22 мая 2018, 01:38

Кино после сатсанга.

Я редко пишу и делюсь своими переживаниями, а тут, после последних сатсангов, ну прям очень распирает поделится, не спится и энергия откуда то как… нахлынула) Вот, надеюсь, выгружу материал в текст и сон, все таки и заявится))
В общем с утра был серый комок, тоска-печаль-слезы, энергии ноль, ничего не клеится, короче классика жанра) Какой там заяц, одна боль и сжатие в точку… Выплакала поллитра, потом кофееек подсоленный слезами, ну и как то вынесло меня все таки на работу. А там смотрю как пошла движуха, по ходу наблюдаю вещание идёт в голове — эх, не справлюсь, не осилю, не успею, не смогу, я уже устала, это невозможно, опять туплю, в элементарщину не въезжаю… и так далее по списку) Чудом пропускаю все это мимо и в итоге, получилось сделать раз в пять больше планируемого) И никакой усталости что странно даже, просто, легко и радостно). А домой как пришла, завалилась с котиком валяться в асанах лежачих, и как пробило меня мечтать-придумывать прям как в детстве унеслась в фантазии. Да так интересно все пошло, по-взрослому даже) И некоторые моменты были уууух такие… а персонажи местами совсем не зайки-паиньки, что даже дух захватывало иногда, ведь раньше и даже думать так ужасно нельзя было)) Короче все как в классном кино пошло, разные роли и персонажи и разнос между ними достаточный чтоб было интересно и захватывающе, а иначе что за фильм, если не вставляет!) Вот Заяц похоже зарезвился, распушился и заулыбался к ночи) То ли ещё будет ой-ой-ой))

И вот в таком душевном настрое я от всего сердца хочу поблагодарить нашего и конечно моего любимого Мастера Дракона! И пусть это ещё будет сказано миллионы раз — это великое счастье и большая удача встретить такого Учителя, с такой силой Любви и сострадания, открывающем для нас такое Великое Учение! И ещё очень важно и ценно для меня — то что Дракон постоянно видоизменяет, открывает новые грани, способы и указатели для того чтобы не просто передать Учение, а так чтобы оно проходило через все
Читать дальше →
29 апреля 2018, 06:29

Так жаль..

Как ни говори, что есть только то, что есть.., но я упускаю прекрасный мир… прямо сейчас я сижу на балконе, время рассвета, поют птицы… природа оживает, просыпается… слышны сигналы судов, отправляющихся в рейд, рядом сидит котик, слушает вместе со мной… рыбак с утра пораньше отправился на велике на рыбалку, чайки кричат… а я почти этого не проживаю. сижу в голове, в жалкой копии жалкой жизни… в вате ума… как в консервной банке среди Живого мира… чувствовать и жить сердцем надо учиться как заново начинать ходить… чувствую себя синтетиком, не человечком с трепетным сердцем и чувствами…
Но приятна возможность с Вами поделиться… так сердечко чувствуется лучше… спасибо…
19 апреля 2018, 16:21

О моём Пути. История. Из дневника (часть 1)

Давно пишу на этом форуме (с 2012 года), но никогда не рассказывала о себе, о своём пути. Восполняю пробел.

Все записи из дневника. Таких записей очень много, привожу отдельные выдержки.


«В детстве (лет с 4-5-ти) было много разного рода мистических переживаний. Например, смотрю я телевизор, мир пропадает и переливы тончайших красок, как радужный мост, и такое невероятное состояние…. Когда позже вспоминала этот момент, хотелось «Туда». Потом шла по улице и вдруг какой-то звук, и тишина…и такое неземное ощущение Чего-То… Иду по улице, смотрю на забор, а через мгновение, забор уже и не забор, а как бы…иное восприятие, чего-то ТАКОГО. После всю жизнь хотелось вернуть это переживание Того. Назвала это Тайной. Затем ощущение «давления/расширения», когда ощущала себя огромной-огромной, а мысли где-то внутри и маленькие. Также ощущение границ, которые расширяются, и от этого мощнейшее давление… Многие подобные переживания повторялись в течение всей жизни. Всегда ощущала себя не от мира сего, и сложно было здесь жить. Это привело меня к Поиску...».

«Осень 2010. Социум так прижимает, так сложно становится в семье, отношения так изматывают и подавляют, что у меня случается истерика. Во время нее я взмолилась. Было больно за себя, за людей, за всё, что происходит в мире. Начала просить всем сердцем, как только могла: «Всевышний, скажи, почему люди страдают, отчего это все и где выход?.. Дай мне ответ». Ответ пришел через день. Я зашла Вконтакте в группу по подготовке к 2012 году. Там было выложено видео о том, «кто Я», сделанное Антоном Мажириным. Оно меня впечатлило. В конце видео была ссылка на сайт zaumom.ru. Я зашла и начала читать. Впервые в жизни я услышала термин просветление и прочитала, что это такое. Меня это поразило до глубины души! Я поняла это оно! Вот та цель, которую я искала все эти года! Вот куда мне нужно идти! Последующие несколько дней я «летала». Все казалось чудесным и необыкновенным. Но потом дошло, что цель есть, но к ней еще идти надо. И
Читать дальше →
22 февраля 2018, 08:51

Уголёк надежды

Последняя надежда быть СОБОЙ-
«Невозможность знать».
Как хочется быть этим пусть и нарисованным зеркалом,
Как радостно, что ты есть у МЕНЯ.
За тобой только ТОТАЛЬНОСТЬ,
Тотальная неизвестность, тотальная тишина.
Говорят «Пустое сердце вмещает весь мир»,
Но и пустого сердца нет.
Держу тебя моё незнание
Как воробушка в комнате кошек.
Пора отпускать на свободу,
А Я с трепетом глажу и глажу.
В прошлый раз Я так любил кошку,
А потом она ушла и меньше не стало…
5 января 2018, 13:00

О значении простых действий.

Вам очень сложно принять мысль, что дорога к себе может быть очень простой, а указатели доступными, понятными и буквально дословными.
Представляя себя отдельным существом ты воображаешь целый космос сложных явлений и процессов, составляющих твое тело, психику, ум. По мере глубины исследования сложности упрощаются и остается несколько базовых вещей, которые лежат в основе функционирования тела и личности. Это жажда жизни, привязанность к удовольствиям и отвращение к неприятным переживаниям.
В начале практики представляется, что есть много методов, техник, способов работы с собой и кажется, что одни более эффективнее, чем другие. По мере продвижения в глубину остается не так много инструментов, можно сказать только один и это Внимание.
Но поверишь ли ты мне, если я скажу, что это простое действие — направленное внимание — было эффективно всегда, с самого начала и не было ничего другого? Что сложные формы практик скорее скрывали это простое действие и главным действующим лицом в этой мистификации выступал тот, кто сам же и предлагал поиск и «лучшие способы»?
Простые вещи кажутся нам слишком простыми. Привычно знать о том, что «хорошее образование» требует много сил и дорого стоит. Непривычно выбирать простоту. Дышать очень просто и воздух незаметен. Но когда нам перекрывают кислород, то сразу понятно в чем настоящая ценность.
Не бойтесь выбирать простые вещи, действия, советы и понимания. Настоящая простота это не отсутствие ума или эмоциональная бедность — это ясность и
Читать дальше →
3 января 2018, 23:28

Далай Лама о сострадании!

В Тибетском языке «сострадание» есть «nying je», что Далай Лама определяет как «любовь, привязанность, доброта, мягкость, сердечность и благородство». Люди с такими чертами характера хотят помочь тем, кто в этом нуждается. Если обратить внимание на латинский корень слова «compassion», то «com» означает «с, вместе», а «pati» переводится как «страдать». Всё вместе в буквальном смысле трактуется как «соучаствовать в страдании».
На визите в клинике Майо в Рочестере, штат Миннесота, Далай Лама обсудил важность практики сострадания в управлении стрессом. Врачам он говорил следующее: «Сострадание… Оно открывает наше сердце. Страх, злость, ненависть ограничивают наше сознание». Далай Лама отмечал, что проявление сострадания к человеку, помогает обрести ему силу для борьбы с болезнью и тревогами.

Далай Лама проповедовал, что сострадание и внутреннее спокойствие имеют важное значение, и что одно ведёт к другому. Проявляя сострадание, мы, в первую очередь, помогаем сами себе. Для того, чтобы помогать другим, необходимо самому быть гармоничным. Мы должны приложить усилие, чтобы увидеть мир таким, каков он есть в действительности, а не тем субъективным, который сформировался в нашем сознании.
Далай Лама говорит, что «сострадание относится к той категории эмоций, которая имеет более развитую когнитивную составляющую». Проявляя большее сострадание к окружающим, мы получим больше доброты взамен.
Далай Лама утверждает так же, что мы должны проявлять сострадание даже по отношению к тем, кто причинил или может причинить нам боль. Мы не должны вешать на людей такие ярлыки, как «друг» или «враг», потому как любой человек может помочь нам сегодня, так же как причинить страдание завтра. Тибетский предводитель советует рассматривать своих недоброжелателей, как людей, к которым можно применять практику сострадания. Они так же помогают нам развивать терпение и толерантность.

И, самое важное, — это любовь к себе. Если мы не любим себя, то как мы можем поделиться любовью с другими? В
Читать дальше →
25 ноября 2017, 10:21

Немного плагиата пропущенного через индивидуальный опыт)

Сразу оговорюсь, эту тему я привёз с последнего сатсанга Дракона. Тема личности.
Казалось бы исследована она вдоль и поперёк, но эго неистощимо в хитрости и притворстве и я постараюсь изложить всё более менее точно:))
вобщем о личности… она полностью творение ментала и создана уже через призму Эго. То есть изначально больна и расщеплена. НО! Я был в шоке, честно.
Личность создаётся сразу с двумя минусовыми «персонажами» — маленьким ущербным чмом и агрессивным, злобным монстром. Плюсом относительно этих двух, выступаю Я. Степень силы у каждого джекила и хайда разные, но они присутствуют у всех. Это как бы более менее на поверхности.
Но! Для меня было открытием и откровением что излечить этих двух «приятелей» НЕВОЗМОЖНО! В принципе. Потому что здоровой личности нету в принципе. И пусть даже я дойду до самых глубин мистических опытов и озарений, её излечить не удастся… чмо останется чмом, злодей — злодеем!
Казалось быа что тут за открытие? Дшя меня это была НАДЕЖДА. Которая заставляла возвращаться вновь и вновь, в попытке изменить личность и разочаровании что не получилось… И НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Личность можно только принять. И простить.Как очередной виток реализации. И понять что какая бы она ни была(личность) она никак не противостоит реальности. Кроме как в попытках ее изменить, а чаще просто уничтожить.

Спасибо Мастер! Каждый раз убеждаюсь, что ты лучше знаешь что мне нужно, чем я
Читать дальше →
2 ноября 2017, 12:11

Безграничному Светочу Изначальной Мудрости В.......


Эмахо!!!
Тебе! Спонтанно пребывающему Светильнику Изначальной Мудрости Тебе! Источнику нераздельности Пустоты и Сострадания Тебе! Извечному Всесовершенному Принципу Сущности-Природы-Энергии Тебе! Свободе вмещающей в себя все и свободной от всего
Тебе!
Дыханию всех несвойственных Учений
Тебе!
Благородной Дочери и Наследнице всех Победоносных
Тебе!
Воплощению преданности и любви и сострадания
Тебе!
Глубинному порыву сердца всех искренних Учеников
Пусть силой Зарождения и Устремления
Воссияет ничем не затронутая Чистота
Присутствия отсутствия любых отношений между Нами
Пусть твой Небесный Танец Радости и Любви
Наполнит и переполнит игрой Блаженства все миры и времена
Разворачиваясь в бесконечный радужный узор Основного Пространства
Желаю Тебе счастья!!!
Ала Ла Хо!!!
Печать. Печать.
Читать дальше →
28 октября 2017, 09:29

Пересказ упрощённого (полного) учения, опубликованного в 2017 году (источник учения: Нго-Ма, Дракон)

Паразитирование «Я»-центра (эго) на энергии организма, человека происходит в 4 этапа. Здоровая познающая природа заражается вирусом эго в 4 этапа. И исцеление проделывается по этим же 4 шагам, но в обратном порядке. При наработке привычки мышление может проскакивать (не перескакивать, а именно очень быстро пролетать, проходить) шаги так, что можно и не заметить подробные мыслительные действия. Но действия будут происходить по всё той же схеме, просто быстро.

пункт 1

Итак, здоровая познающая природа живёт, занимается сравнениями… Например, пьёт чашечку кофе, сравнивает с другой чашечкой кофе — «ах, здесь чуть горчинка, как интересно!», «ах, а здесь с кислинкой! кайф!». Объект А — чашечка кофе; объект Б — другая чашечка кофе.

пункт 2

Но вот в нашей реальности существует феномен «воображаемая мысль, появившаяся в попытке смоделировать то, что (кто) получает опыт».
— Кто получает опыт?
— Я получаю опыт! Я! И никто другой!
«Я» — это «авторская программа» (программа о наличии Я-автора), это вирус, это эго. В ней (в эго), чтобы утвердить, что «я реально, а не воображаемо!» вшито разделение, отдельность. Я! Это я! Отдельный! Вот какой я крутой, я отдельный! Этим разделением разделяется даже сам воображариум — внутри него отделяется область, претендующая на признание, что она реальна. Эта область — авторская программа (эго), претендующуя на вышесказанное.

Как она живет, как паразитирует? — продолжаю рассказ об этом.
Она ПРОТИВОпоставляет то, что сравнивалось. Создаёт разделение. Было сравнение, стал конфликт, ПРОТИВОпоставление, разделённость. И сама встраивается в то, что было СОпоставлением.

Одна сторона противопоставления наделяется положительной оценкой («Это мне нравится. Это плюсовая сторона.»), другая — негативной («Это я ненавижу. Это минусовая сторона.») И «Я», являясь мыслью, отождествляется с любой стороной. Ей всё равно с какой. Паразитирование работает на энергии самогО противопоставления. И мы имеем 2 омрачённых действия: 1. «Это я ненавижу» 2. «Это я
Читать дальше →