17 мая. Сатсанги Нго-Ма в Минске.

Дата и время:
15 мая 2015
18:00

 
17 мая 2015
18:00
Адрес: г. Минск, ул. Чапаева, 3, 3й этаж
Контактный телефон: +375-29-325-63-35
E-mail: 3256335@mail.ru
Стоимость участия: 120 000 руб.
Расписание сатсангов Нго-Ма в Минске:

15 мая (пятница), 18.00 — 22.00
16 мая (суббота), 14.00 — 18.00
17 мая (воскресенье), 14.00 — 18.00

Место проведения: ул Чапаева, д 3, 3 этаж, конференц зал.

Предварительная запись не требуется!
21 апреля 2015, 19:00

И снова от Совета Формации...

Несколько дней назад нами были приняты решения, которые были неоднозначно восприняты посетителями сайта.
По прошествии времени мы увидели, что допустили ошибку, которую хотим признать и исправить. А именно: поскольку само понятие бана не было ясно, четко и определенно прописано в правилах сайта, и таким образом оставляло простор для разных толкований, то, как отметили наши оппоненты, некорректно, давая это толкование, применять его задним числом.
Посему…сообщаем, что принятые решения начинают действовать с момента их опубликования.
Все же остальные нововведения остаются в силе. Так, напоминаем, что если кому-то повезет с баном, то это – на два месяца вне зависимости от того, будет или не будет у него желание придумывать себе и регистрировать новые имена.
Вот и все, спасибо за внимание!
8 апреля 2015, 07:08

Практика начинается с приятия!:)

Есть два течения энергии. Первое исходит из ПРИЯТИЯ.
Второе исходит из НЕПРИЯТИЯ. Так вот практика начинается
С приятия того что есть таким как оно есть.
И пусть правда не всегда красиво выглядит, бывает
Неприятна и горька как лекарство, но она открыта
Всем ветрам, так как нет необходимости что-либо скрывать!
А ложь, как глянцевая обложка журнала — привлекательная
И приятная только снаружи, но с сомнительным содержанием внутри!
И она закрыта, так как есть что прятать-
Прошлогодний снег в карманах…
22 февраля 2015, 16:27

Мозг - это интернет-модем!)))

Мозг состоит из нейронов, которые соединены между собой множеством связей! Каждый нейрон содержит в себе информацию — или 0 или 1 (либо проходит электрический импульс или нет). Так же устроен и любой компьютер — процессор, память, устройства ввода-вывода информации — по сути те же ячейки памяти организованные определённым образом!!! Насколько я знаю для полного функционирования компа достаточно всего три операции — сложение, вычитание и отрицание (инверсия). То есть получается что мозг — это маломощный компьютер! Вторая функция мозга — это устройство сопряжения, соединения с единым энерго-информационным полем — по сути интернет-модем!!! Итак, что мы имеем — маломощный компьютер-модем подключённый к интернету! В интернете, кроме рабочих станций, подключены ещё сервера — значительно более мощные компьютеры с высокоскоростным подключением к интернету — аналогом являются эгрегоры — энерго-информационные образования! С учётом того, что нет программистов (авторов программ) возникает вопрос, как и каким образом происходит программирование рабочих станций (людей)? Возможно эгрегоры «правят бал» (программируют)
Читать дальше →
20 февраля 2015, 12:57

Неведение и упование на милость сатсангов и личных полей "мастеров"

Вопрос:
Я была на многих сатсангах, в том числе на сатсангах русский учителей. И обратила внимание, что люди ходят туда годами и надеятся на того, к кому они пришли, что вот он сейчас ответит на их вопрос важный и они просветлеют, с этой целью они их и задают и с этой же целью собираются стометровые залы.
Тогда у меня возник вопрос — если они не знают себя сами, как они могут знать, что им кто-то может помочь? Это же абсурд…
И такой же вопрос возник относительно этих учителей — если то, что они говорят дает возможность просветления — почему люди годами ходят к ним, зависят от них, ведь просветление не чье-то, оно всем доступно, это всего лишь смерть ложной личности.
К тому же это только от человека зависит — сможет ли он эту личность осознать и прекратить ее движение.
На сатсангах, куда бы вы ни ходили, ничего не должно было происходить, кроме объяснения метода практики (как это делали, Махарши, Махарадж и другие).

А если на некоторых сансангах и происходят с кем-то внезапные сатори, то за них не стоило цепляться, потому-что такое сатори обусловленно обстоятельствами, которые не бывают постоянны.
Именно это и сказал Рамана Махарши посетителю, который пожаловался ему, что уходя из ашрама он утрачивает состояние не-ума.

На сатсангах вы должны были только получить совет, как нужно практиковать. И всё! Остальное — бонус общения по интересам и крутая тусовка группы!

Но только получить совет — недостаточно для самореализации, его нужно применять на практике,
и не раз от разу под настроение,а на постоянной основе, вплоть до получения окончательного результата.
Махарадж: К освобождению приводит не правильный совет, а действие, которое на нём основывается.
А если вы этого не делаете, или делаете нерегулярно, то на что вы надеетесь?

А ведь ничего особенного сказано не было Махараджу: — «Мой Гуру сказал мне уделять внимание только чувству “я есть” и ничему другому».

Если нет, то кто виноват? Карл Ренц? К нему вообще претензий быть не может,
Читать дальше →