7 января 2017, 09:34

Я пробужден

Я пробужден — это диагноз, стадия заболевания сознания
Заболевание пробуждением
Заболевание заразное, передается различными путями, даже через интернет, так что имеет смысл подвергать сомнению и дезинфекции, все что исходит от того кто Япробужден :)
ахаха, что еще сказать?
Лечится это заболевание само и всегда по разному, иногда после смерти, иногда в следующей жизни, но может и в этой, при честном исследовании и служении
1 января 2017, 23:16

ТЫ

если ты хочешь — ты можешь видеть
эта любовь
она всегда здесь
ум постоянно уводит от нее
но он не в силах увести
он не в силах прекратить
изменить
отлучить —
оставь ему эту забаву!
не заботься о нем.
любви этой ничего не угрожает
любви этой ничего не в силах помешать
быть
быть
быть
непрерывно, непререкаемо, настойчиво
быть
быть
быть
твоей самой сокровенной и самой живой сущностью
быть
быть
быть
сутью твоего существования
сутью и самостью самого тебя
твоей сутью и самостью!!!

так что же ты выбираешь? что же тебе кажется что ты выбираешь?
что же тебе все время кажется что ты можешь не выбрать?!!!

разве ты можешь хотя бы на миг не быть собой?! этой живой теплой открытой силой? этим теплым живым открытым сердцем существования??!
попробуй!!! и ты рассмеешься!!!))))
и быть может снова скормишь свою радость уму, чтобы снова беспокоиться и выбирать, чтобы снова рассмеяться!

и это БОЖИЙ ритмичный смех!!!
30 декабря 2016, 13:43

О восприятии, направленном внимании и свободе выбора.

Вопрос — Когда я исследую свои эмоциональные состояния и переживания, то возникает ощущение что мне нужно выбрать — на что лучше направлять внимание и восприятие, на тот процесс который поднимается и переживается, на свидетеля или на то, что стоит за тем кто это наблюдает. Что лучше, эффективнее?
Ответ — На самом деле приоритета нет. Мысль о том, что ты можешь сделать какой- либо выбор между просто глубоким погружением в переживание и свидетелем, наблюдающим за этим, это всего лишь схема работы мышления. В реальности, во-первых не существует четкой и жесткой границы между моментами тотального переживания и свидетельствования, и то и другое как бы погружено в ткань сознавания и проистекает одновременно.
Но так же как в объектно-ориентированном уме время разделено на моменты, так и восприятие «находит» себе выделенный объект, а само выделение, описывает
как направленное движение внимания.
Когда ум функционирует с позиции разделения, в относительном мире мы можем различать и описывать такие процессы и субъективно они регистрируются по отдельности: как непосредственное восприятие через органы чувств, как внутреннее свидетельствование, а так же, при хорошем раскладе может возникнуть самопроизвольное движение внимания за пределы этого — то что выражается в виде вопрошания «Кто Я» или «Что есть Я», атмавичара.
Однако по мере утончения ума становится возможным наблюдать, что каким бы ни были ваши размышления о приоритетах, в конечном итоге случается что-то одно. И это именно то направление внимания, которое не возможно было бы избежать или переизбрать.
По сути вы просто играете в возможность выбора, и в этом момент ваше внимание направленно на эту игру, т. е. в этот моменте оно было фиксировано на игре в выбор. И вот этого наблюдения, осознавания уже достаточно для постижения собственной природы. Далее когда внимание переместиться в новую область —
достаточно просто понимать это. И так каждый раз, не зависимо от объективных целей и выбираемых направлений.
И
Читать дальше →
30 декабря 2016, 08:06

СТРАХ ПОТЕРИ

До сих пор АНТАГОНИЗМ не дал Тебе желаемого.
Не сделали это и ГНЕВ, ОБИДА или ВРАЖДЕБНОСТЬ advaitaworld.com/blog/57920.html
. Ты потерпел неудачу. Ты ЗАТЮКАННЫЙ — уменьшенный в силе, энергии и мощи. Ты в разочаровании и конечно уже боишься! Внутренне Ты чувствуешь себя неспособным. Ты разрушил то. что хотел иметь, и теперь чувствуешь, что должен найти новый способ самооправдания. Ты решаешь продолжать стыдить и обвинять Но Ты НЕУСЛЫШАННЫЙ. Ты говоришь о своих чувствах, но другие не слушают Тебя. Еще одно доказательство их безразличия к Тебе. Ты осмелился (рискнул) заговорить о себе, но добился ли Ты желаемого внимания? Конечно нет! Еще одно доказательство того, что им до Тебя нет дела. Если Ты привык быть «неуслышанным», Ты и ожидаешь, что Тебя не услышат. При этом Ты можешь не заметить того, кто вас все-таки услышал. Тогда, будучи уверенным, что никто Тебя не слушает, Ты снова обращаешься внутрь себя и обнаруживаешь, что находишься в состоянии ОЖЕСТОЧЕНИЯ. Ты пытался вступить в общение и опять потерпел неудачу. Им наплевать! Им просто нет дела! И Ты не защищен от их бессердечного поведения. Оно ранит! Ты подавил весь свой гнев, чтобы доказать свои хорошие намерения, но это ни к чему не привело. Конечно, Ты чувствуешь РАЗОЧАРОВАНИЕ. Ты не получил удовлетворение своим желаниям. Это состояние выражается в тоне Твоего голоса, отношении, осанке. Теперь в состоянии «разочарования» Ты можешь находиться в течение всей жизни! Будучи разочарованным в прошлом, Ты и сегодня ожидаешь новых разочарований. Ты уже ожидаешь быть разочарованным, и об этом думаешь и видишь, что разочарование идет к Тебе со всех сторон, независимо от того, так ли это на самом деле. Ты не можешь «смело действовать» перед лицом продолжающихся разочарований. В результате Ты чувствуешь себя ПОД НАВИСШЕЙ УГРОЗОЙ. Под угрозой наказания, травмы, смерти или утраты. Теперь весь мир против Тебя. Ты явно боишься, Ты в страхе. Ты сомневаешься в своей способности справиться с
Читать дальше →
29 декабря 2016, 11:27

РУМИ

Я был мертв. Я ожил.
Я был плачем, но стал улыбкой.
Пришла Любовь и превратила меня
В вечное блаженство.

Вот как это случилось:

Он сказал мне: «Ты не из этого дома.
Ты недостаточно безумен».

Я стал буйнопомешанным
И сковал себя цепями.

Он сказал: «Ты – не пьян. Убирайся.
Ты – не из этой земли».
Я пошел и надрался в стельку
И наполнил свою жизнь музыкой и танцами.

Он сказал мне: «Ты не уничтожил себя,
Так что музыка и танец тебя не касаются».
Я вышел из себя прямо перед ним
И пал на землю.

Он сказал мне: «Ты – благоразумный, ученый человек,
Исполненный размышлений и мнений.
Я стал глупеньким дурачком
И отрезал себя от людей.

Он сказал мне: «Ты – свеча,
Ты – свет для этих людей».
Я отдал им все.
Я стал дымом и распространился вокруг.

Он сказал мне: «Ты – шейх, ты- глава,
Тот, кто идет впереди, проводник».
Я сказал ему, что я не шейх и не проводник.
Я следую твоему уставу.

Он ответил: «У тебя есть руки и крылья.
Я не дал тебе ничего».
Я сказал ему, что хочу его крылья,
Чтобы отрезать свои.

Его сияние тогда заговорило со мною и сказало:
«Не сдавайся теперь. Ты почти достиг.
Скоро я окажу тебе благоволение, которого ты ищешь
И приду к тебе».

Итак, он сказал мне: «О, моя старинная любовь,
Никогда не уходи из-под моей руки.
И я ответил: «Да», и остался под его
Читать дальше →
25 декабря 2016, 20:49

Один за всех и все за одного или Делай как все и будет тебе счастье!))

Сегодня почитывая комменты в одном из топиков freeaway долистал до конца и увидел
===
Чтобы писать комментарии в этом блоге необходимо заполнить следующие поля в профиле:
1) Имя
2) Пол
3) Фото
4) Аватар
5) Информацию о себе
===
сразу ощутил что-то вроде страха и сжатия. «ну вот, блин, какие внимательные модераторы, просекли что я удалил всю инфу и заблокировали доступ» примерно такая мысль пришла. Затем решил проанализировать, что это такое и почему меня это парит.

И вот в чем суть. В человеке вшита такая программа БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМ К КАКОЙ-ТО ОБЩНОСТИ. Даже если это абсолютно ничего не дает, как в данном случае доступ к какому-то разделу интернет форума, эта программа все равно себя проявляет, автоматически и незаметно для невнимательного человека. Это проявляется в простых повседневных решениях в моменты выбора и тому масса примеров…
Толпа ожидает зеленого сигнала светофора, машин нет, но никто не идет на красный и тут вдруг один смельчак (или просто человек спешащий куда-то) переходит дорогу… И вдруг, за ним следует кто-то еще и затем вся остальная толпа, так и не дождавшись зеленого сигнала светофора.
Получается по отдельности большинство людей не готовы принять на себя ответственность и перейти на красный а группой это сделать легко?! Почему!?
И в том и другом случае происходит нарушение закона, только переходя толпой есть причастность к общности, типа все идут и я пойду и ничего мне не будет.
Выбор второй половинки, женитьба/замужество.
Осознанно ли приходит это решение, связать свою жизнь с кем-то? Завести семью? Или по принципу, ВСЕ ТАК ЖИВУТ И МНЕ НАДО? Лично я немного вижу вокруг счастливых семей, и наверняка не только я. И зачем же вступать в подобные отношения? все правильно: ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ТАК ЖИВУТ. поругались — помирились, сегодня плохо, ну а завтра непременно будет хорошо, поэтому надо терпеть и ждать завтра. А завтра наступает сегодня и оно не сильно отличается от того, которое было вчера, так что нужно ждать
Читать дальше →
22 декабря 2016, 09:32

Душа и Бог

Душа хочет к богу.
Но чтобы прийти к нему ей нужно прощать.
Когда душа навинает прощать приходит любовь от Бога и она радуется
Просто поиск бога это стремление душы к себе или к единству
21 декабря 2016, 19:30

Жила-была ...

«… У подножья гигантского дерева жила-была маленькая птичка.
Дерево было настолько велико, что птичка никогда не видела его вершину.
Но птичка была довольна. Она ела сладкие ягоды, которые росли на дереве, щебетала, пела и была очень счастлива.Однажды сладкие ягоды закончились и остались только кислые. Птичка попробовала кислые ягоды, огорчилась, стала шепотом ругаться, стала злой и безумной.
Читать дальше →