Sofa
Естественно ты есть реальность, а не ограниченная, возникающая и потом исчезающая иллюзия формы.
Sergeys
Что стоит за словами о прекращении воссоздания наваждения? Что это означает?
Sergeys
Вы не можете убежать от своего наваждение, вы можете только прекратить его воссоздавать»(Н.Махарадж)
если прекратить воссоздавать наваждение, не будет ли это означать освобождение от него, что вполне можно сравнить с бегством?
Sergeys
ты этим миром и являешься.
так кто же «ты» — иллюзия или реальность? И нужны ли практики или ничего делать не надо? Как быть с тезисом адвайты «Брахман реален, мир нереален»?
Scharok
омрачающих ум,
ум беспристрастен…
Sergeys
что ты мечешься?
Туда… Сюда....)))
не то, чтобы мечусь… Это обратная сторона разотождествления, которое здесь часто упоминают…
Sergeys
Хотя и самих омрачений никаких нет — доминируют агрессивные поведенческие программы при слабых тормозных центрах коры.
кто их создавал? Кто программировал? Немного сумбурно, но с сутью согласен: главной причиной переживаний, омрачающих ум, является эго и другие укоренившиеся в подсознании идеи…
bodh45
потиху эта зараза распространяется по миру. Выдавать болезнь за норму. А скоро и за пример к подражанию.
AjnaYoga
Какой-то обиженный жалуется. Видео блокируют.
Тогда подключайте vpn и смотрите на ютуб.
Ничем не могу помочь.
Скажите спасибо обиженным.
Vit7
Vit7
Vit7
чем это я тронутый и куда?!
Енто вы все тронутые, потому как гоните один сироп духовный, совершенно не зная реальной картины!
Слушайте меня! Ха!
Vit7
НЕ ШЕСТОЙ, А ЧЕТВЕРТЫЙ!
Слава Клаусу Швабу! Ура, товарищи!
Sofa
От мира сего…
Очень трудно уйти… Но еще труднее вернуться…
Нельзя уйти от мира или вернуться, потому что ты этим миром и являешься. От себя не убежишь .«Вы не можете убежать от своего наваждение, вы можете только прекратить его воссоздавать»(Н.Махарадж)
Scharok
он по серьезному относился
увлекся, да. Творческая личность — отдавать себя без остатку. Но не было заявлено «научных» трудов, диссертаций. Чел стремился донести людям идею осмыслить свой язык. Популизировал — да, конечно. Кстати, на счет «реальных» лингвистов — отзывы были разные, одни громкие, други тихие. Так вот, за тихими были вполне себе уважаемые лингвисты. Ладно. Дальше не стоит.
Я ведь к чему этот постик закинул? — хотел было зацепить поглубже — потом отмахнулся. Речь о терминах и понятия «тематики ресурса». За 14 лет сайта каких только баталий не было по трактованию терминов, и, похоже, до сих пор не договорились что есть что. Интерпретаций куча, а сути не найдено.
svarupa777
нет.
svarupa777
здесь согласен, но если ты знаешь он по серьезному относился к этой своей линвитической эквилибристике(*исследованиям*), но реальные лингвисты в один голос говорят, что это чистой воды манипулятивные заигрывания с словом…
Scharok
уже нет
Scharok
ты нет.
ну не можешь ты без этого..)
Scharok
с претензией на лингвистические исследования
где-то попал, где-то нет… Так он и не позиционировал себя мастером лингвистики. Его кредо — привлечь внимание, разбудить, и это ему неплохо удалось. По-любому, Задорнов заслуживает уважения, но не панибратского уничижения. Не пыжился, не кривлялся, вел себя достойно. Он — не мой кумир, но впечатление оставил хорошее.