21 сентября 2018, 10:41

В начале был Звук. Молитва к Себе.

В последнее время мне интересна тема звука мышления, то есть голоса. Но прежде всего своего, но это отображается как то по новому слышание голоса и другого человека.
Так как любая неудовлетворенность чем то, сказывается на голосе, то обычно не замечается эта зажатость в голосе и тогда голос звучит несколько сдавленно, даже если кажется, что эту зажатость можно снять силой голоса. Но это далеко не так и не работают на глубоком уровне психологические практики такие как прокричаться и побить подушку. Здесь не считывается первичный импульс звука голоса и переводится сразу на мощь крика.
Как же быть тогда, что ближе к природному механизму, а не навязанное мышлением практики освобождения? Как не странно, но это вот вижу как молитва Себе.
Если увидеть человека, например христианина искренне молящегося Богу, то во время звуковой молитвы его голос начинает меняться к концу молитвы и после нее он уже некоторое время изливается как бы из Души. Но в классическом таком варианте молитвы включены и мышление, образ Бога, чувства и Душа. Как же открыть этот импулс звуковой, который до мышления? Ведь говорится, что сначала было Слово. Но тогда можно предположить, что сначала было мышление, ведь в слове есть слоги и их никто не услышит пока они не выйдут в резонанс в пространстве. В некоторых древних текстах говорится, что вначале был звук. Трактаты описывают, что это был звук ОМ, хотя есть и другие версии.
Но вернусь к тому, какой импульс звука присутствует когда что то не так, ну там боль, тяжесть или дискомфорт. Здесь главное не обманывать себя и тогда молитва к Себе происходит из звука. И это может быть легкий стон, или некий звук нейтральный между стоном и кайфом, или совсем другой. Вот я пробую такое действо — как звуковую молитву Себе и замечаю, что звук меняется сам без мышления и позже мышление что ли более светлое и в голосе тоже. Очень близок стал такой поход и он собственно и не противоречит ничему, так как чую, что вначале было не слово, а звук. Ведь даже когда
Читать дальше →
21 сентября 2018, 10:09

Обманщица))

Важно уметь разглядеть в любой кривде, любой несправедливости, глупости, омрачении движение и проявление все одной и той же Силы.

Ведь Матушка — та еще Обманщица )))))))))))))))))))

Имя-то Ей — Майя…

21 сентября 2018, 09:50

Ради чего ты собираешь себя ?

Почему Мастер недвойственности несёт это послание « что отдельности не случилось»?
Потому что он не видит её.
Это ты сам собираешь её по крупинкам,
так счательно утверждая и подтверждая свою «отдельность»
и потом свято веришь и ищешь выход. Храня воспоминания о ней бережно,
ты все никак не хочешь поверить, что ты никогда и никуда не уходил.
Ради чего ты собираешь «себя отдельного» снова и снова?

P.s. Когда ты устанешь ронять себя снова и снова, ты захочешь признаться себе для чего ты себя собираешь.
21 сентября 2018, 08:25

Самоисследование

Чем больше и дольше самоисследую, тем больше убеждаюсь в том, что ничего о себе не знаю.такое ощущение что никуда не продвигаюсь, а отматываю пластинку сознания назад -к истоку и началу начал. Не знаю, почему так и что?! ну вот как-то так.
20 сентября 2018, 21:14

...

Жить из глубины тайны.

На поверхности внимания — волны, цунами, гибель городов и цивилизаций,
а в сокровенной глубине — алмазный покой и нежная арфа звёзд.
20 сентября 2018, 20:45

Просто происходит.

Произошло то что ты захотел и ты захотел то что произошло — Одно и то же! Не раз убеждался, что не могу различить эти два процесса. Это наводит на мысли))) Догадываетесь о чем речь?; )