Hvoya
О… еще один
Ёшкин кот))) точки ему надо расставить))
Hvoya
Зачетные тухальки))
Твои?
Vit7
мы не живем в будущем.
Мы не живем в прошлом.
Мы не живем в настоящем.
Где же мы существуем?!
Vit7
НЕ УСТРАНИМ, А УСТРАНЯЕМ!
Исправьте, пожалуйста. Формат «здесь и сейчас»!
Hvoya
И не вижу смысла со дна моря доставать сокровища
Пусть лежат там молча. Ок?
Hvoya
Я была бы тебе признательна, если б у тебя навсегда угас интерес ко мне.
Тебе не на что надеяться. Прими это.
Я прекрасно вижу, чего ты хочешь, как себя ведешь, что пишешь…
Но пойми наконец
Я чужая жена. Как тебе еще объяснять?
Пишешь здесь, пиши, читай. Я тебе не мешаю.
bodh45
да и вообще, говорить можно лишь о заблуждениях)
bodh45
«движенье» в кавычках не зря написано)
Sergeys
О,  глубокомудрые! Что же называется «праджней»? В переводе на китайский это означает «мудрость». В каком бы месте, в какое бы время вы не находились, ни одна мысль не должна замутнить вас, вот тогда вы и будете постоянно следовать праджне. Если хотя бы одна мысль замутила ваш разум, то вся праджня разрушилась. Но если же хотя бы одна мысль обрела мудрость, то тотчас родилась и всеобщая праджня. Многие люди пребывают в заблуждениях и замутнении и не способны увидеть праджню. Их уста произносят «праджня», сердце же пребывает в помутнении. Они часто говорят о себе: «Я пестую праджню», рассуждают о пустоте в мыслях, но на самом же деле и не знают истиной пустоты. Праджня не имеет ни формы, ни проявлений – вот какова мудрость сердца. И если мы будем понимать её именно так, то лишь в этом случае можно это назвать мудростью-праджней.
Sergeys
как раз мудрость можно сравнить с полным стаканом )

Или с пустым)
стакан — это емкость. В переносном смысле — это ум, заполняемый всякой всячиной, которая и будет обусловливать жизнь человека. Пороки сделают ее порочной, а добродетели — добродетельной. Если стакан полон, то ничего в него уже не влить. В пустой можно. Вопрос только — что?
Scharok
попробуй поучиться глядя на… стеклодува. Ну и «выдуй» за раз фужер )
Scharok
подсмотреть — да, но потом переделать себя, что б суметь то, чего не умел. Иначе ничего не случится, кроме конфуза )
DARK
В Чем Тогда — Вопрос ?!

и

Выдели — и — Покажи

Где — по — Твоему — Мнению
Идет Речь и Говорится
— про:

— о — Должно Быть?
— о — Трагедии?
— о — для кого это?
1234
DARK
На сколько будет — Правильным
по Твоему мнению

Движение — к — Тому

что бы — Исчезло — То

Чего — Никогда

— Не Возникало?
80326
Мы с вами ближе, чем кажется…
Sarabi
А сам себе Мастер может быть?
Sarabi
Нет ответов — теряется интерес к беседе.
Sarabi
Люди говорят почти всегда не для того, чтобы знать
Им ответы не нужны… так ведь?
Нет не так.
Просто говорить это тоже пустая трата энергии и времени.
Мне вот интересны именно ответы.
Sarabi
То есть пишешь полуправду.
Это и вызывает внутренне отторжение.
Ну я так вижу, уж прости. Нет в тебе искренности. Есть много игры. Впрочем, я тебе это уже говорила.
И ты права, не мое это дело, потому не беру голову, Болтаю, как и все здесь.))