18 марта 2025, 09:22

ШАНЬ ЦЗИ

Тот — Кто — Ищет

— Ответ

Не Видит

Самого — Вопроса…

Если

Ты — Спрашиваешь

Что — Такое

— БУДДА

Ты — Никогда

— Не Поймешь!


15 марта 2025, 20:14

Котоприемная!


Для вызова реакции поциента между «да» и «нет» — нет никакой разницы.
Для внимающего отсутствие, присутствие и даже внимание — нет никакой разницы.
Для глубоко-спящего — существование и несуществование — нет никакой разницы.
15 марта 2025, 15:27

Еще одна мудрость!

Садхаки… Кхе…
Значит так…
ПАРАЗИТ СОЗНАНИЯ (ЛЮБОГО) НАСТОЛЬКО ЛЮБИТ СВОЕГО КЛИЕНТА, ЧТО ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОЖЕТ! а?!
А «сознание» предполагает как-бы в большинстве случаев эмоции! Ну не будем скатываться до инфузории туфельки, хотя…
Таким образом паразит испытывает чувство любви! Ха!
Любовь паразита, делает его пребывание в клиенте комфортным и беспроблемным, ибо питание в ненависти отравляет пищеварение!
Таким образом, ежели вы вдруг вознамерились кого-то полюбить «до потери пульса» — вы автоматически становитесь ПАРАЗИТОМ СОЗНАНИЯ:))
Вы еще любите?!
Тогда мы идем к Вам!
15 марта 2025, 04:54

Бог

Бог есть внутренний житель во всех существах.

Ратан Лал «О единстве Божественности»

*

Как ты относишься к человеку, так ты и относишься к Богу.

Когда лжешь — лжешь Богу;
когда крадешь — крадешь у Бога;
когда имеешь ненависть к кому-то — имеешь ненависть к Богу;
когда клянешься, честно или лживо — клянешься Богу;
когда прелюбодействуешь — нечистотой бросаешь в Бога;
когда не чтишь родителей — не чтишь Бога;
когда завидуешь — завидуешь Богу;
когда скупишься в подаянии бедняку — скупишься в воздаянии Богу;
когда замышляешь зло — замышляешь против Бога;
когда изрекаешь зло — изрекаешь зло против Бога;
когда творишь зло — творишь зло против Бога;
когда отрицаешь добро — отрицаешь Бога;
когда отрицаешь любовь — отрицаешь Бога.
Каждый грех — покушение на Бога.
Все стрелы, которые направляешь ты на жизнь людей или на свою собственную жизнь, попадают в Бога.
В конце концов, ты поймешь, что все, что происходит в твоей жизни, происходит между тобой и Богом.

Источник
Читать дальше →
15 марта 2025, 00:45

Посвящение(дикша) в Кашмирском Шиваизме

Посвящение (дикша) взглядом и посвящение «пронзанием» из Куларнава-тантры:

Закрыв глаза, пусть в благостном расположении
истину созерцает гуру,
А затем на ученика посмотрит, и это будет посвящение
взором (1) дорогая. 55
Благодаря взору гуру, его словам и прикосновению
тотчас же у ученика появляется знание,
Это посвящение шамбхави.56

О Богиня, при более суровом (посвящении) стоит
только гуру вспомнить о нём,
«Пронзённый» (2) ученик очищается от прегрешений. 60
Оставив внешние занятия, он тотчас же
падает на землю.
В нём пробуждается божественная природа (3),
и к нему приходит всезнание,
о Шамбхави-богиня. 61

Что происходит во время «пронизывания»,
то он сам ощущает,
Но после пробуждения он то блаженство не в силах
описать словами. 62
Подверженный «пронизыванию», он — воочию Шива,
и новое рождение не грозит ему.
Это более суровое посвящение, избавляющее от уз
мирского бытия
И воочию наделяющее природой Шивы,
тебе клянусь я, о Водительница кулы. 63
Радость, дрожь, рождение, шатание,
о Повелительница кулы,
Сон и оцепенение – эти шестеро «пронизывание»
сопровождают. 64
Эти шесть признаков заметны во время
«пронизывания», о Повелительница кулы,
И где бы «пронизывание» ни произошло, он достигает
освобождения, без сомнения. 65
Редок в мире святой гуру, дающий через
«пронизывание» посвящение,
И также редок подходящий ученик, лишь благодаря
заслугам можно обрести такого,
И не следует давать посвящение любому,
таково мое повеление, о Парамешвари. 66

Перевод с санскрита «Куланарва-тантры» А. Игнатьева.

Примечания:

1. Посвящение взглядом — гуру через взгляд передаёт ученику своё высшее состояние сознания, знания, шакти…

2. «Пронзание» – метод посвящения при котором гуру поднимает свою Кундалини-шакти, затем проникает в сознание ученика и посредством своей Кундалини поднимает Кундалини-шакти ученика пронзая с её помощью все препятствия и чакры в срединном канале (Сушумна-нади) вплоть до отверстия Брамы (Сахасрара чакры).
Читать дальше →
12 марта 2025, 00:19

Где ты Любовь?

Известно, что любовь — это возвышенное чувство. Любая концепция, что такое любовь будет только на уровне мышления. Но каждый человек все равно знает, что это за чувство любовь. Кто то редко и чуть чуть, кто то чаще. Еще в одном случае любовь может быть глубокая, в другом — не очень. Сейчас не о любви к Богу, так как — это религиозная концепция имеет право быть среди религиозных верущих. Для обычного человека любовь видно имеется в более мирском понимании — от любви к близким людям, животным, природе. Можно ли находится в состоянии любви всегда? И можно ли взаимодействовать в социуме из состояния любви? Сколько времени я пребываю в состоянии любви в течении дня? Ну право — совсем немного, видать багаж еще тот!)
Среди тех кто всё время находился в состоянии любви и при этом взаимодействовал активно в социуме выделяется Л. Левенсон.
Интересно то как он «выкристализовал» любовь в себе.Он вспоминал любовь ко многим своим женщинам и при этом увидел. что это чувство было одно и тоже ко всем. Далее незачем было вспоминать их. а достаточно было вспомнить чувство любви.
На себе я примериваю такой прием. Помимо женщин которые нравятся, есть еще другие люди от родственников до просто других интересных людей. Замечаю, что к некоторым людям любовь более выражена, к другим менее — как просто приятный человек. Когда любовь проявляется к разному, то залипание на ком то менее выражено, но чувствуется что есть общий знаменатель любви. Но у меня этот знаменатель нестабильный что ли. Ну какой есть сейчас. Особенно редко проявляется когда есть негативные чувства. Но тогда если вспомню во время про любовь, то «перебираю» быстро кого люблю и ли что, тогда любовь как то проявляется всё
Читать дальше →
11 марта 2025, 22:34

Сатсанг с Нго-Ма 14, 15, 16 марта.




Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
14 марта 18.00-21.00
15 марта 14.00-17.00
16 марта 14.00-17.00

Тестовое включение 13 марта в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Алиса Омелина
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
10 марта 2025, 20:07

Этапы развития Абсолюта

В недавнем общении Рельсам показал своё видение моего видения Абсолюта
Должен отметить что его видение моего видения не соответствует моему видению
Попытаюсь ещё раз показать: ТО ЧТО ЕСТЬ — АБСОЛЮТ

Всё – аморфная субстанция всеозможности способная разграничиваться знанием так на то что так и то что не так
Так — то что знает всё что так
Есть — то что знает всё
Всё есть жизнь
Это реальность
Всё было есть и будет всегда
Так было есть и будет всегда
В начале Абсолют зарождался
В начале было то что было всё когда ничто не было
Так было так долго что всё стало ничто
Так было так долго что ничто стало всё
Так было так долго что всё ничто осознало, приняло как есть то что есть, себя,
Родился Абсолют
Осознав себя всё ничто повторило себя столько раз что поняло что всё конечно осознало себя как всё и повторило всё с начала став тем что было всем
Так было так долго что всё поняло что всё уже было и повторило всё так что то что было осталось а то что стало всё добавилось
Так стало то что было будет и это было то что есть
Абсолют стал развиваться
Было есть будет было будет
Было есть было
Было уже было
Есть будет было будет
Было есть будет было будет
Будет будет есть будет было
будет будет есть будет было
Когда стало ясно что было будет столько раз было что всё всё уже было всё то что есть отразилось во времени
Завершился период пассивного развития, накопления, и начался период активной жизни
Реальность, то что есть, — здесь отражение — там
Реальность есть отражение будет
Это пространство жизни
Между здесь и там время
Уже не было ещё не будет
Так долго было
Всё то что есть (Абсолют) по пространству Жизни от «здесь» к «там» ходило расширяя реальность
Когда здесь и там совместилось пространство схлопнулось
Абсолют достиг своего абсолюта, всё всё было здесь в океане времени
Время как ТО жило рождая волны

Так долго было и время породило людей
Люди живут во времени ВСЁ ведут за собой и делают жизнь бесконечной
Они живут там где хотят и делают
Читать дальше →
10 марта 2025, 19:33

Самавеша - Божественная одержимость

Особой и очень важной чертой Трика йоги является доктрина «одержимости» (самавеша).

В самавеше практикующие внезапно исполняются состоянием Шивы, и чувствуют себя всеведущими и всемогущими. Это не тот вид одержимости, при котором одержимый и входящая в него сила различны. Скорее, в самавеше йогины входят в состояние единства, и их ограниченные индивидуальности разрастаются до вселенского Я-сознания, божественное могущество которого они ощущают.

Самавеша определяется как погружение зависимого индивидуального сознания в свободное Сознание. Фактически, это внезапная непосредственная интуитивная реализация собственной Божественной Сути, называемой ишварапратьябхиджня.

Достаточная практика самавеши приводит к состоянию дживанмукти (освобождению в этой жизни), находясь в котором йогин развивает сверхъестественные способности (сиддхи).

Дживанмукта может использовать эти божественные силы по своему желанию, хотя такая возвышенная личность скорей всего предпочтет не вмешиваться в естественный ход событий. Также они могут быть использованы в делах божественного управления, сферы, состоящей из бесконечных иерархий мужских и женских божеств разных полномочий. Такого рода йогическое достижение не считается преградой на пути к окончательному освобождению. Скорее, оно рассматривается как вспомогательное, так как устраняет любое сомнение по поводу божественной природы Я и развивает твердую веру в последующее достижение абсолютного единства с Парамашивой по окончании жизни.
Затем, эти способности помогают утвердить веру и уверенность в умах достойных учеников, которые видят, что наставник, будучи сам освобожденной личностью, может освободить других.

Самавеши можно достичь как на начальных, так и на высших уровнях Трика йоги. Тем не менее, когда состояние самавеши возникает на высших ступенях йоги, оно считается более высоким, поскольку раскрывает более возвышенный аспект Божественной природы личности. По причине наличия разных уровней, на которых можно испытать
Читать дальше →
9 марта 2025, 09:55

Всемирная угроза ИИ!

Вероятно вы в курсе новостей о ИИ.

Я прочита только что:
«ИИ научились копировать сайты».
Поясню что это дело простейшее!
Любой програмист может скопировать сайт.
А в общем угроза очевидна.