Если это обсуждать словами сейчас, то я, к примеру, расчитывая на твое понимание, доверяя сейчас, спонтанно отвечаю. Ситуация такая.
А в ситуации, где человек нападает, я бы промолчала ради контроля, да. Соглашусь.
А мне страшно…
Жить хочу.
Что в этом такого особенного и не тотального? )))
Ну то есть это такое движение: одно отталкивать, другое притягивать. За счет этого образуется ложная фактичность «Я».
Это всё для того, чтобы вывести из под исследования само это «Я.»
«Я», которое без качеств.
О садхак! Разве я щебечу, как глупый попугай?!
Вникай же в мои мысли всем своим существом!
Ибо в мыслях моих есть абсолютное «ничто», которое ты ищешь всю свою жизнь!
Да, можно сделать такой шаг назад, а потом действовать или бездействовать. Это чтобы слышать себя и дисциплинировать ум, чтоб не бежал зачем попало.
Но всё же это ещё контроль.
Когда начинает проявляться сила тотальности. То отдельность сдает свои позиции.
Эта сила проявления действует спонтанно, мгновенно безошибочно и бесконтрольно, ибо только она и есть.
Когда мы практиковали созерцание органа, и именно видели, возникал прозрачный визуальный образ. Тогда действительно была видна работа органа.
Для меня такое видение было открытием, оно совсем не соответствовало имевшимся у меня воспоминаниям изображений органа из атласов и прочих источников.
Если ты видишь машину прозрачной и видишь все ее системы, например, расположение проводки, масло в коробке, моторе и прочее, то ты действительно видишь. Это большое достижение.
Кстати, ты сможешь безошибочно сказать, сколько цилиндров в моторе любой машины. Увидишь, машина ли с ДВС, гибрид, электромобиль, какой привод, передний, задний, полный…
Даже увидишь, что лежит в багажнике ;)
Практика состоит не в том, чтобы думать об объекте, а в том, чтобы смотреть и чувствовать.
когда наблюдаешь объект, кроме его внешнего вида можно увидеть полный его образ со всеми компонентами: процесс и участников процесса. Когда ты смотришь на человека, автомобиль — можно видеть не только «овал», но суть (конструкцию, систему).
А в ситуации, где человек нападает, я бы промолчала ради контроля, да. Соглашусь.
А мне страшно…
Жить хочу.
Что в этом такого особенного и не тотального? )))
Это всё для того, чтобы вывести из под исследования само это «Я.»
«Я», которое без качеств.
Вникай же в мои мысли всем своим существом!
Ибо в мыслях моих есть абсолютное «ничто», которое ты ищешь всю свою жизнь!
У некоторых людей наоборот склонность балдеть от «не быть», типа надоела эта Сансара. Хочу не быть!)
Но всё же это ещё контроль.
Когда начинает проявляться сила тотальности. То отдельность сдает свои позиции.
Эта сила проявления действует спонтанно, мгновенно безошибочно и бесконтрольно, ибо только она и есть.
Для меня такое видение было открытием, оно совсем не соответствовало имевшимся у меня воспоминаниям изображений органа из атласов и прочих источников.
Если ты видишь машину прозрачной и видишь все ее системы, например, расположение проводки, масло в коробке, моторе и прочее, то ты действительно видишь. Это большое достижение.
Кстати, ты сможешь безошибочно сказать, сколько цилиндров в моторе любой машины. Увидишь, машина ли с ДВС, гибрид, электромобиль, какой привод, передний, задний, полный…
Даже увидишь, что лежит в багажнике ;)
Практика состоит не в том, чтобы думать об объекте, а в том, чтобы смотреть и чувствовать.
Любая мысль она о Я.
Поэтому можно все мысли заменить на Яяяяяя!)
Даже практика такая есть.)
Привет- пока!
Пришло-ушло!)
Хоронили кабана
Порвали два баяна)
Если у вас больше вопросов нет, то я ушла)
Нехай кабана рижуть
А я горилку нажину)
Страшно, согласна
Только как говорят у нас: бачили очи шо брали, ишьте хоть повылазьте)