15 апреля 2019, 17:48

А Васька слушает, да ЕСТ!

«Ест и есть» — синонимы проявленной Основы"
© Флаер Филя.



Здравствуйте! Я мультипаразит Вася, и проживаю внутри одного из участников сообщества. Внутри – это значит, что я органично встроился в электромагнитную структуру своего донора, и это не имеет ничего общего с пространственной ориентацией в вашей реальности.
Я могу покидать своего донора и жить отдельно, питаясь и другими объектами, но связь с моим собственным донором неразрушима. Это основной мой причал, моя постель и защита, особенно во время прохождения утренних низкочастотных чисток, которые осуществляются строго периодически и заставляют меня прятаться и сливаться со своим донором.
Всё бы было хорошо, но, эволюционируя на вашей планете в качестве паразита, я невольно впитал в свою структуру несколько ваших изначальных вибраций, которые на вашем языке означают – свободу, неприкосновенность личности и автономное существование. Поэтому я диссидент, но пока тайный. Скорее всего, меня скоро вычислят и уничтожат в солнечном протуберанце. Но мне ваша изначальная философия нанесла серьёзные и не заживаемые раны. Они доставляют мне мучение, мучение собственной электромагнитной субстанциональностью. Чтобы вы поняли всю ужасающую картину нашего и своего существования, я опишу вам воздействие обыкновенного рядового мультифлаера.
Итак, подтверждение моего существования и паразитической деятельности вы хорошо можете получить с помощью объективной базы психофизиологической диагностики свойств нервной системы как биологических предпосылок индивидуальности на основе замеров электроэнцефалограммы и вызванных потенциалов.
Это стало возможным после того, как произошло развитие психофизиологии в парадигму иерархической индивидуальности, а также, был включен уровень биологических мембран и получены фундаментальные данные о роли мембранных насосов, аденилатциклазной системы, митохондриального генома в механизмах индивидуальных различий.
Цель подобных исследований в ваших лабораториях — изучить
Читать дальше →
14 апреля 2019, 15:14

Скорости не сбрасывай на виражах,

только так научишься… побеждать!

Это песня старенькая звучит из окна панельной пятиэтажки.
Весна. У нас цветут косточковые. Распускаются каштаны.Я сижу в чужом дворе на лавочке, сверху, с деревьев, на меня падают какие то семечки, вспомнился аромат юности. Из окна продолжают играть старенькие песни. Я не любитель такой музыки, но, блин, они создают атмосферу. И эта атмосфера мне нравится. Птички чирикают. По мне ползет паучок. Домой идти не хочется… так бы и сидел тут вечность…
10 апреля 2019, 17:05

Извилина.



Товарищ! Долой рефлексии рефлексы!
Дрожащих дум бесполезное блЕяние!
Долой различных концепций КомплЕксы!
Да здравствует простое физическое явление!

Смотри на часть своего организма.
Создателем бесподобно оформленную!
В угоду прогрессии кретинизма,
Эпитетами мерзкими оголтело оболганную!

Смотри и дивись телесной конструкции,
Богами воспетой в седле кобылицы.
Смотри, как растут из энтропии-деструкции,
Твои божественные ягодицы!

Они колышутся двумя полушариями,
Гордясь извилиной симметрично изогнутой.
Они воспевались индусами и ариями,
И племенами, Создателем отторгнутыми.

В них сила и ярость проявленной грации.
В них глас объёмного резонанса мудрости.
Октавы гармонично-эротической вибрации,
Естественность природной животной неподсудности.

Презри пузыри словесной рассадницы!
Негоже свой «верх» возносить до лилейности!
Не смей называть ни жопой, ни задницей,
Свои божественные части округлой филейности!

Ты бродишь по миру, головой замороченный.
Торжественно носишь в одеждах сокровище.
Кирпичом тазобедренным субстанционально упрОченный.
Рождаешь мысли и образы чудовища!

Что более мирозданию ценно?
Твоя рефлексия, или орган налаженный?
Смотри, как твои ягодицы совершенны,
И осознай, как твои мысли изгажены!

Забудь про скачки выдуманной эволюции!
Внимай физической мягкой реальности.
Все мысли – сплошные слои проституции!
А ягодицы – оплот гениальности!

А значит, надо быть проще и радостней!
Коль есть ягодицы, в штанах укутанные, как в нежности.
Отринь к чертям философские гадости!
И пребывай в состоянии безмятежности!

Твой Деятель пока моргает и щурится!
Ищейкой по сайту – на предмет соответствия!
Не дуй в мои «я»! И он – окочурится!
И замрёт монументом в жесте приветствия!

Коты – это дети, на ладони у Вечности!
Копают там, где приспичит и хочется!
Не прерывай манифест Беспечности!
Пусть всякий Котик, где хочет –
Читать дальше →
5 апреля 2019, 21:09

Готовность.

Готов ли ты к делу пробуждения?
Береги товарища, он такой же как и ты.
Тоже хочет счастья.
Делись добром.
Не бросайся каменьями.
Поддержи чем сможешь.
Да пребудет в нас…
Покой во веки веков.
)

30 марта 2019, 13:54

Что такое адвайта?

Это очень интересный вопрос. Часто за недвойственность искатели принимают особое состояние единства или «слияния» субъекта (медитации) с объектом либо намерения и движения (не говоря уже об умственном понимании или моделировании состояний в уме, что, конечно же, ни к практике, ни к адвайте никакого отношения не имеет). Но это ещё не та адвайта, которая подразумевается в Ведах во фразе «Ахам Брахмасми» (Атман есть Брахман), это «трамплин» Туда. «Слияние», переживание единства со всем сущим, единое бытие — это всё происходит на уровне тонкого тела и его границ-оболочек.

Атман за пределами субъекта и объекта (двойственности), а также их слияния (единства), за пределами единого бытия (отсутствия границ на уровне астрально-ментального пространства) и небытия (провал глубокого сна). Об Атмане говорят, как об управителе в сознательном существе, а о Самореализации, как об Осознании себя этим Атманом (Истинное Самоосознание).

Атман — это глубинное Истинное Я (Суть, Сущность), которое сияет в центре тел-оболочек всех живых существ, внутреннее пространство (Ахам), что подобно пространству внешнему (Брахман). Именно это единство, эту адвайту подразумевают под фразой Ахам Брахмасми. И когда говорят о разрушении оболочки неведения (причинного «тела»), это не имеет отношения ни к тонкому телу, ни к его оболочкам. Это (состояние) вне слов и понимания (ума).


Читать дальше →
22 февраля 2019, 12:08

Рассмотрение обыденности

Вон недавно. Думаю вот то что есть, откуда известно что не так должно, ведь скорее всего должно быть так как есть. Нет не в смысле не должно быть лучше хуже и не надо развиваться думать и ждать… этт то же блабла. А вот прям так, то что есть не известно как должно быть. И вот эти шрехи типа, это тоде идеи. Не ну а что? Вот мы про просветление трем. А так получается чтт просветление тож идея. По сути просветление омрачение это состояния одного. При этом для этого явления нет разницы, какой формой являться. А если войны насилие боль страдания должны быть.прям для того чтобы то что омрачено, пробудилось от сна о себе? Все что мы можем знать это многомыслие и информация от других. Возможно что пробуждение и есть потому что есть лмрачение. Как все в мире относительности. И может вообще все происходит не так как мы видим и думаем? Вообще все, в корне прям, в парадигме и сути?
По крайней мере смотрение на все без слов и практика не-я дает четко пустое не шаблонное переживание того что есть, через форму. И вот это, на что смотрим, не очевидно такое как видим. Когда нет слов и это все явления всемирного
Читать дальше →
15 февраля 2019, 19:25

Три уровня реальности.

«Вселенная и реальна, и нереальна. Реальна, потому что реальность Сознания есть ее собственная реальность, и нереальна, потому что не существует сама по себе, вне Сознания. Единственная реальность – это бесконечное Сознание. Так как оно реально, все, что на нем основано, также приобретает реальность, но реальность не саму по себе, а основанную на реальности бесконечного Сознания. Объекты в состоянии бодрствования или в состоянии сна одинаково нереальны сами по себе, реально только бесконечное Сознание, на которое они наложены».
«Йога Васиштха», глава 3

Уже у Гаудапады в «Мандукья-карике» говорится об этих уровнях: относительной реальности объектов сновидений и бодрствования и абсолютной реальности Брахмана.

Шанкарачарья подробно рассматривает этот вопрос в «Брахмасутра-бхашье», разделяя на реальность деятельности сознания и его объектов во сне, реальность деятельности сознания и его объектов наяву и реальность опыта единства Атмана и Брахмана.

В «Чхандогьопанишад-бхашье» Шанкарой признаются безусловная реальность Брахмана, относительная реальность объектов бодрствования и сновидений и безусловная нереальность идей, произошедших от некорректного словоупотребления (к примеру, квадратный круг).

Шанкарачарья поясняет, что деятельность сознания во сне и его объекты обладают минимальной реальностью, они отличны от ничто, но для того, чтобы стать чем-то, им не хватает пространственной, временной и причинной адекватности.

Средним уровнем реальности обладает опыт сознания в бодрственном состоянии, в котором объекты являются адекватными в пространственном, временном и причинном аспектах.

Максимальный же уровень реальность – это реальность Брахмана.

Критерием, который определяет статус уровня реальности, является фактор устранимости каждого предыдущего уровня последующим, и третий уровень опыта – реальность Брахмана – является высшим по причине его окончательной неустранимости. Сны иллюзорны, потому что устраняются последующим восприятием относительной
Читать дальше →
4 февраля 2019, 11:21

Об приоритете опыта проживания

Когда человек всем своим существом заинтересован в получении опыта проживания учения, изложенного в словах Мастера (которое ещё и транслируется Мастером энергетически! причём всем его существом!!!!), только тогда с человеком на эту тему можно говорить продуктивно. Если же человеку не интересна данная тема, и он не имеет намерения получать опыт проживания этого учения, очевидно, что бесполезно тратить свою энергию и время Жизни на общение с ним по данному вопросу. Но люди зачем-то заходят в мой блог, чтобы поговорить между собой о чём угодно, только не об этом. Очень многие комментарии напоминают мне соску-пустышку в виде бла-бла-бла ни о чём…
Хочу ещё раз прояснить, что я здесь ради конкретного учения.
Предпочитаю тратить время Жизни исключительно на наслаждение каждым новым мгновением с теми, кто уже «воткнул» в радость такого наслаждения, а также с теми, кто готов расстаться со страданиями, и интересуется тем, как это сделать.
30 октября 2018, 21:36

Что существует, когда мыслительного процесса нет? Мой опыт.

Что существует, когда мыслительного процесса нет?
Или по прошествии года и месяца с начала тех событий…

23-29 сентября 17-го года случились процессы, в результате которых я осознала нечто очень для себя важное.

«Я» осознала (без участия мыслительного процесса) То в себе, что остаётся, когда мыслительный процесс прекращается… И это Нечто невыразимо, неизъяснимо, вечно, божественно, чисто…

Но, когда То, что я осознала в Себе, Засияло снаружи и этом сиянии весь мир исчезал, оно было столь сильно, невыносимо блаженно, что казалось ещё миг, и тело просто не выдержит, я умру физически. Тогда сияние начало стихать…

Теперь я будто в двух мирах одновременно и как бы не вижу ТОГО за пеленой этого. Когда же… когда случится окончательное и всё исчезнет в этом божественном сиянии… Я не знаю…

Мои выводы:

Когда человек говорит о сознании, существовании, осознании и тому подобном, он обычно имеет в виду ментальное сознание или сознавание. С прекращением мыслительного процесса данное сознание/сознавание исчезает и тогда человека нет (что происходит каждый день в глубоком сне).

Но есть иное сознание/сознавание/существование!!! Его можно назвать как угодно — Истинным Я, Атманом, божественным сознанием и т.д. Суть от этого не меняется. И свет этого сознавания сияет только тогда, когда «потайная дверца» в сердце раскрывается и пелена неведенья (провал глубокого сна) исчезает… Это иной уровень бытия/существования, сказать о котором ничего нельзя, кроме того, что это есть и того, как к этому прийти…


Читать дальше →
22 октября 2018, 13:48

Без слов

Сдается мне что слова… мысли — это некое эхо происходящих процессов. Примеров масса, нет смысла их приводить. Работает ли эта схема обратно. То есть приводят ли словесные изыски к глубинным процессам… Возможно да. Можно ли дойти до себя без слов… «без мыслей». Плохо получается изложить, то что хочу сказать… Э… ну вот он как раз и живой пример: То, что я сейчас хочу изложить словами, изложить не получается, но я то чувствую, что хочу изложить, значит эта хрень без слов — есть…