16 января 2019, 13:14
16 января 2019, 00:08
Проснился
Проснулся?
Зачем продолжаешь переживать за тех, кто остался во сне?
Замерзших и голодных… в зыбкости
Проснулся?
Для чего отделять себя от них?
Снившихся… завтра.
Проснулся?
Разве нужны такие противопоставления, чтобы быть?
Реально…
Проснулся?
Что за смысл, прятаться от кого либо?
И избегать…
Проснулся?
Что так бьется тове сердце?
О чем тревога и скорби…
Проснулся?
Кто ту не прав и не чист?
Какими видишь голубей?
Проснулся?
Зачем тебе хорошие люди и праведная речь?
Кто оценит заслуги за пробуждение…
Проснулся?
Куда ты так смотришь с надеждой?
И верой в Себя, неомраченного и чистого от скверны…
ПРОСНУЛСЯ?
ПРОСНИЛСЯ? :)))
ПРИСНИЛСЯ!
Проснулся? :)))
А может уснул еще крепче?
Проверь замки СОВИ, не взломало ли провидение....? Ворвутся в сон… реальными станут. Не слабо ли ты запер свои окна? Не легкомысленно ли ты забыл перекрыть трубу и подвал?
Твой монастырь, твоя страна напоенная миррой, твой рай. Ты не слишком легкомысленно, НЕ УКРЕПИЛ ворота храма? Ворвутся, те кто тревожит твою реальность…
Зачем продолжаешь переживать за тех, кто остался во сне?
Замерзших и голодных… в зыбкости
Проснулся?
Для чего отделять себя от них?
Снившихся… завтра.
Проснулся?
Разве нужны такие противопоставления, чтобы быть?
Реально…
Проснулся?
Что за смысл, прятаться от кого либо?
И избегать…
Проснулся?
Что так бьется тове сердце?
О чем тревога и скорби…
Проснулся?
Кто ту не прав и не чист?
Какими видишь голубей?
Проснулся?
Зачем тебе хорошие люди и праведная речь?
Кто оценит заслуги за пробуждение…
Проснулся?
Куда ты так смотришь с надеждой?
И верой в Себя, неомраченного и чистого от скверны…
ПРОСНУЛСЯ?
ПРОСНИЛСЯ? :)))
ПРИСНИЛСЯ!
Проснулся? :)))
А может уснул еще крепче?
Проверь замки СОВИ, не взломало ли провидение....? Ворвутся в сон… реальными станут. Не слабо ли ты запер свои окна? Не легкомысленно ли ты забыл перекрыть трубу и подвал?
Твой монастырь, твоя страна напоенная миррой, твой рай. Ты не слишком легкомысленно, НЕ УКРЕПИЛ ворота храма? Ворвутся, те кто тревожит твою реальность…
10 января 2019, 23:22
Краткий вывод
Если вдуматься в суть того, что излагается во фрагментах из книги жизни, приведенных в предыдущем топике Your text to link..., то становится понятно:
Так и все это одно
Это ТО что в начале было
И это ТО — ЕСТЬ
Так и все это одно
Это ТО что в начале было
И это ТО — ЕСТЬ
9 января 2019, 23:42
Как читать книгу жизни
Предлагаю уважаемому сообществу ознакомиться и попытаться осмыслить небольшой текст составленный из фрагментов «Книги Жизни». Предупреждаю сразу, что я не автор этих фрагментов. Это мысли, которые приходили на ум когда я размышлял о жизни. Уверен, что сам я придумать такое не смог бы. Манера не свойственная мне и слишком непривычно и необычно, хотя в итоге оказалось точным и лаконичным буквальным изложением программы Жизни.
Я долго размышлял над фрагментами и хочу, в помощь тем кто захочет ознакомиться и попытаться понять текст, своё видение сути основных понятий. Понятия, как и весь текст, неоднозначны, многовариантны, допускают много вариантов прочтения, каждый из которых имеет свой смысл. Эту многовариантность приходится учитывать работая с текстом.
На мой взгляд текст чрезвычайно полезен. Это практический указатель пути для всех идущих.
Толковый словарь терминов и понятий естественного языка жизни
«ВСЁ» -это некая аморфная субстанция всезнания, способная знать ограничивая свою всевозможность и способная хранить это ограничение. ТО, что знает (ТО, которое знает) это основной элемент субстанции «ВСЁ». Такие элементы составляют основу всего, основу субстанции «всё».
«Знать всё» означает знать «ТО, что знает».
«Знать» понятие неоднозначное. Это и осознавать или помнить то что уже есть, и создавать, придумывать новое «то что есть». Знать и безусловно верить это синонимы.
Само понятие «знание» тоже неоднозначно.
«Знание» — ограничение всевозможности во всём. Это то что ограничивает всё. Пока нет знания всё может быть каким угодно, любым. С другой стороны сам процесс ограничения всевозможности, процесс формирования ограничения это тоже знание. Процесс хранения знания это тоже знание.
«то что знает всё» — Знание. Объект/субъект, «то что знает» и «то что знается» в одном лице который знает (формирует создает) само «то что знает» (программу, которая является программой что дальше знает).
«Есть» — то что знает знает то что есть. Это процесс при котором
Читать дальше →
Я долго размышлял над фрагментами и хочу, в помощь тем кто захочет ознакомиться и попытаться понять текст, своё видение сути основных понятий. Понятия, как и весь текст, неоднозначны, многовариантны, допускают много вариантов прочтения, каждый из которых имеет свой смысл. Эту многовариантность приходится учитывать работая с текстом.
На мой взгляд текст чрезвычайно полезен. Это практический указатель пути для всех идущих.
Толковый словарь терминов и понятий естественного языка жизни
«ВСЁ» -это некая аморфная субстанция всезнания, способная знать ограничивая свою всевозможность и способная хранить это ограничение. ТО, что знает (ТО, которое знает) это основной элемент субстанции «ВСЁ». Такие элементы составляют основу всего, основу субстанции «всё».
«Знать всё» означает знать «ТО, что знает».
«Знать» понятие неоднозначное. Это и осознавать или помнить то что уже есть, и создавать, придумывать новое «то что есть». Знать и безусловно верить это синонимы.
Само понятие «знание» тоже неоднозначно.
«Знание» — ограничение всевозможности во всём. Это то что ограничивает всё. Пока нет знания всё может быть каким угодно, любым. С другой стороны сам процесс ограничения всевозможности, процесс формирования ограничения это тоже знание. Процесс хранения знания это тоже знание.
«то что знает всё» — Знание. Объект/субъект, «то что знает» и «то что знается» в одном лице который знает (формирует создает) само «то что знает» (программу, которая является программой что дальше знает).
«Есть» — то что знает знает то что есть. Это процесс при котором
Читать дальше →
8 января 2019, 07:39
сказану что-ли
И что сказать… когда и поговорить-то особо не о чем) Я — Вечность. И… и на этом все.
Вечность в проявлении и без него. Если сказать вечное проявление — ошибки не будет. Ошибка невозможна.
Вот то, что сейчас проявляется — и есть Вечность, с той лишь небольшой разницей, что она переливается, сияет гранями. Вращается и кружит дверьми пустоты и наполненности.
Она так распознается, в танце. Я танцую.
А в перерывах — отдыхаю)))
Вечность в проявлении и без него. Если сказать вечное проявление — ошибки не будет. Ошибка невозможна.
Вот то, что сейчас проявляется — и есть Вечность, с той лишь небольшой разницей, что она переливается, сияет гранями. Вращается и кружит дверьми пустоты и наполненности.
Она так распознается, в танце. Я танцую.
А в перерывах — отдыхаю)))
4 января 2019, 17:51
Ищу источник2...
В предыдущем посте «Ищу источник… Your text to link... я привел текст описывающий все этапы развития Жизни.
После общения с sergiy пришел на ум новый фрагмент к тексту, уточняющий особенность текущего этапа Жизни. Привожу его в надежде, что кто ни будь вспомнит нечто подобное и поможет найти изначальный источник текста или Людей с подобным вИдением жизни
«Когда на Земле появились и стали жить Люди вся Жизнь изменилась
Так стало то что знают Люди
Люди знают то что хотят так как сами хотят
Каждый знает то что хочет так, как сам хочет
Все в Со-знании хотят знать то что знают Люди и жить как те что сами знают (так)»
После общения с sergiy пришел на ум новый фрагмент к тексту, уточняющий особенность текущего этапа Жизни. Привожу его в надежде, что кто ни будь вспомнит нечто подобное и поможет найти изначальный источник текста или Людей с подобным вИдением жизни
«Когда на Земле появились и стали жить Люди вся Жизнь изменилась
Так стало то что знают Люди
Люди знают то что хотят так как сами хотят
Каждый знает то что хочет так, как сам хочет
Все в Со-знании хотят знать то что знают Люди и жить как те что сами знают (так)»
26 декабря 2018, 18:53
Хек
Писатель знал, что нужно писать о том, что ему хорошо знакомо, что каждый писатель пишет главного героя как правило с себя или с того, кого он хорошо знает. Поэтому наш писатель не посадил главного героя за столик в ресторане, где он кушал омаров и пил Шато д’Икем. Он посадил главного героя в шестиметровой кухне с линолеумом на полу, где он кушал хек по двести рублей за килограмм и запивал это чаем по двести рублей за сто пакетиков.
25 декабря 2018, 13:56
Стояние пред Шхиной
Шхина это по нашему ПРИСУТСТВИЕ. Не присутствие чего то там, а присутствие Естьности или бытия. Ну если хотите бога. Короче Шхина это переживание Присутствия в любом объекте. Даже в кроссовке ;) Итак этт простая но сдожная практика. Стояние пред шхиной. Ничто не должно препятствовать стоянию, не должно быть посредника между шхиной и обращающимся. Это афигеть сложно прожить. Начала я в ёлках. Смо рела присутствие во всем что есть. И увидела что индивидуального сознания как то вот и нет. Смотришь на дерево, внимательно и оно все больше проявляется. Стоишь смотришь и оказываешься в Присутствии, в любом явлении, мысльчувство, картина, ощущение, куда бы внимание ни пошло, Присутствие. Этт сила котороая сейчас наполняет сознание. И это не простое стояние, не знаю пока что должнобыть, но на мгновение исчезает индивидуальное сознание, а вернее осознается ЧТО смотрит, как это происходит. Черезвнимание. И тут… внимание наполняет и делает важным. Хотя эта побочная инфа, не важна. Тут тема тем — Присутствие во всех микроявлениях и предметах, осознание смотрения Сознания и индивидуальности как
Читать дальше →
Читать дальше →
22 декабря 2018, 08:14
Сроки получения результатов практики
Частенько приходилось слышать заявления, что чел практиковал, но результата не было.
Вот как характеризует сроки, например, Антоний Голынский:
Вот как характеризует сроки, например, Антоний Голынский:
Период деятельной молитвы, время самопринуждения определить годами или десятками лет невозможно. Срок зависит от усердия человека, от образа жизни, проведенной до молитвы, от степени огрубелости сердца, закоснелости его в самолюбии и страстях и от таких причин, как быстрота или медлительность порывания связей с миром, от усердия, с которым оставляется положение, имущество, деньги.
21 декабря 2018, 08:37
Даже поклоны бить не получиться, разве что на карачки встать придется © Radha
Попы — как и любые другие гуру от различных вероучений, являются проводниками на пути к просветлению. Вот только проявленность их нутра свидетельствует о многом и в учении, которое они несут. На поверку оказывается очевидность их учения как инструмента для собственного благополучия.