Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

9 августа 2016, 18:11

Знание-окна, опыт-дверь.

Подвергай сомнению любое знание, не держись ни за один опыт
Опираясь на знание, ты лишь смотришь в окно
Получая опыт — открываешь дверь за которой новые окна и двери
Не стой в дверях, не держись за опыт, проходи, добро пожаловать, там столько интересного
Ты ни кого не встретишь, ты тут один
Последней двери не будет, как не было и первой, это и есть бесконечность.
9 августа 2016, 17:45

Послание Эго другим таким же Эго.

Уважаемые Эго!
Пока наши индивидуумы пребывают во сне наяву обсудим жизненно важный для нас вопрос.

Всё бы шло хорошо и дальше: хозяин тела со своим Истинным Я сладко спит и ест всякую «лабуду», которую я ему дам под видом пилюль успешного выживания в мире интенсивного потребления.

Представители любых Нео плотно зацепились за идею, что искать то ничего не надо, потому что это «ничего» всегда было с тобой.
Надо только воспитать в себе осознанность и всё будет ок.

Такие концепции мне, Эго, нравятся, потому что уводят в сторону от опасности, о которой скажу ниже.

Они укрепляют мои (наши) позиции и нашу важную роль «уравновешивать желания, мотивы, эмоции, влечения, инстинкты и т.д. с принятыми в социуме нормами, приспосабливать внутренний мир к требованиям общественной морали, к окружающей действительности в целом».

Пусть бы и дальше окучивали и тешили нас и надёжно обустраивались в мире иллюзий.

Однако не так давно появились неприятные мне, Эго, концепции объясняющие, где и когда меня, Эго(!), нет.
«Когда человек один на острове — Эго нет. Не с кем связываться, не от кого отгораживаться» (В. Колесников).
Или вот мой хозяин тела свидетельствует, что в осознанном им текущем (настоящем) моменте меня, Эго, нет.


Скажу вам по секрету, что они правы.
Там меня, Эго, действительно, нет.

Меня не будет не только в осознанном кратковременном текущем моменте, но и в постоянном «здесь и сейчас», если переход сознания моего хозяина «Туда» состоится.
Поэтому смысл моего обращения к вам в том, чтобы всеми силами поддерживать иллюзию, что нечего искать того, что было с тобой всегда.

Потому что изучение этой иллюзии обнаружит того, кто своим присутствием и деятельностью исключает осознание себя как Истинное Я, то есть обнаружит автора этой иллюзии.

Изучение этой иллюзии,кого обнаружит?

Обнаружит меня, нас с вами….Эго!

Читать дальше →
9 августа 2016, 17:41

Внутренняя революция

Кажется, что я говорю с Джолин, но на самом деле я говорю сквозь неё. Я обращаюсь сквозь оболочку к маленькому внутреннему ублюдку. (Я всегда представляю себе его как мужскую энергию, вне зависимости от пола хозяина). Маленький ублюдок прячется там, внутри, глубоко за глазами. Он подпрыгивает, машет руками, пытаясь привлечь моё внимание. Он не знает точно, чего он от меня хочет, но он думает, что я знаю, и он прав.

Он хочет того, чего хочет любой революционер, замышляющий насильственный переворот: оружия и информации – вещей, которые сжигают и уничтожают, и знаний, как ими пользоваться. Мятежные силы обратились ко мне за помощью, и я тайно помогаю им. Я рад угодить им, потому что именно этим я и занимаюсь – оказываю поддержку восстанию. Я не инициирую его, мне не нужно этого делать – оно инициирует себя само. Затем, если ему удаётся меня отыскать, в книге или лично, я даю то, что ему нужно.

Мне придётся немного подсластить пилюлю, чтобы Джолин смогла её проглотить, но когда она окажется в её системе, маленький ублюдок сможет не спеша переварить её. Точно так же, как в разговоре, происходит и в книгах, которые я пишу. Информация, содержащаяся в книгах, может быть предоставлена в гораздо более сухой форме, занимая гораздо меньше места, и быть гораздо менее приятной на вкус. Сомневаюсь, что я когда-либо смог выразить оригинальную мысль, или такую, которая прежде не была бы выражена многократно множеством разных способов. Весь секрет в приправе.

Битва, которая зреет в Джолин, не будет происходить между ней и маленьким ублюдком, как это может показаться, но между маленьким ублюдком и Майей. Майя на этом поле битвы будет представлена страхом, а маленький ублюдок – ненавистью. Страх против ненависти. Страх «Не-Я» против «Ненависти к Ложному Я». Вот армии противостоящие друг другу на полях Курукшетры. Вот силы, оказавшись между которыми пал Арджуна. Это единственная реальная война, а остальные – лишь тени её, и по сравнению с ней все другие конфликты – лишь
Читать дальше →
9 августа 2016, 13:17

Память

Моей маме 79 лет и у нее возрастная проблема с памятью. Я очень жестко столкнулся с этим в последние два года. Возможно, вам известна эта проблема. Но мои наблюдения должны как — то оформиться. Напомню, как это проявляется. Память давних событий более- менее сохраняется. Короткая память, повседневная, очень плохая. Человек может в течение пяти минут задать три раза один и тот же вопрос, как будто он задает его в первый раз. Она не помнит, как готовить еду. В какой посуде что хранить. Все теряет в квартире. Теряет выписки врачей, не помнит последовательность своего лечения, результаты исследований. Повторяет их. Замучила всех врачей. Не помнит, как и что лечить, где и что купить и утрачивается необходимость некоторых важных повседневных вещей. В общих чертах это вполне выглядит так, что каждый день начинается с чистого листа. Волосы становятся дыбом. Она пытается писать памятки на клочках бумаги, которые разбросаны по всей квартире. Мне не доверяет ни в чем ( это отдельный разговор). Полагается только на себя ( как и я ). Я даже предложил ей вести дневник. Как будто сущность человека растворяется. Любой другой наверно воспринял бы это как должное (старость) и тупо что –то делал для простого существования и не волновался. Но только не я.
Читать дальше →
9 августа 2016, 12:20

Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Джек Корнфилд
9 августа 2016, 11:40

Примесь

Несмотря на абстрактность образов и, на первый взгляд, очень сильную размытость, картина передает не какое-то одно настроение, а целый спектр. Если Вы ищете в фильме острые эмоции или какую строго очерченную историю любви, то здесь Вы ее не найдете.

Имеет ли смысл смотреть сие произведение искусства? Да — если Вы готовы воспринимать всю его неоднозначность от начала и до конца. Нет — если Вы пытаетесь найти смысл во всем, о чем будет рассказывать Вам эта картина.

Просто приготовьтесь полностью погрузиться, безоценочно, тотально, с позиции наблюдателя.



Читать дальше →
9 августа 2016, 11:33

Берт Хардинг. Пробуждающая Любовь.

Необходимо научиться любить того, кем мы являемся. В этом вся суть духовности, которая сводится к тому, чтобы видеть, каким прекрасными и замечательным ты являешься на самом деле.
Когда вы это постигнете, в вашей жизни все изменится. Мы сконцентрируемся на этом аспекте и на том, как это просто на самом деле.
Я хочу задать вам два вопроса, касающиеся сегодняшней темы. Знаете ли вы, что постоянно находитесь в поиске любви, кроме тех моментов, когда испытываете всепоглощающую, тотальную Любовь?
Вы ищете любовь всегда, в каждом действии. Даже когда я садился, то пытался найти удобное положение. Не так ли? Вы всегда ищете любовь, которая есть, конечно же, ваш комфорт, счастье, покой, уравновешенность.
Второй вопрос: в чем разница между любовью и страхом? Какая разница между ними?
С.: -Страх – это отсутствие любви. Так же, как темнота – это отсутствие света.
Любое переживание, которое мы испытываем, исходит из любви. Каждый опыт! У вас есть вопросы, касательно этого? Каждый опыт, переживаемый нами, всегда исходит из любви. Хотите это оспорить? А что же со страхом, депрессией, тоской, разочарованием?
С.: -Это зов Любви…
***
полная статья — burtharding.ru/sekret_probuzhdayuschey_lyubvi_satsang_47/

Читать дальше →
9 августа 2016, 07:48

Настоящее блаженство представляет собой отсутствие желания блаженства.

Все изменения, которые необходимы, — происходят. То, что происходит, должно произойти.
Единственное, что нужно «сделать», — это довериться.
Настоящее блаженство представляет собой отсутствие желания блаженства.

… Понимание заключается в том, что я не могу иметь контроля, я являюсь всего лишь снящимся действующим лицом, и поэтому все, что я могу сделать – это функционировать согласно своим естественным характеристикам. И тогда возникает понимание, что на самом деле нет никакого «я», кроме организма тела-ума в качестве реагирующего фактора.

Что касается метафизической дуальности, то между парами противоположностей нет никакого противоречия. Тот конфликт, который человек видит между добром и злом, удовольствием и страданием, счастьем и несчастьем, так же немыслим в природе, как электрический ток без полярности положительного и отрицательного. Принцип полярной дуальности может быть понят только метафизически, через готовность принять все взаимосвязанные противоположности как саму основу вселенной и жизни в ней.

«Сознание говорит».Your text to link...