Там же
«сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. (Евр 12:5)
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (Евр 12:6-7)
Бог ничего не делает. Он — частица силы, которой уже распоряжается личность
противоречивое утверждение… А личность откуда взялась? А реки, горы, небо и звезды? Или все наоборот: личность все вышеупомянутое творит, включая и того, Кто «ничего не делает»? А зачем Он тогда?
Прикольно то, что по существу просветленным сказать абсолютно нечего. Переход на личности, ёрничанье… Это что, так сказывается дефицит интеллекта? Прекрасных апологетов нарастил себе Нго-ма, обхохочешься.
Я поняла! Но к этому единению так и хочется придраться) обсудить то есть!
Слово само по себе предполагает что-то, что коснется Нечто и образуют союз. Если Нечто — это что-то, что можно коснуться, это это фигня какая-то о нечто неслыханном (потому что ограниченно), а что-то всегда будет являться как что-то с чем-то)
То, что выражает идея — не будет найдено нигде кроме как в том, как представляется идея — любая.
Раз мы говорим в парадигме христианства, то там бытует мнение, что бог наказывает того, кого любит ;)
Евр. 12:6.Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Это совсем не то же, что описание цели, например, единения с Богом, и последующая попытка ее достижения…
Но если «описание цели — вещь сложная», если сложное можно разбить на простое, если простой этап сложного описания цели заключается как минимум в бдительности к себе и смирение греховных действий, то чего тут сложного? )
и где бы мы сейчас были без этого «ослика»?
Вы так говорите, будто я что-то имею против «ослика». )
а разум на что?
Верно. Разум нужен. Об этом я и говорю на ваше «Но можно идти не от ума, а от тела» )
а ты всё свои комплексы удовлетворяешь? — агрессивное или уничижительное поведение может быть следствием внутренней неуверенности. Ты может пытаешься компенсировать свои недостатки за счет других. Используя панибратство и пренебрежение пытаешься обнаружить свое превосходство. Такое поведение часто связано с низким уровнем эмоционального интеллекта и трудностями в построении здоровых межличностных отношений. Бедный-бедный, тяжко тебе? А по морде в реале частенько получаешь? Или там ни-ни?
Я пояснил. Бог ничего не делает. Он — частица силы, которой уже распоряжается личность. Есть ли у бензина заинтересованность где сгореть, в двигателе или в костре «еретика»?..
Идеология фашизма, очень притягательна для неокрепших умом.
Начинают с Муссолини с картинок разных, конспирологий.
Заканчивают адиком.
Особенно эзотерики разные в этом зависают…
«сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. (Евр 12:5)
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (Евр 12:6-7)
Слово само по себе предполагает что-то, что коснется Нечто и образуют союз. Если Нечто — это что-то, что можно коснуться, это это фигня какая-то о нечто неслыханном (потому что ограниченно), а что-то всегда будет являться как что-то с чем-то)
То, что выражает идея — не будет найдено нигде кроме как в том, как представляется идея — любая.
Евр. 12:6.Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Вы так говорите, будто я что-то имею против «ослика». )
Верно. Разум нужен. Об этом я и говорю на ваше «Но можно идти не от ума, а от тела» )
Начинают с Муссолини с картинок разных, конспирологий.
Заканчивают адиком.
Особенно эзотерики разные в этом зависают…