Hvoya
Если быть краткой, то самадхи напрямую от уровня энергии зависит, а не от концентрации.
Hvoya
И табличка к тексту

Erofey
Практикующий должен воспринимать один единственный образ.
Участников быть не должно.
Ум останавливается. Тогда это правильно.
А что и у кого за этим последует… индивидуально.
Put333nic
Всё Учение в двух словах, это…

Ну или в 3-х!)))

1. I am body — это самая крайняя оболочка-упадхи,
то, что является непосредственной частью реаллюзии, от Альфы-Абсолюта это по сути — Омега, но именно поэтому и все завязи именно здесь, в ней)

2. То что мешает ей быть базой, быть храмом для I (Я), это ложные отождествления с тем самым местом, где оно и пребывает… обьектность тела, его выделенность, наличие связей с другими обьектвыделенностями и самоопределения через них себя, как отдельность, автономное я…

2. То бишь — i am — я есть тело, я есть энергия в теле, входящая и исходящая из нее, я есть отдельное сознание взаимодействующее со всем конгламератом данных вовне и отражаемых внутри знаний, я есть в конце концов — persona — личность, я, эго — отделяющее себя от других, но без других я существовать не могущее — я тело, я энергия, я сознание, я конечное я… я иллюзия. Внутренняя иллюзия анналогичная иллюзии внешней.

3. I. Я есть Я (Всё).

Та часть тебя,
что имеет только в тебе… портовый вход, соединение. Оно не имеет таких портов ни в одном из обьектов всеобщей, внешней реаллюзии, а только сугубо… в каждом человеке. Этакая спящая, заархивированная в нас часть божественного… и чтобы ее разархивировать, надо последовательно освобождать тело (!) от мешающих оболочек — от энергетической вовлеченности в мир, от активного вовлечения сознания в мир знаний, от сети со-знания в целом и тд и тп до просто, телесного чувства, что я есть просто я… и прямого пребывания в нем — до того момента, когда заархивированная, атрафированная часть для контакта с истинным Я не активируется полностью… и я не включится в Я! Как неотьемлемая его часть…

.
Hvoya
Ну вот, кстати
Каруза, друг наш, это тебе от ариомья…

начало | о проекте | поиск | регистрация | добавить статью
Новости ЭзоМира | Статьи | Люди | Свободные публикации
Развитие и личный рост
| Еще
печатьВерсия для печати
Развитие и личный ростРазвитие и личный рост, позволяющее человеку раскрыть свой потенциал и самоактуализироваться, вероятно, являются главным жизненным смыслом, из которого уже вытекают различные предназначения. Но как определять это развитие и в чём измерять? Для ответа на данный вопрос можно, например, воспользоваться теорией уровней сознания.

Уровни сознания

Понятие «уровень сознания» не является синонимом понятия «уровень интеллекта». Это разные определения, имеющие лишь незначительную корреляцию (взаимосвязь) между собой. Уровень сознания можно охарактеризовать, как степень понимания мира и отношения к нему. Понимание мира включает в себя понимание общего устройства мира, своего места и предназначения в нём, происходящих событий.

Теория уровней сознания освещена во многих работах второй половины XX века, в том числе в трудах Дэвида Хокинса. В данных работах изучалось сознание не только отдельного человека, как носителя обособленной единицы сознания, но и глобального Поля Сознания, являющегося истоком всего бытия. Глобальное Поле Сознания представляет собой вездесущее поле беспредельной силы, существующее вне времени, пространства и измерений. Всё, что когда-либо происходило во Вселенной (физически или мысленно) навсегда зафиксировано в Поле Сознания и в равной степени доступно всегда и отовсюду.

В 70-х годах XX столетия возникла наука, основанная на использовании жизненной энергии и её взаимодействия с бесконечным Полем Сознания. Было прочитано множество лекций по данной тематике на разных языках, в том числе и в психологических сообществах. В результате появилась классификация уровней сознания (см. рис. 1), которые условно были разделены (в соответствии со своей степенью силы) по логарифмической шкале от «1», обозначающей существование, до высшего уровня – «1000» (согласно Д.Хокинсу), обозначающего энергетическое поле, которого достигли лишь те немногие, кого традиционно называют Великими Аватарами (например, основатели великих религий мира: Иисус Христос, Будда, Кришна и т.п.). Д.Хокинс установил следующую связь уровней счастья и сознания:

Развитие и личный рост

Рис. 1. Уровни сознания и их связь со счастьем (по Д.Хокинсу).

Согласно Д.Хокинсу жизнь начинает устремляться к гармонии и созиданию от уровня сознания 200. Появляются забота о других и окружающем мире, преданность и т.п. Как отмечают психологи, уровень сознания 200 является тем уровнем, на котором меняется качество жизни: выживание сменяется жизнью.
Hvoya
Про дракона я на старом форуме нашла, он открыт и можно читать
А новый с 13 по 24 год я не находила, хотя там все доступно, кроме форума непосредственно
Put333nic
Прости за диз, бро!!!
Ну я так вижу…
Хватит глумиться.!

.
Put333nic
Всё Учение в двух словах, это…

1. Нети
2. И Ити

.
Put333nic
Про Дракона же нашла...!)

.
Put333nic
А, понятно...!)
Я уж думал ты где то нашла...! Жаль.

.
Hvoya
Это скрины сделала в день прощания
Лотос форум закрыл в тот же день
Я мало успела просто
Put333nic
Жопа существует только для жопы.!
Если ты считаешь себя жопой, только жопой, то с тобой и случится только жопа...!!! Эта логика элементарная.!

Жопа это всего лишь локальность…
Точечность того, что никогда не случалось, как автономность… Ну просто не случалось и всё… Вот и всё Учение.! Можно это увидеть и осознать? Да конечно, для этого и существует Учение… И постигшие в нём посредством его же самого, Учения с большой буквы… А — двайты! Жопы НЕ существует.
Как нет любого рода нет…
А есть только то, что Есть.!
Put333nic
И где ты это находишь...!?))

❤️
Scharok
а на вопрос, ты как обычно, все равно не ответил. )
Scharok
ну хотя бы у меня… Я вот надеюсь, что и у тебя с мертвой точки сдвинется )
Scharok
да уж куда «непроще»! — вот скажи, если здесь все русскоговорящие, то зачем нужны заимствования нерусских терминов, если всё равно объясняют их русскими словами?
klb
Тем более прогресс:))
Scharok
это был вопрос. Не обратил внимания? )
Scharok
быть может кому то поможет обнаружить источник сознания )
klb
Это уже прогресс:))