1 июня 2015, 00:19

Честность.


Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой Программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность…
Читать дальше →
31 мая 2015, 10:03

Дракон: о Существующем...

Есть только ОДНО СУЩЕСТВО…
Оно живое, разумное, осознающее…
ОНО СУЩЕСТВЕННО, НО НЕ ВЕЩЕСТВЕННО!..

А воспринимать и обсуждать можно только вещи…
Они ограниченны, определены и понятны…
ОНИ ВЕЩЕСТВЕННЫ, НО НЕ СУЩЕСТВЕННЫ!..

Между СУЩЕСТВОМ и вещью — нет моста!..
27 апреля 2015, 01:15

Сериал "Перцепция" (Восприятие)


Описание с «кинопоиска»:
Доктор Дэниел Пирс — талантливый, но эксцентричный нейрофизиолог, которого пригласили в ФБР для оказания помощи в расследовании наиболее сложных дел. Доктор Пирс работает в тесном сотрудничестве с Кейт Моретти, бывшей студенткой, которая и завербовала его для работы с Бюро. Также в команде есть Макс Левики — ассистент доктора Пирса и Натали Винсент — его лучший друг.

Рассказывать не буду, чтобы не нарушить удовольствия от восприятия данного творения :))) хотя в сериале основная тема — запутанные детективные сюжеты, есть так же «изюминка» в самом персонаже, в тему последних тенденций учения :)
Хотя рейтинг IMDB высокий, сколько в сериале изюма и надолго ли его хватит лично для вас — не могу ничего гарантировать, ведь индийских страстей в нём не наблюдал :)
25 апреля 2015, 17:59

Жизнь игра и почему это непросто увидеть.

Раньше, когда читал книги многих мистиков, часто встречал утверждение что жизнь это игра. Но как не пытался понять это, максимум что получалось это смоделировать некое СВОЕ видение в чем заключается смысл этой игры. Ну и пытался играть в это свое видение.))) Конечно же жизнь быстренько вразумляла и об этой идее приходилось забывать. НО! Благодаря Дракону и воздействию Учения (привет Салику!:)))) пришло видение что никто ни чем не рулит, все просто происходит! Реально каждый делает только то что может и у него нет никакого воздействия на происходящее. Еще раз НО! Только когда поймешь что и ты являешься и зрителем и актером в этом шоу, только тогда тогда возникает понимание что это грандиозная игра, причем не обязательно веселая. Но это понимание приносит такую свободу от притязания на происходящее, что часто реально остается только смеяться (или ужасаться) происходящему без малейшей попытки представить что могло бы быть по другому! Намастэ!
21 апреля 2015, 14:07

День Рождения FREE AWAY!

Cегодня Формации Free Away исполняется 2 года и 7 месяцев с момента основания!



За этот месяц формация пополнилась на 4 участников, всего на данный момент в формации 288 человек.

Список наиболее понравившихся читателям постов из блога Free Away за этот месяц:

Дракон: об «эго»..., автор NgoMa
Дракон: об исцелении познающей природы..., автор NgoMa
Дракон: о том, как стать в «практику» осознания-явления..., автор NgoMa
Дракон: о самадхи и сатори..., автор NgoMa
Дракон: исповедь «ищущего» и «не нашедшего»!!!, автор NgoMa
Об аспектах основы..., автор NgoMa
Дракон: о пути без пути..., автор NgoMa
Дракон: об отождествлении и разотождествлении!, автор NgoMa
Дракон: о самоисследовании(из книги), автор NgoMa
Дракон: о просветлении..., автор NgoMa
Дракон: о маленькой катастрофе...(из книги), автор NgoMa
Дракон: об Учении FREE AWAY!!!, автор NgoMa
Дракон: о практике после «сатори»..., автор NgoMa
Дракон: об окончании поиска..., автор NgoMa
Дракон: ощущение «начала»..., автор NgoMa
26 марта 2015, 11:53

Дракон: ощущение "начала"...

Скажите, «вы» когда родились?!..
Когда появились на свет, в день рождения?..
Или когда мама навязала «вам» идею вашего «начала»…

А ведь идея «рожденности», «начала», приходит с идеей «конца»!..
И страхом, что «тебя» может и не быть однажды, раз однажды появился…
Вот чем мы платим за идею «живущего» — постоянным страхом исчезновения!..
25 марта 2015, 00:54

Дракон: о самоисследовании(из книги)

Когда двойственное мышление заражается вирусом «самоопределения», или «самопознания» возникает этот извечный вопрос: «Я — КТО»?! После этого, ответ «кто» может изменяться многократно, от «я есть тело», до «я – все, которое ничто»!.. Но болезнь все еще здесь, до тех пор, пока вообще нужен ответ и возникает этот абсурдный вопрос…

Мало кто понимает, даже из учителей, что само слово «я» в этом вопросе – уже болезнь, уже вирус, а «кто» – это просто симптомы, проявления…Поэтому любые ответы, даже самые продвинутые, – «я тишина», «я покой», «я любовь», «я ничто и все», — это лишь перевод болезни «самоопределения» в абстрактные категории, в изощренные, трудноизлечимые формы… Лекарством, антивирусом служит обратный вопрос «КТО Я», сопряженный с Приятием ТОГО, ЧТО ЕСТЬ!.. Но больные его тоже слышат, как привычное «я кто», и дают самые разнообразные ответы, поэтому здесь без грамотного «доктора» не обойтись…

А ведь этот вопрос совсем о другом, он о том, самом первом «глюке» «Я», которое теперь постоянно ищет самоопределения и подтверждения, через отношения с феноменами и через присвоение функций… Вопрос «КТО Я» указывает на сам «корень» болезни, на того, КОГО ВОЛНУЕТ САМ ЭТОТ ВОПРОС И КТО НУЖДАЕТСЯ В САМООПРЕДЕЛЕНИИ… Это указатель на «ТО», в реальности чего у вас нет ни малейшего сомнения, это «ТО», ради чего весь этот поиск, «ЭТО» самое святое для вас, это «ТОТ», кому вы желаете счастья и радости, кого любите больше всего на свете…

И «ЭТО» УЖЕ ПЕРВАЯ ЛОЖЬ, ЭТО УЖЕ ПЕРВОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ – МЫСЛЬ «Я»!!! ПОСЛЕ НЕЕ БОЛЕЗНЬ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТСЯ И УСИЛИВАЕТСЯ, СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННОЙ… Так «Я» превращается в «Я ЕСТЬ», далее в «Я ЕСТЬ ТЕЛО», далее «Я ЕСТЬ ТЕЛО-УМ» и далее, далее, далее…

Разверните внимание, если сможете, и смотрите туда – в само Сердце Реальности, здесь живет самая первая ЛОЖЬ!!! И в ней совсем некому сомневаться, ее вообще некому разоблачать, но это и есть «вирус
Читать дальше →
21 марта 2015, 01:32

Учение

Привет, Друзья!
Я собираюсь описать Учение в тех шагах, как это сделал Иисус в Курсе Чудес, а также провести уместную параллель с Дзог-чен — высшей колесницей буддизма, признающей только саму себя и считающие все прочие — подготовительными. Так и есть. Существует только два вида Учений — подготовительные, которые разминают ум, чтобы он стал удовлетворенным и успокоился, они очень нужны в силу различных фиксаций и отупления нашего интелекта и огрубления нашего сердца. В конечном счете их цель — успокоить ум, очистить немного интеллект, немного раскрыть нашу энергетику! Я пишу «немного» чтобы подчеркнуть — при их важности и неибзежности, они не так важны как кажутся! Они могут стать просто оттягиванием времени от непосредственного и прямого Учения!

Великие Учителя единогласно сходятся во мнении что даже самое высшее Учение не способно вас привести к Богу, Бог неизменно делает последний шаг Сам, и надо сказать, как счастлив Он это сделать, когда Вы готовы! От Вас не так-то много требуется для готовности, вам не нужно Его найти, Он счастливо приходит Сам, туда где Ему предоставили такую возможность! Что же это за возможность, которую необходимо предоставить Богу и что есть единственное, что должна сделать душа или разум? Это фактически очень простое дело, которым вы могли бы заниматься вечно без всякой устали, и были бы при этом счастливы, но из-за недоверия, требуются предварительные Учения, чтобы убедить Вас, что именно в этом и лежит ваше Счастье, хотя если посмотреть трезво это очевидно. Итак, это дело — это расслабление в тех явлениях, которые происходят. Под этим не подразумевается укладываться на диван, а совсем другое особо острое осознание — Есть нечто, что проживет это явление и останется в целости и невредимости, это само Существование, которое не уничтожается собственной реализацией, даже если эта реализация — война или уничтожение тела. Человек боится смерти, небытия, не понимая, что если бы небытие существовало, оно было бы чем-то, что выражается как
Читать дальше →
17 января 2015, 11:18

Дракон: о последнем оплоте невежества...

Исцеляющийся при помощи Знания(Джняны)…
Часто становится заложником Виджняны (различающего сознания)…
И продолжает доить корову, хотя она уже не дает молока…
Это последний оплот невежества…

Исцеляющийся при помощи Осознавания…
Часто становится заложником свидетельствования…
И продолжает видеть Сына Божьего(мир) как сон, шоу и театр…
Это последний оплот невежества…

Исцеляющийся при помощи Бытия(проживания)…
Часто становится заложником простоты и безмыслия…
Он продолжает отрицать Знание, боясь снова попасть в его сети…
Это последний оплот невежества…
6 января 2015, 20:31

Как я в очередной раз всё понял=)

Мой поиск начался с идеи, что есть какой то секретный способ жить и не париться в любой ситуации. Такое универсальное правило на все случаи жизни. Ни философское образование ни эзотерика не помогли. А вот Дракон взял и объяснил, что проблема то вообще не в этом, а в том кого это парит. Кто там такой недовольный и почему. Есть ли там вообще хоть кто то на что то способный. Оказалось что главная засада в том, что я не знаю себя абсолютно, абсолютное незнание равно абсолютному знанию, но понять это в относительном совершенно невозможно.Оказалось, что то, что я называл собой — просто условная точка, на которую вешаются функции, а авторская программа паразитирует на этом. Оказалось, что любое явление создается, рассматривается и уничтожается и нет никакой возможности это переделать или избежать. Такова схема функционирования. После этого сатсанга у меня не осталось вопросов, ну по крайней мере пока. Спасибо тебе Дракон за то, что ты делаешь:)