Ни одно ж вроде как существо не может находиться в одном каком-то состоянии постоянно. Тело постоянно меняется, ум меняется...:D
Именно поэтому любая серьёзна система ставит во главу угла создание некоего постоянного центра.
Наиболее эффективным будет центр, присутствующий на всех уровнях, как то непрерывное ощущение центра жизненности.
наблюдайте, созерцайте
Поддержание состояние наблюдателя. Но это ментальный центр.
Шаматха ;)
путается видимо *белое с *черным, *относительное и *абсолютное… или просто… да… покалякать, как грится никто не запрещает :DDD
Ни одно ж вроде как существо не может находиться в одном каком-то состоянии постоянно. Тело постоянно меняется, ум меняется...:D
Cам факт жизни так идет… и не понятно порой о чем тут спор может быть? с фактом что ли? То что жизнь и есть разделение… рождение неизбежно к смерти ведет и тд и тд… вот в этом и загвоздка, всяких там рассуждений и предположений, иль недопониманий :DDD
И Будда так и предлагал и говорил — наблюдайте, созерцайте т.с. И в этом вся соль..:D Что вроде вот оно все на ладони и ежу ясно, но нет… не ясно видимо :D
И в той же фразе однажды услышанной «буддизм сложен своей простотой», услышалось как-раз, что это действительно так. Просто/не просто. :DDD
Мне сразу американские триллеры на ум пришли. Там порой у героев такие плотные и насыщенные потоки бытия, что диву даешься, как они с ума не сходят))) А они просто бегут, бегут и он им светит))
Кто Он?..
Этот, который светит, видимо...))))
У меня порой чувство, что люди, зачастую, даже не понимают в полной мере, что именно они пишут.
Порой просто откровенную ерунду, хотя и несколько высокопарную.
ДмитрийА очень верно написал: нарциссизм!
Любое Я — которое можно «Найти»
должно обозначаться — всегда и только
как — НеЯ
Единственное прочтение
указателя — Я
— возможно — Только — Ноуменально
в любом ином
или
по другому — феноменальном прочтении
— повторюсь
Это Всегда — НеЯ...
оместите наших садхаков например на форум профессионалов
я так много лет забрел на сайт «Философский штурм» — там одни профессора-доктора и кандидаты. Больше читал, чем писал. А если осмеливался, то скромненько так ) — зато недавно забрел… — там засилие просветленными, научной мыслью и не пахнет. Тоже не айс. Сбежал. Это здесь как дома ))
о Заблуждениях
в
Котором — Нет
Заблуждающегося?
Если Ты еще не позабыл
— а что конкретно — уловил?
Что описываешь — Как
Красота — и — Многозначность?
Наиболее эффективным будет центр, присутствующий на всех уровнях, как то непрерывное ощущение центра жизненности.
Поддержание состояние наблюдателя. Но это ментальный центр.
Шаматха ;)
Ни одно ж вроде как существо не может находиться в одном каком-то состоянии постоянно. Тело постоянно меняется, ум меняется...:D
Cам факт жизни так идет… и не понятно порой о чем тут спор может быть? с фактом что ли? То что жизнь и есть разделение… рождение неизбежно к смерти ведет и тд и тд… вот в этом и загвоздка, всяких там рассуждений и предположений, иль недопониманий :DDD
И Будда так и предлагал и говорил — наблюдайте, созерцайте т.с. И в этом вся соль..:D Что вроде вот оно все на ладони и ежу ясно, но нет… не ясно видимо :D
И в той же фразе однажды услышанной «буддизм сложен своей простотой», услышалось как-раз, что это действительно так. Просто/не просто. :DDD
Кто Он?..
Этот, который светит, видимо...))))
Ты такие туфельки не носишь, но зачем то их здесь показываешь?
А зачем?
Я подумала, что это твоя любимая обувь, ведь сегодня воскресенье и ты в них пошла куда -то…
Упс… ошибочка вышла
Порой просто откровенную ерунду, хотя и несколько высокопарную.
ДмитрийА очень верно написал: нарциссизм!
должно обозначаться — всегда и только
как — НеЯ
Единственное прочтение
указателя — Я
— возможно — Только — Ноуменально
в любом ином
или
по другому — феноменальном прочтении
— повторюсь
Это Всегда — НеЯ...